1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 17-70mm/F2.8-4.0 DC MACRO OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем OXOTHUK, 26 янв 2010.

  1. А если бы работал только один, было бы не ничего, а отлично;).
     
  2. Ничего не понял по снимкам :) Если смотреть попиксельно - шум много чего съёдает. Боке вроде нормальное.
     
  3. SIGMA 17-70mm f/2.8-4 OS HSM

    Послушался предложения в ветке по "старой" Сигме (та что 2.8-4.5), и создал эту тему.

    Итак - тема про SIGMA 17-70mm f/2.8-4 OS HSM
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Как владелец могу сказать, что стекло отличное, я им очень доволен, пользоваться одно удовольствие.
     
  4. Немного сегодняшних примеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. А зачем за стаб ещё платить? Если с похмелья, когда руки трясутся, он выручает - то вопросов нет)
    А серьёзно-зачем на штатнике?
     
  6. светеле стала, цуть цуть... и стаб дело хорошое, ещё одно место где сигма при сборке может накасячить :((
    а снимки хорошие :)
     
  7. На форуме кенонистов только и слышны стоны что Л-ки нужно юстьровать неотходя от кассы...или на нашем почитай как пример 24 заяц фикс !!!
    Так что не стоит про качество сигм...
    Если так думать то он вообще не нужен...расшифровка есть на других форумах в разделе флейм и в темах типа нафик нужен стаб на соне и тд...
    Если найдёшь точ в точ такую же модель но без стаба бери !!! ЗЫ:никто не мешает его сразу после покупки отключить...
    Snowcat Thx огромное за тему !!!Линза очень интересная накидай портретов со сложным фоном и пару равок с пейзажем (интересует дальнее поле) только в хороших условиях !!!
    Спасибо
     
  8. Странный вывод)
    Ну может дашь ссылку на соответствующую тему?

    Сигму 17-70 2.8-4.5 отменили?

    Во-во) заплатить и отключить


    Ответьте кто ни будь вменяемо, пожалуйста. В самом деле не понятно, для чего на 70 мм доп. стаб к матричному, из-за которого, возможно, ещё и мыло будет?
     
  9. Поддерживаю. Очень интересно услышать отзывы и увидеть примеры с этой линзы. Когда-то пользовался "старой", но бурый тон доставал. Как с цветами у "новой"?
     
  10. HSM у неё есть под наш баойнет? на Nex её кто-нить пробовал? Работает АФ?
     
  11. Всегда пожалуйста!

    Сорри нету, для портретов я купил себе Tokina 28-70/2.8... Но так на всякий случай - а что есть сложный фон? То есть конкретно интересует? Боке?
    Могу показать вот -
    [​IMG]

    То, что выше приведено - пойдет? Условия хоршие... Это единственная осмысленная съемка пока этой линзой у меня... РАВы с А55 будут - не все их умеют читать...

    Нет, и она есть в продаже, ее похоже не перестали выпускать. Но тут есть HSM, что немаловажно, да и стаб "другой системы" не помешает хотя бы тем, что его можно быстро включить и отключить, в отличие от стаба в тушке, где для этого надо лезть в меню.

    См. выше. Какой из них эффективнее - фиг знает, не побовал, и даже не знаю как пробовать. Если включить оба - она "деруться" и получается гарантированное мыло. Стаб в данной модели появился конечно ради других систем, а проще просто поменять байонет, чем переделывать всю линзу, выкидывая из нее стаб, вот он и остался в версии для Сони. Но есть и есть - всегда лучше, когда что-то есть, и это можно отключить, если оно не нужно, чем когда этого чего то просто нет. Выбор всегда лучше его отсутствия.

    Как вам цвета на приведенных снимках? Это первый раз, когда я снимал чистое небо. Мне нравится. Правда это из РАВ, и да, это НЕ дефолтные цвета, слегка измененные.

    Да, АФ тихий и довольно быстрый, на точность не жалуюсь тоже. Ручной фокус мягкий и удобный.
     
  12. Так как матричный стаб быстро перегревается - наличие стаба в линзе огромный плюс для съемки видео, что весьма актуально владельцам a33/a55.

    п.с. Первая попытка купить эту линзу оказалась неудачной - ФФ.
     
  13. Snowcat, спасибо!

    vasay
    А, вон как. Не знал про это. Спасибо)
     
  14. ухты ухты! Snowcat а боке очень даже!
     
  15. Боке у нее великоплепное просто, это очень сильная сторона этого стекла.

    Пара РАВов желающим.
    DSC02691.ARW
    DSC02728.ARW
     
  16. На прошлой странице не открываеца фото !
    RAWы оба в ближней зоне...тут и кит резкий...на второй мыло жуть и непонятно куда фокус навёлся!
    Сложный фон ето листочки/веточки типа этого http://fotkidepo.ru/?id=photo:575942
    Интересует именно бокэ
     
  17. У меня все ссылки на фото везде накрылись :( Фигня какая то на хостинге...

    Насчет второго промазанного фокуса - да, облажался, сорри...
     
  18. Та же ситуация, фото посмотреть не удается.Вообще последнюю неделю страницы форума открываются очень медленно.
     
  19. Стал сегодня обладателем этого стекла.

    Есть небольшой фронт фокус, но это скорее камера (камера а55 тоже новая, я на ней до этого стекла только мануальными объективами снимал, да при покупке пострелял с рук на sigma 70/2.8, но с рук такой маленький ФФ и не заметишь).

    Реально порадовала резкость на 2.8 на 17мм. Не очень порадовала резкость на 4 на 70мм.

    Не порадовала скорость фокусировки - отверточный KM 28-75/2.8 на а100 фокусировался быстрее.


    Пока нормально не поснимал еще, как поснимаю - выложу фотки.
     

Поделиться этой страницей