1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 100-300/4 APO EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 17 апр 2007.

  1. Почём и где взяли?
     
  2. 300/4 взял тут на форуме у NIKO (который в свою очередь покупал его у Вячеслава). 40тыр.

    Вопрос!!!
    В сервисе сказали что бы я нес туда свою камеру дабы они настроили объектив под мою тушку. Я канешно не профи, но что то мне в это не верится. Напомню: у меня завален один из углов. При этом тот же 300/4 АРО дает прекрасную ровную картинку.
    Меня уверяли, что все так делают. Не понимаю причем тут камера??? И как можно устранить завал изображения в углу кадра подстраивая объектив под тушку?
     
  3. #63 19 май 2009 в 12:56 | Sigma AF 100-300/4 APO EX DG HSM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    Вас развели и обманули. Варианты действия:

    1. еще раз попробовать обратиться в сервис. В идеале предоставить снимки, подтверждающие дефект.

    2. Потратить день-другой на красочное описание проблемы, сделав упор на то, что объектив куплен новым там-то, что сервис не принимает откровенный брак. Предостеречь от покупки сигм вообще всех-всех-всех и особенно в этом месте. Запостить данный пост куда только можно и отправить ссылочки письмом в фото.ру в отдел маркетинга. Они же у нас сигмой торгуют (типа официальные поставщики)? Или у кого Вы покупали? А у вас топовая линза. И сервис должен быть соответствующий. Пусть сами разъ...ются со своим сервисом. В пост включить скан заключения сервиса. Ну а мы поддержим! Меня эти гарантийные дела тоже сильно напрягают. Устроим троллинг по сообществам на эту тему:)
     
  4. Завтра попробую отвезти им линзу с тушкой. Ежели опять ничего не сделают тада посмотрим че дальше делать.
    А на кой им меня разводить? Написали бы просто - неутранимый дефект и отправили бы в магазин на обмен.
     
  5. Слишком дорогой "неустранимый дефект" для кризисных времен:)
    Что за сервис? Если "фототехника почтой" (или как он там называется теперь?), то у них такая политика: любой случай признать негарантийным или же сделать заключение об отсутствии дефекта. Сталкивался пару раз (правда, давно).
     
  6. Сервис вот этот: http://foto.ru/service/
    Они же ничего не теряют. Все равно они отправят стекло обратно сигме и та им возместит ущерб... (я так полагаю).
     
  7. Ой сомневаюсь!!!

    Да, сервис именно тот:)
     
  8. Отдал в сервис тушку с сабжем. Какой то парень по телефону из сервиса уверял что многие так делают. Требовал что бы я принес тушку. Напомню что объектив без тушки мне вернули через неделю сказав, что дефекты не обнаружены.
    Мужик на приемке был немного удивлен (как мне показалось) когда я притащил им тушку для устранения мыла в углу кадра. Я и сам не понимаю нафига им тушка.
    Ща немного побаиваюсь как бы они в тушку не полезли :)
    Попросил их если снова дефекта не обнаружат что бы показали мне контрольный кадр. Мужик сказал что типа так не делают.
    Но хоть обещал маестера позвать поговорить...
     
  9. После пары месяцев удалось наконец то обменять свою сигму в фотору.
    На этой завалов в углах не замечено. Но вот за это время поменял свою сотку на а700, а на ней сабж дает немного другую картинку... привыкаю...

    А вот если взять эту сигму, накрутить на нее сигмовский же 2х ТС, потом все это навесить на штатив, зажать диафрагму до 8, выставить 300мм, 1/40 сек, взять пультик, предподнять зеркало на 2 секунды, авфтосфокусироваться (!!!) на луне... а потом перешарпить все это в ACR, то получится вот что :D

    [​IMG]
     
  10. В альбом добавил уток с сабжа на длинном конце на открытой:

    [​IMG]

    Альбом тут
     
  11. Офигенно! Хорошая резкость!
     
  12. Брал сабж с собой на полеты (в Переславль-Залесский).

    [​IMG]

    Несколько штук загрузил в альбом. ACR5.4. Шарп по дефолту.

    Тяжко ловить на 300мм пролетающие мимо мотодельтапланы.

    А собой в полет брать такую бандуру почти нереально. С воздуха снимал на 35/2.
     
  13. Sigma AF 100-300mm f/4 APO EX DG HSM

    Ввиду отсутствия в нашей линейке быстрого телевика со светосилой 4, интересует мнение по данной линзе.

    Тест на Фотозоне http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/369-sigma-af-100-300mm-f4-nikon

    Цена 39937р. http://pleer.ru/_18424.html?price

    Сэмпл http://www.pzimages.com/8Reviews/lenses/sigma_100300_4_nikon/samples/DSC_8461.jpg

    тяжелый, правда.. за F4 на 300мм
     
  14. Жаль что для нашей системы только отвертка.
     
  15. Линза никому не интересна, никто не пользовался?
     
  16. Вот же есть уже кстати твоя же тема по сабжу: тыц зачем было заводить ещё одну?
     
  17. DonSergio
    видимо интерес в линзе действительно есть :)


    Mike Torello
    ты уверен, что HSM-вариант для нашей системы вообще есть?
     
  18. Я несколько лет назад пытался найти такую, в Москве не было да и на ебае не встречал особо, взял 70-200, но по тестам на длинном конце 100-300 приятнее. Насчем HSM, точно под нас нет, но возможно сигма обновит линзу, как сейчас 70-200, и тогда он появится, если HSM сильно нужен, я бы не спешил брать.
     
  19. может кому-то пригодиться - в дайджесте упоминается продажа данной линзы в барахолке за 23 000
     
  20. Неужто я один на форуме владелец этой линзы? :)

    Там по моему была линза старого образца (без DG)
     

Поделиться этой страницей