1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ksanych, 23 дек 2006.

Метки:
  1. Sigma 24-40 F2.8 EX DG

    Месяц назад приобрел данный объектив . Сразу же сделал тест в сравнении с Соньковскими 50 F1.4 и 18-250 . По портрету он даже лучше работает чем 50-ка только диафрагмировать желательно на 4 , на 2,8 он мылит и резкость страдает . но на 3,5 у него уже все в норме. Очень мягкие снимки на натуре , никакой желтизны.... ХА на краях можно увидеть только на больших увеличениях. Я его не выбирал, он был один единственный у нас в Хабаровске ,привезенный из Японии. Видимо повезло и мне попался хороший экземплярчик! .... Единственное что мне не совсем в нем нравится ,так недостаточная контрастность снимков ... приходится в Лайтруме поправлять. А так за такие деньги это вполне приличный объектив если поставить его рядом с цейсом 24-70,64000руб против 18000 руб.....! Смешно до неприличия.... ну были бы они у нас лишние деньги то... Хотелось бы опытным взглядом посмотреть тест этого объектива по одним и тем же объектам в сравнении с цейсом,а потом уж делать выводы о целесообразности таких затрат. Если кому будет интересно могу выложить несколько снимков с этим объективом на камере 700-й альфы.
     
  2. мне интерестно где данный сабж делает в портретной съемки 50/1,4
     
  3. Вы наверное второй "счастливчик" который эту линзу в Zoom(е) брал. Я первую купил, а привезли две. Рекомендую проверить на Бф и ФФ. У меня был косячок с ФФ. По гарантии в Японию сервис отсылал.
     
  4. Мне тоже больше нравятся портреты с этой сигмы,чем с 50 1.4 но предпочитаю ей снимать в помещении.
     
  5. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #85 5 янв 2009 в 10:10 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2009
    Вот за этот микроконтраст, который никаким лайтрумом не исправляецца до конца деньги то и берут:))) фирменное просветление. Ну и 2,8 порезче. Ну и конструктив помогучее. Ну и надпись Zeiss. Ну и SSM. Кароче набегает тут для критичного пользователя плюсов. Даже при сравнимом рисунке линз.
    PS. а рисунок сигм кстати весьма неплох. Никаких пестрений и двоений. Потому на портретах предпочтительнее полтинника, хотя с 2,8 полтинник тоже перестает пестрить, но сигма да, удобнее.
     
  6. В данный момент в одном из Вильнюских фотомагазонов продают технику Сигмы с 30% скидкой. 24-70 можно взять за ~320евро, а 28-70 - ~240евро.
    Сильно ли отличается по качеству Сигма 24-70 и 28-70? Особенно интересует дырка 2,8. И стоит ли менять мою 17-70 на один из этих объективов?
    Вес 24-70 совершенно не смущает, а вот размер фильтров.... просто разорительный.
     
  7. #87 16 янв 2009 в 19:27 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2009
    Почитав посты я сделал вывод: жаль что я его не взял за 13500 р.:'( Но все в переди возьму наверное
     
  8. эх, что то я так и не дождался портретов в сравнении сабжа и 50/1,4 :(
     
  9. кто смторел его на ФФ на а900 ? как он себя ведет ?
     
  10. Не знаю как на А900,на пленке вполне даже ничего,правда на24мм хорошо заметная дисторция.На кропе все ровно.Обьектив с портретным уклоном.
     
  11. А если его сравнить с Tokina 28-80 и тамроном 28-75 что будет интереснее для портрета? И как он со вспышкой работает?
     
  12. Ребята. До сегодняшнего дня только читал форум. Но пришла беда в дом и мой. Имеется в наличии тушка А700 и ряд объективов, в том числе и вышеописанная Сигма 24-70. Работал с ней 2 года как бы проблем не было. Объектив хороший за свои деньги. Но полгода назад начал замечать что не могу нормально сфокусироваться. Особенно в студии при включенном пилотном свете. Авто фокус ездит туда сюда и не может ухватить объект съемки хотя до объекта расстояние больше метра. Лечил снятием- одеванием объектива. На улице без проблем фокусируется. Неделю назад отснял пару кадров положил в сумку фот через полчаса достал - включаю- а обьектив начал издавать нехарактерное для него вибрирование и жжужание которое продолжалось 5-7 сек. затем все прекращается но при этом автофокус не хочет работать ни в мануальном режиме ни в авто. При выключении тоже самое повторяется. Пробовал на А100- тоже самое. При этом с другими обьективами на этой тушке проблем нет (значит дело в самом обьективе). Обьектив не падал не намокал. Как бы акуратное обращение.
    У меня сердце кровью обливается. НЕУЖЕЛИ КЕРДЫК??? Я вообще не понимаю что там может жжужать и вибрировать. Моторчика там же нет- объектив отверточный.
    Помогите советом что Это? Кто нибудь сталкивался?
     
  13. Ну для начала стоит почистить контакты. Возможно тут проблемма ваша и решиться.

    А так - хоть я и не слышал что у таких сигм шестеренки отвертка сворачивает, НО возможно вы будите первым :(
     
  14. spalex
    AFAIR у Юрия_С пленочная семерка порвала такую вот сигму :)
     
  15. контакты протирал на самом обьективе. А как их можно еще почистить? Да и при чем вибрирование до контактов? Мне кажется проблема глобальнее...
     
  16. если все же "жужжит и вибрирует", то либо обмотка как то хитро замкнулась, что сопротивление увеличилось, но обрыва точно нет.Либо микросхема питающая подгорела и "не тянет" для нормальной работы объектива.вероятнее всего- второе.Но есть небольшая вероятность, что какой-нибудь миниатюрный электролитик "потек" на платочке внутри объектива и просаживает питающее напряжение (этим и объясняется то, что помогает "снятие- одеванием объектива"/по сути, выключение-включение питающего напряжения), замена электролитического конденсатора - это не сложно+ разборка-сборка.
     
  17. "Снятие-одевание" уже не помогало. Я прочитал все сообщения спасибо ребята.
    Три дня назад я его все таки отправил в сервис. Только что мне от туда перезвонили и сказали что они как бы не видят поломки. При установке на тушку (у них А200) обьектив нормально фунциклирует и не издает никаких шумов и они мне его назад отправляют. Хотя я криком им кричал что у меня на двух фотоаппаратах один и тот же дефект выявляется. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
     
  18. #99 25 фев 2010 в 13:17 | Sigma AF 24-70 f2.8 EX DG Macro | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2010
    есть такие варианты:
    1) электролит дурит: частично подтек и замыкал , а теперь подсох и проводимость исчезла;
    2) внутри на платке конденсат был и замыкая подсаживал питающее напряжение,а теперь подсохло и дефект не проявляется.
    3) контакты отходили

    Мой Вам совет: попросите сервис все же разобрать и собрать объектив в рамках диагностики.По любому это будет честно с их стороны, так как ремонтники обязаны это сделать .Диагностика-платная?
     
  19. Спасибо за совет. Сейчас буду звонить просить их. Диагностика платная
     

Поделиться этой страницей