1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.589
    Симпатии:
    6.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, ну так и Сони ответит. Не кидаться же сразу. Тем более, Р5 только объявлена, никто ее не видел, не трогал. И неизвестно, когда потрогает.
    Что-то обещали в июне выкатить - вот и посмотрим.
     
    Vlad_S нравится это.
  2. Vlad_S, фойт можно взять под лейку и посадить на течарт)
     
  3. #303 24 май 2020 в 07:59 | FF Sigma 35 мм f/1.2 | Страница 16
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    В общем, если не смущает небольшая виньетка, то на стекло можно снимать на открытой. Удивительно на самом деле - очень плавный рисунок и очень резкое на открытой. Одобряю.
    Поснимал детей, семью тоже - очень нравится как переводит в нерезкость и вот это все.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vovhik, James Gart, MarsII и 12 другим нравится это.
  4. Не только. Для меня покупка сейчас - это инвестирование в нечто совсем другое: долгосрочный процесс творчества и удовольствия, положительных эмоций.
    При чем уверен, что будет не самый часто используемый

    Если это для вас реально так актуально и прям есть критичные параметры, то стоит задуматься. Иначе не понимаю, есть девайс, радует и выполняет свои задачи, остальное паранойя. Рано или поздно выпустят что получше.
    Вон, все знакомые еще пару лет назад 4К телевизоров понакупали, а смотрит кто из них 4К? нет.
     
    Irouil, Vlad_S, Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  5. KotoPalych, я более-менее адекватный мне кажется )))
    Я не прошу 8K. Даже RAW видео не прошу.
    Но вот 60 кадров в 4K это реальная потребность, и 10 бит заметно удобнее в постобработке.
     
    mustik и Ундервуд нравится это.
  6. Мне кажется пользователи техники вообще делятся на две большие категории

    Одни любят себя, поэтому стараются творить (даже если творчество - сугубая бомбежка рутинных свадеб, такие люди любят свое дело и получают от него удовольствие, так что находят возможность совершенствоваться в самым неочевидных областях) и улучшать себя, подбираясь по немного к пределу способностей своего инвентаря.

    Другие любят вселенную, поэтому им просто важно получить самые-самые модные бирюлки, хотя фактически они никогда к пределу способностей своих инструментов не подойдут

    В каждом из нас есть немного от обоих вариантов, но периодически что-то одно берет верх
     
    NovikovNikolay, another, RomanGor и 7 другим нравится это.
  7. Irouil, прикольно написано ;-) согласен в принципе
     
    Irouil нравится это.
  8. Немного компожелезок и бесполезной бокешки:
    [​IMG]
    9)Headph+micro.jpg
     
    vovhik, James Gart, TruBaDur и 5 другим нравится это.
  9. Кстати, при любом солнечном свете РЕКОМЕНДУЮ с этим стеклом носить бленду. Зайцев ловит очень много. Не помню чтобы такое же было на остальных 35-ках. Вероятно сказывается огромный передний элемент, но бли-и-иин...
    Меня такое положение дел не особо возбуждает конечно :/.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    usman161rus нравится это.
  10. Такое ощущение, что там внутри что-то недокрашенное, потому что словить засветку под определенным углом можно умудриться буквально от любого источника (умудрился как то словить от настолькой лампы и от микроплафонов подсветки картин, правда не такую страшненькую, как на примерах выше).
     
    frozendudephoto нравится это.
  11. Традиционная ежегодная Булочка. Традиционно в 35мм :dance3:
    [​IMG]
    Elena
    by Yaroslav Kotov, on Flickr

    [​IMG]
    Elena
    by Yaroslav Kotov, on Flickr

    П.с. На а7р3. Закатное солнце через диффузор.
     
  12. Здравствуйте, коллеги!
    Подведу итоги по сабжу по прочитанной ветке (цель сего труда - понять "лучшая ли это 35-ка"):

    Плюсы:
    1.Очень резкий по всему полю кадра.
    2.Хорошее боке (субьективно, конечно)
    3.Большая разрешающая способность (т.е. 7р4 разрешит)
    Минусы:
    1.Большая виньетка
    2.Бльшая дисторсия

    Вопрос 1: правильно ли я подытожил?
    Вопрос 2: "сумасшедшая дисторсия" , о которой говорят некоторые (izlomdoc) - минус данной 35-ки? Или всё таки дисторсия +/- - это вынужденная неотьемлемая характеристика данного фокусного расстояния? И правится ли эта дисторсия в ЛР или в самой камере?
    Вопрос 3: всё-таки светосила 1.2 присутствует или, как утверждает izlomdoc - это маркетинговая уловка?

    ПС очень нравится этот объектив, вот и пытаюсь все нюансы выяснить...
     
  13. ATOMIC_ забыли ещё в минусы-габариты,вес и цену)
     
  14. Объективы с такой светосилой не бывают маленькие, лёгкие и дешёвые.
     
  15. Дешёвые не, а остальное... Вон косина
    Voigtländer Nokton 35mm F1.2 SE - 66,5 мм диаметр, 60 мм длина, 387 граммов весит.
    Другое дело, что он насколько меньше, настолько и хуже сигмы, да ещё и без АФ, как по мне, так косины это специфическая оптика для любителей звездочек на средних диафрагмах и ручного фокуса, а на открытой и в углах там трэшачок.
    Но строго говоря - сравнительно маленькие и не особо тяжелые 35 / 40 / 50 1.2
     
  16. Не увидел в этом топике динамики,сплошная статика с которой пикинг справится.
    Тут вкусовщина,очень много фотографов хаят современное идеальное размытие без характера.
     
  17. Ну и я бы еще сказал в минусы "большие зайцы" ) Требует сноровки.
     
  18. А где можно про эту Sigm-у посмотреть - графики, циферки (типа DXOMak) ?
     

Поделиться этой страницей