1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2022.

  1. #61 14 фев 2022 в 23:29 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
    Memoris, не возвращать не буду, резкость устраивает, работа аф тоже. Гм135 все равно не куплю, альтернатив не вижу.
    Сабж кстати ещё и на 200 грамм легче gm, что для меня пусть и не решающий, но плюс.
     
    Memoris нравится это.
  2. #62 14 фев 2022 в 23:33 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 фев 2022
    Jurgen, я его купил за свои деньги, смысл мне что-то скрывать, все равно никто не заплатит :). А так пишу что есть, я же не ругаю его по всем параметрам. Автофокус например меня в нем приятно удивил.
    Ps.
    А вообще и правда, фиг щас найдёшь нормальную информацию про что-то. Форумы умирают, а на ютубе сплошная реклама, под видом якобы тестов и обзоров.
     
  3. 135/1.8 ZA + 5-й переходник + Sony a1/a7r4(a)/a7m4/a6600 :) Заодно будет повод тушку обновить. )
     
    leo3 нравится это.
  4. Patriot, думал конечно над таким вариантом, но во первых тушку обновлять дорого. А во вторых конструкция получается очень тяжёлая и громоздкая. Пробовал za135 через ла еа3, на sony a7m3. Помимо отсутствия аф, очень неудобно было просто даже держать.
     
  5. Спасибо за полезную информацию!
    Честно говоря, был настроен на этот объектив и по причине меньшей стоимости и веса (для меня тоже имеет значение) по сравнению с GM.
    Может быть историю с разрядкой батареи пофиксят прошивкой, возможно такое?))
     
  6. ILL, скорее всего так и будет, но с прошивками тоже засада, надо иметь фирменную прибуду что бы прошить объектив Самьянг.
     
  7. #67 17 фев 2022 в 19:05 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 4
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    [​IMG]

    Вчера смотрел с ребенком фильм "Инопланетянин" Спилберга . Так вот там такие же точно круги от источников света как на сабже. Так что этот вот самый Самьянг крутая кино оптика
     
    Spellbound, cybermax, Lampon и ещё 1-му нравится это.
  8. А я уж подумал, что прям с экрана сабж такие артефакты выдавал)))
     
    Memoris нравится это.
  9. #69 17 фев 2022 в 22:08 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 4
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
    another, Есть у меня док станция для самъянга и несколько объективов. Два объектива у меня умерли после прошивки.

    После прошивки камера и программа прошивки перестали видеть объективы.
    Я прошил еще раз несмотря на то что программа говорила что связи с объективом нет (кнопка прошить все равно была доступна, не помню почему, возможно сначала я подключил живой объектив а потом поменял его в док станции на мертвый) в итоге один объектив перепрошился и ожил, а со вторым так не получилось - до сих пор мертвый лежит.
    Совет прошить еще раз не смотря на то что программа пишет что объектив не видит я на каком то англоязычном форуме нашел, те не у меня одного такая проблема была. Вряд ли такое случается часто, например Samyang 18f28 у меня прошивался несколько раз и работает. Но, повторюсь, умирали у меня два объектива.
     
    Demugen, dofmaster и Финарос нравится это.
  10. viacheslav, жесть, спасибо за информацию.
     
  11. viacheslav, а какой умер, если не секрет? Слышал такое только про 35/1.4 и то когда глючные пытались прошить. Прошил штук 10 самьянгов, слава богу все работают)
     
  12. #72 18 фев 2022 в 11:37 | FF Samyang AF 135mm f/1.8 FE | Страница 4
    Последнее редактирование: 18 фев 2022
    trambler58,

    Умер 35f18
    Умер и ожил 75f18

    18f28 24f28 35f28 45f18 многократно прошивались - работают нормально.
     
    another и trambler58 нравится это.
  13. У меня пропало желание ещё после первого самьянга 35/2.8. И ничего до сих пор не покупал. Но перед 135/1.8 не устоял, вес, цена. Честно говоря после 35/2.8 готовился более худшему чем оказалось. Но вот то что камера с ним глючит (теряет заряд, долго включается, а ещё как оказалось объектив может умереть после прошивки) вот это все вообще бесит.
     
    mlsd нравится это.
  14. [​IMG]

    Если мельком взглянуть на фото можно подумать, что промазал фокус, но если смотреть на большом мониторе то видно что фокус на деревьях, дома в легком боке, небо размыто еще сильнее. Тем самым фото становится необычным, создается какой то не явный объем. Вот за возможность делать такие фото и люблю сверх-светосильные 135ки (знаю что еще есть Canon 200/2(1.8) но дорого и тяжело :)).
     
  15. Надо было диафрагму прикрыть - дом резкий вышел бы. Я посмотрел по настройкам, у вас там вполне ещё запас был, можно было, во-первых, выдержку покороче сделать, стаб бы вполне себе вытянул бы 1/50-1/80, во-вторых, исо сотка, на а7м3 шикарная матрица - можно было и 800 выставить, шумов бы не было.
     
  16. another, если бы не ваш опыт, можно было бы подумать, что шикарное стекло получилось...
     
    another нравится это.
  17. Memoris, на самом деле так оно и есть, я по большей части им доволен. Картинка-нравится, резкость-есть, автофокус-хороший, цена-норм, вес/размер-легче нету. Так что на найденные косяки можно закрыть глаза :)
    Не исключаю что на более новых чем м3 камерах, глюков в виде долгого включения камеры и разряда батареи может и не быть.
     

Поделиться этой страницей