1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Мне казалось, в камере есть переключатель на всякий случай
     
  2. Тоже присутствует.:)
     
  3. Чтоб флуд был не напрасным

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. так всеже, очень интересно, как оно покажет на ФФ себя.
     
  5. Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC
    стандартный, автофокус, ультразвуковой мотор, режим макросъемки, асферические линзы, размеры (DxL): 76.6x59 мм, вес: 400 г, крепление: Minolta A

    Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM
    стандартный, автофокус, ультразвуковой мотор, асферические линзы, размеры (DxL): 75.5x59 мм, вес: 430 г, крепление: Minolta A

    Подскажите, пожалуйста!
    В чём то разница между ними есть, кроме моторчика HSM?
    "Макро" режим только у одного? Качество снятого одинаково? :)
     
  6. Это просто гон :) У него нет макро режима, у него нет HSM в версии под Sony. И вообще всего один такой объектив :)
     
  7. Вот уже давно интересно, если в нашей версии даж мотора нет, то почему сабжевый объектив в фотору дороже версий для других систем на 3 тыр?.. Что-то я не понимаю в этой жизни видать...
     
  8. Спрос выше, т.к. в других системах есть доступные линзы типа 35/2. Явно инициатива фото.ру, а не Сигмы.
     
  9. Я фоткал на Сигму на пленке - кружок по центру
     
  10. Кому хотите... ;)

    [​IMG]

    Скан инструкции.
    По картинкам видны все отличия объектива под разные системы, да в тексте упоминается.
     
  11. Сигма могла позже выпустить моторную версию. Может даже выпустила - я не следил.
     
  12. Наверное, она бы объявила об этом на своем японском сайте, да и народ бы наверняка заметил и радостно кричал :)

    А пока там:
    Corresponding AF Mounts
    [30mm F1.4 EX DC HSM] SIGMA, CANON, NIKON, FOUR THIRDS
    [30mm F1.4 EX DC] PENTAX, SONY
     
  13. Вот же и засада с этой сигмой. Уже три попробовал, все со стабильным бэк-фокусом. Причем значения промахов у всех стекол примерно одинаковые (расстояние до объекта около полутора метров, промах сантиметров 10-15). А на МДФ попадает точно. Тушу отправлял в сервис центр (Сивма), оттуда пришло заключение: "Фотокамера полностью исправна и соответствует техническим характеристикам данной модели." Как быть то??? Очень хочется такой объектив, а все мажут... Это вообще всегда так или одному мне повезло, что из 3х - ни одного?
     
  14. Это вообще так... Предполагаю, что вы проверяли отсеянные остатки. Хорошие экземпляры уже купили.
     
  15. #116 11 фев 2010 в 16:23 | APS-C Sigma 30/1.4 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
    Кто-нибудь знает, сигмовский сервис юстирует их объективы (или принимает для пересылки куда следует) при наличии БФ/ФФ?
    Код:
    На всю продукцию SIGMA, официально поставляемую в Россию 
    эксклюзивным дистрибьютором компанией АДЛУМ, предоставляется 
    гарантия 2 года.
    
    Реализовать гарантийные обязательства, а также произвести 
    послегарантийный ремонт можно в авторизованном сервисном центре 
    ЗАО "АВП-Инвест", расположенном по адресу: 
    Москва, ул. Краснобогатырская, д. 6
    тел. (495) 933-57-43
    PS: тут люди писали (в частности Ghost) что сдавали в сервис. Но в какой - неуказано. Речь шла об этом АВП-Инвест?
     
  16. Официальный сервис в Москве один.
    Юстируют объективы под ВАШУ тушку, если объектив не получается настроить могут выписать бумагу на возврат денег.
    Если гарантии нет, процедура стоит около 2000 рублей.
     
  17. Ghost
    Спасибо за ответ.
    Подумываю о покупке данной сигмы. Останавливало только наличие большого количества отзывов о проблемах с бэк-фокусом.
    То что вопрос так оперативно решается в оф. сервисе как в Вашем случае - обнадёживает.
     
  18. Расскажу одну петрушку, не знаю уж повлияет она на ваш выбор или нет. Купил я у Бена (который а900исгуд) Сигму 50/1.4. Проверил при покупке по таблице- все ок. А вот дома когда начал тестить(на друзьяих и предметах интерьера - то недолет, то перелет, то в цель(тестил в основном на отрытой). И со вспышкой внешней-то же самое. Неделю тестил, весь извелся. по таблице - ништяк, по глазам и остальному мажет.Думаю, повезу в сервис.. А потом ,когда просто начал снимать- весь геморой пропал сам собой)) все попадает как надо. Но выяснил одну важную вещь. Целиться нужно центральным датчиком и ТОЛЬКО по контрастному обьекту и, желательно , чтобы обьект пересекал своим контрастным переходом горизонтальный "светлый" датчик тушки. Потом еще нашел свои немногочисленные фотки с отрытой на Минольту 50/1.7- там тоже промахов достаточно. И тогда я окончательно успокоился и тперь просто снимаю и не парюсь. похоже просто у Вас ( и у меня) мало опыта работы на отрытых диафрагмах, поэтому и вышла такая петрушка. Простите за орфографию и пунктуацию. Пишу с мобилы.
     
  19. Это где такой датчик? (простите мне мое незнание матчасти...)

    Была тоже, как версия названая продавцом, что Сигма, как неродное стекло, очень некорректно работает с Соней и отсюда вся ее нестабильность работы вытекает. Лично мне с трудом верится.

    Я надеюсь только на покупку любого экземпляра и дальнейшую юстировку под мою тушу, как здесь уже делали.
     

Поделиться этой страницей