1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2022.

  1. Финарос нравится это.
  2. Кстати вышла уже 3я версия прошивки - "Improved operation stability right after turning on/off"
    Прошился и ничего не заметил. У меня а7м3, может на других камерах что то изменилось.
     
  3. #106 27 май 2022 в 12:43 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2022
    Посмотрел ваши снимки, долго думал, плюнул и заказал себе - завтра-послезавтра должен дойти.
    Сбылась мечта идиота))) лет 10 мечтал о светосильной автофокусной 135ке.
     
    Григорий Шалик, bobo4ka и another нравится это.
  4. #107 27 май 2022 в 12:55 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2022
    waswaswas, думаю не пожалеете, по сути уникальный объектив по соотношению вес-фокусное-светосила-резкость-цена.
     
    AlekseyM и bobo4ka нравится это.
  5. По такому сложному соотношению он, действительно, уникальный…
    Он только один такой и есть…:))
     
    James Gart нравится это.
  6. Minolta User, Согласен, загнул маленько :). Просто очень давно полюбил светосильные 135ки, но всегда где то что то было не так. Или слишком дорого (гм135), или слишком тяжело (sigma art 135), или не тот байонет (135 za), или нет аф (canon fd135/2), или дорого и темно (batis 135/2.8). А тут под мои хотелки все срослось как надо.
     
    AlexRud, Spellbound, trambler58 и ещё 1-му нравится это.
  7. Коллеги, это ВАХ! Полдень, тень жесткая, но не терпирся. Вытащил я его в парк под домом - восхищению нет пределов. Я подозревал, что отличия от тампона 70-180 2.8 будут, но даже не подозревал, что такие. Резкий, в боке хочется тонуть. И не смотря а то, что как и тамрон сделан из композитных материалов, в руке лежит куда более цельно, монолитно что ли. И поражен тем, что отрывает на открытой даже средне-дальний план от дальнего (как на примере дерева, которое метрах в 35-40 от меня было).

    DSC03877.jpg DSC03912.jpg DSC03922.jpg
     
  8. Spellbound, Ундервуд, ezyk091978 и 3 другим нравится это.
  9. Ну и собственно то, зачем я его покупал :)

    DSC04232 copy 2.jpg DSC04275 copy 2.jpg
     
  10. waswaswas, волшебно!
    Зеленый цвет классно обработали.
     
  11. #115 30 май 2022 в 12:37 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 6
    Последнее редактирование: 30 май 2022
    Забыли про кэноновский EF 135/2, тоже хороший вариант через автофокусный переходник ))
     
  12. Я "забыл" про него умышленно, потому то это действительно норм вариант, но почему-то я его как то обошёл сторой :blush2: :)
     
  13. dofmaster, мне кажется, в этом случае кэнон немного неуместен. Я не скажу за всю Одессу, раз только я его через сигмовский переходник одевал на пол дня на соньку свою и...не был впечатлен. Со 135ками я знаком очень поверхностно, но мне старенький цейсс под А-байонет понравился больше. Хотя бы исходя из точек зрения резкость и эстетическое восприятие самого объектива (ну есть такие засранцы как я, которые косо смотрят на приблуды типа объективов от рентген аппарата через 3 переходника на современном фотоаппарате). И вот сапожная старая 135ка мне не понравилась тактильно хоть и была почти в новом состоянии. Я не спорю, это личное право каждого возится с переходниками, но когда платишь штуку енотов за стекло в 2022м, хочется приятное все - и кадры, и резкость, и как в руке лежит.
     
  14. Как говаривал Антон Павлович Чехов: «В объективе все должно быть прекрасно - и вес, и рисунок, и цена»…:)
     
  15. он оптически несравним с приличными стеклами )
     
  16. Да я погляжу, тут одни максималисты собрались )) Будучи владельцем 135GM и 135ZA, все же скажу банальность – не только в резкости счастье... Зачастую современные тушки настолько резки и техничны, что иногда просят старых, малоконтрастных и мягких стекол.
     
    Vladimir Uskov, AlexRud, AlekseyM и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей