1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Sigma 14mm F1.4 против Sony 14mm F1.8

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем mistfall, 19 янв 2024.

  1. Скажите. сравнивал ли ктото ГМастер с Сигмой 14 1,4? Мучаюсь выбором, в сети информация неоднозначная, думаю стоит ли разница в светосиле чудовищных сигмовских размеров
     
  2. Возможно вам лучше пойти от противного- если-бы вы знали зачем вам 14 F1.4, то и взяли-бы, а так много чего не снимете из-за веса и размера, кмк. То-же гляжу в сторону 1.8, сигмы не рассматриваю помимо вес-размер из-за цветопередачи и дикого контраста.
     
  3. честно не видел ни одного обзора где сигма выигрывает у g мастера

    [​IMG]Green way by Serge Sadov, on Flickr
     
    Spellbound и viva71004 нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Выбор оптики обсуждаем только в этом разделе.
     
  5. Я знаю отлично зачем мне 1.4 - я астропейзажник и вообще 90% всех снимков в темноте делаю. Еще больше привлекает фокуслок - это просто незаменимо когда дергаешь грелку или в полной темноте несешься меняя ракурсы успевая за переходами северного сияния. Но размеры.. Я повертел в руках сингму и вывалился в осадок. Учитывая то что при фотосъемке я могу там ночью на дерево полезть держа штатив одой рукой - это критично. По углам ГМ делает сигму вчистую, но это как раз не так важно.
     

Поделиться этой страницей