1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30/1.4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ahias, 4 фев 2007.

Метки:
  1. Согласен, я пользую 1.4-2.0 на расстояниях 2-4м. т.е. поясные-ростовые (если хочется объема)... ближе, смысла для портретов нет... что нибудь художественно-приклодное, другое дело
     
  2. Погоняйте, было бы интересно. По крайней мере хоть не на уровне ощущений ;).

    А по поводу, сколько там людей за что ручаются, это шутка? А сколько ручаются за то, что 50к резче не считали? И сколько из ручающихся вообще хотябы имели оба? Вон в соседней ветке не могут до сих пор посчитать, за что больше человек ручаются: что 24-70 резче, или больше ручаются что 28-135 резче; что 50/1.4 резче, или 35-70 резче на одинаковых диафрагмах, и "ручающихся" там даже не пара человек, а пара десятков веские слова говорят :) Так что это вообще никаким местом не аргумент, сколько там поручилось

    А если историю поднять, то там гдето есть сообщения в которых RulerM в спорах с Chez, ручался что 35-70/4 вообще бесполезное стекло, особенно при наличии 35-70/3.5-4.5
     
  3. Почитал тест newcamerareview....
    Мне понятно, почему Сигму часто называют производителем оптики второго эшелона. Ну не получается у нее делать объективы с заданными параметрами по качеству и отсутствием различных косяков. Сам сталкивался с ситуацией, когда качество разных экземпляров варьировалось от "Жесть" до "Айс!!!".
    Для себя я вывел следующее: Сигму ВСЕГДА стоит тестировать при покупке на БФ/ФФ, шумы при работе, резкость, уверенность фокусировки и т.п. И если вы сделали это правильно и без спешки, то стекло будет вас радовать.
    По поводу сигмы 30/1.4: я считаю, что ввиду отсутствия разумной альтернативы от Сони на это фокусное, эта линза является лучшим выбором для кропа. Для меня она, наряду со стариканом и 135-м зайцем, сейчас является любимой линзой, по крайней мере, на сегодняшний момент.
     
  4. Попробуйте 28/2. Очень интересно.
    Совсем не /2,8
     
  5. Хм, ну лана, разжую мысль. У моего товарища с этого форума был родной полтинник 1.4, он его продал, оставил себе Сигму. И он ручается за то, что она лучше на открытых. Попросить его отписаться, или на слово верите? (не знаю, читает он это, или нет)

    У меня сейчас есть родной полтос и сигма, которую я взял у еще одного друга. Ее я сравнивал с родным полтосом, на открытых - это небо и земля. - это два. Вот двое ручаются, за два разных экземпляра Сигмы и за два разных родных полтоса первой версии. Теперь, думаю, мысль - кристально чиста :)
     
  6. Была мысль взять 28/2 или 35/2, но предложений очень мало, да и цена на них, Вы уж извините, абсолютно неадекватная.
     
  7. Panda Johnson,
    А сколько продало сигму, и оставило полтинник - случайно не считали? И таких я думаю не мало, если взвесить в граммах. В отзывах на духуме как минимум несколько человек "ручаются", что полтос резче. Тестер по приведенной ссылке тоже от сигмы не в восторге. Так что я вижу: двух человек здесь, которые ручаются что Сигма "рвет", и еще n человек по всему свету которые ручаются за обратное. По-вашему, я должен верить на слово, но именно Вам :) ? Поэтому я и написал сразу, что если есть возможность и не лень и есть интерес "погонять их вместе", то это было бы интересно, думаю не только мне, поскольку как правильно было указано, эта линза по своей формуле представляет интерес всем "кроповодам", а выбор то не велик, собсно имхо за разумные деньги или бу по сусекам в условиях кризиса искать M28/2, 35/2 или Сигма, новая и F1.4. Собственно вот иногда подумываю взять себе чтото из этого.

    Я ни в коем случае не говорю, что сигма там хуже чем чтото, просто аргумент "я и еще два человека гдето там ручаются", особенно при наличии "ручающихся" в прямо противоположном, не готов воспринимать настолько всерьез. О чем и говорил собственно.

    Даже не "расчехляя баян" про оценку оптического качества версии для Canon на фотозоне. Кстати бу ни 35/2 ни 28/2 сравнительно давно не видел, по крайней мере предложение явно меньше спроса на эти стеклышки
     
  8. Don Sergio ,уважаемый. Вы во многом правы,но
    оценки этого неподкупного журнала Сони ,Никон,
    Кэнон,Сигма,Тамрон ,ставят - если еще их заслужат,
    во всех рекламных проспектах,на упаковках обьек-
    тивов по всей Европе !!Вы можете себе представить,
    как мне хочется ,чтобы у нас на форуме народ проанализировал увиденный мною сегодня тест
    на 3 листах на обьектив SAL 135/2,8 (T4,5)STF,
    который начинается обьемной главой " БОКЭ", а
    далее описание все исследуемых параметров линзы.
    Но увы,мои финансовые возможности ограничены
    и проблемы с языком.Посему в течении 5-7 дней
    ищу сайты,но ессно немецкие и кидаю на эту вет-
    ку на Вас или на Sc модератора.
     
  9. темет
    ну тогда хотя бы когда ссылаетесь на журнал, указывайте Полное название точное номер, и страницы, вдруг кого заинтересует, так найти будет легче. ИМХО.
     
  10. Я недавно приобрел первую зеркалку и купил именно этот объектив. В принципе картинка мне нравится(для новичка), но кажется что фокус мажет. По чуть чуть но мажет. Делал лицевой портрет и получил фокус на волосах :( На сколько смог точно проверил по мишени - БФ примерно от 1-1.5 см.

    Стоит вести в сервис? Они перед юстировкой проверяют? По гарантии как у них обслуживание идет?
     
  11. Несите вместе с камерой, пусть проверяют, кто виноват и юстируют.
     
  12. Видимо, мы с товарищем родились под счастливой звездой, раз у нас такие удачные Сигмы. Еще раз, мне все равно, кто что где пишет и кто там вроде бы продал ее, оставив полтос. Я четко знаю о существовании двух противоположных случаев. Окей, спорить дальше смысла нет, будет время, сравню, выложу, много труда не составит.
     
  13. Свозил вместе с камерой, минут через 20 сделали. БФ был 2,5 сантиметра. Официально это называлось "настройка автофокуса под камеру клиента". Делали по гарантии.
    Мне почему-то кажется, что часть недовольств в объективе вызвано из-за штатных не точных настроек автофокусировки. Кому повезло тот доволен. А так вполне все красиво и замечательно. Мне даже когда он косил нравилось... (но таких фоток мало, остальные "мимо", но в целом картинка хорошая)
     
  14. 20 минут? Прогресс, однако))))
     
  15. А то. Слишком быстро? Расскажите что знаете :)
     
  16. Т.е. они юстировали именно объектив под вашу камеру?... жесть :rolleyes:
    но поздравляю! :)
     
  17. Выходит что да.
    спасибо :)
     
  18. Тогда можно брать не глядя любую сигму и сразу бежать в сервис центр, что бы они за 20 мин. подогнали объективчиг под вашу любимую камеру :)
     
  19. боюсь что нет... Наверняка есть косяки которые не исправить. В сервисе был парень с таким же стеклом правда на пентаксе. Год отработал и сейчас косячит по полной. Сервис сигмы говорит, что косяк камеры, а сервис камеры наоборот.
     

Поделиться этой страницей