1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. У 28-70ж есть отвёртка... и что?
     
  2. ну если поставить в 28-70 некольцевой мотор быстрее она не станет,
    думал очевидно что я имею ввиду "при прочих равных" (как то вес фокусировочного блока линз и путь которые они должны пройти).
     
  3. Просветите, плиз...

    Что, в объективах бывают разные моторы? Кольцевые и не... А какой у меня в Сигме?

    Что касается веса подвижного блока, то тут могу ответственно сказать. Вес - мама, не горюй. Я впервые почувствовал отдачу от фокусировки.
     
  4. В терминологии кэнона есть 2 типа моторов:
    • Кольцевой USM
      "Нормальный" мотор - быстрый, малая инерционность
    • micro-usm (II)
      по сути обычный микромотор, только бесшумный
    Почитайте "Canon Lens Work III" тыц - там очень доступно описано.

    Но при маркировке стекла не указывается, какой там тип мотора стоит - просто гордая надпись "Ultraconic" и всё :) И qwz говорит о том, что микроЮСМ ничуть не быстрее нашей отвертки, даже наоборот.


    В сигме 70-200 (и в 50/1.4 кстати) стоит именно кольцевой, "правильный" УСМ :) А вот например в кэноне 50/1.4 и в топовых Пентаксах 16-50 и 50-135/2.8 - "медленный" микро усм
    Во всех наших SSM линзах, насколько мне известно - кольцевой мотор
     
  5. в 70-200HSM кольцевой
    отличия от некольцевого (в терминологии кэнона USM и Micro-USM) нагуглите сами
    некольцевой ничем не лучше отвертки ибо тоже самое и есть - шестерни/редуктор присуствуют, момент крутящий так себе, точность тоже
     
  6. Уважаемые, посоветуйте подойдёт ли мне сигма 70-200 для съёмки хоккея в закрытых ледовых дворцах, т.к. китовая 75-300 не устраивает по светосиле и скорости наведения резкости.
     
  7. #107 20 фев 2009 в 23:35 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2009
    J Seven Голубец Вы наш несьедобный и несговор-
    чивый.Мой пример с зеркалкой ,что Ваш с самолетом.
    Только Ваш ТУ не пускают в Европу из-за шума и
    как лидера по аварийности ,а на АН-2 катается по
    праздникам вся Германия. А Антонова во всех га-
    зетах называют "Гениальным",ибо до его рекорда
    в книге Гинесса-18000 АН-2 ,произведенных в мире
    никто и близко не подступился! Вы пали безвин-
    ной жертвой маркетинга ,вдалбливающего обывате-
    лю, HSM -значит ВЕЗДЕ ГУТ !!! "Надписька "совсем
    не гарантия ТЕхнического КАЧЕСТВА ! Это Вам не
    безответственные рейтинги ,сделанные по оценкам
    владельцев КИТов. На Западе дескридитация про-
    дукции фирм ЖЕСТОКО карается и юристы Сигмы
    ободрали бы журнал до последних штанов. Ан нет
    Сигма с удовольствием и без возбухания ставит
    на этот обьектив логотип журнала с оценкой
    ОЧЕНЬ ХОРОШО и 4 звездами\****\ ! !! А ВЫ не
    признаете????Кстати,у меня валяется Сигмо,где
    ВСЯ механика рассыпалась !!!!!
    ----------------------------------------------------
    Дилетанты-бич цивилизации !!!!!
    ,
     
  8. #108 21 фев 2009 в 00:14 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2009
    За "Голубца" спасибо, это несомненно характеризует уровень вашей культурности. Для истории закопирую этот поток сознания.
    Так Вы приведете мне конкретно, где я "говорил ЗЕРКАЛКА" ?

    В остальном, можете считать, что Антошка технически совершеннее и качественнее, чем Ту-154, и что отверточная механика Тамрона совершеннее и современней и заслуживает более высокой оценки, чем кольцевой ультразвуковой мотор Сигмы, право Ваше, подобную ерунду в дальнейшем не комментирую.
    "Знаток", прежде чем ярлыки развешивать, научитесь пользоваться форумом. Кнопка цитирования есть в панели инструментов, начните с простого, а потом переходите к более сложным вещам.
     
  9. JSeven О какой культуре можно говорить с человеком,который в достаточно простом слове умудряется сделать аж две ошибки.Интересно,найдёт он это слово?
     
  10. Знатоки! Вы всем любителя на вопросы отвечаете спорами между собой? Хорошо, нашелся добрый человек с никоном и сигмой 70-200, сходил со мной в ледовый дворец и поснимал игроков в движении. Все понравилось. Но это никон 3D, а не сони А200. И не получится ли у меня,что пока настраивается резкость, игрок 10 раз убежит? Если не тяжело, ответьте.
     
  11. Увы, если даже у Вас Сигма будет моторная, Вы не сможете на 200-й снимать на тех же ИСО, которые явно использовал добрый человек.

    Ну то бишь, скорость фокусировки моторного объектива не зависит от камеры, как я понимаю, но вот выдержка...
     
  12. На 200-ке с китом качество при ИСО 800, выдержке 1/200 и эксп.+1,7 более менее устраивало, когда зум от 115 до 150. Только авто зум постоянно промахивается. И режимы фокусировки пробовал менять, большая часть мимо. Сейчас снимаю на ручном фокусе, брака стало меньше. Да ещё почему хочется сигму, F- постоянная. А с китом на конце темно, в начале пересвет. Вот и приходится постоянно настройки менять.
     
  13. Вчера стал обладателем сигмы 2-й версии, которая с мотором....
    Ну впечатления вобщем такие, какие и ожидал, на мой вкус медленная, но мне в любом случае не репортажить... а так все прелести HSM... 2,8 не звенит, но для портрета весьма и весьма, фокусируется нормально, БФ/ФФ не наблюдал, большая и тяжёлая :))) Пытался спровоцировать ХА, не особо получилось... Вобщем доволен я линзой
     
  14. #116 23 сен 2009 в 00:59 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
    Вопрос владельцам: как она как портретник по сравнению с Мinolta AF 70-210/4? Будет ли оправдано приобретение сабжа на замену банки?
     
  15. У банки очень хороший цвет(опередача).
     
  16. Банка - мой любимый объектив (из того, что имею, разумеется). Вопрос о целесообразности ее апгрейда на сабж...
     
  17. Сам себе купил такое стёклышко. Очень даволен. С банкой прямо сравнить не могу - нету её у меня), но пробывал и ощущения помню - Выигрышь у сигмы по 2м позициям - дырка и скорость. Хотя ожидал чуть-чуть быстее)... А вот рисует, конечно банка лучше, но при этом сигма тоже очень даже не плохо себя ведёт). На "Замену" врядли, а под другие задачи на этом же фр - да.
     
  18. с аналогичным тамроном не сравнивали? проблем с БФ и ФФ небыло на обьктиве? как на открытой и 200мм?
     

Поделиться этой страницей