1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. spalex, вы реально хотите купить это стекло?
     
  2. ну да, думаю сейчас об этом
    (за одно жду чего там знакомы из кореи напишут :))
     
  3. тссс...
    а то сейчас придут знатоки влажного рисунка и скажуть что это не объектив, а так - пос...ь вышли
     
  4. #86 12 май 2009 в 18:11 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
    Можно поинтересоваться: а как видеться фанату портретных качеств полтинника данный рисунок? ИМХО, нашему 85/1.4 он сливает полностью и безоговорочно, хотя, опять же ИМХО, может этих(6 тыр или сколько там) денег и стОит. Хотя, ИМХО, Гелиос не хуже.
    По делу. Вы серьёзно хотите этот геморрой с MF линзами? По мне так лучше на AF накопить.
     
  5. #87 12 май 2009 в 19:30 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
    На счет слива нашему 85/1.4 - скорее всего, сольет по резкости Зайцу и сольет Минольте по ХА. Сольет обоим по реальной светосиле (Т) и качеству просветления - склонен к засветке. Будет, скорее всего, резче Минольты на открытой, причем его резкость слабо растет с закрытием диафрагмы. По передаче объема, скорее всего, уступит - на сколько, трудно сказать. Но мягок при достаточной резкости, хорошо передает полутона в области, близкой к засветке, практически не дает двоения и артефактов в зоне нерезкости, соединяет блики.

    Гелиос и близко не находился. Посмотрите сравнения с этого Вивитара со старой версией Никкора 85/1.4. Никкор светлее и местами ХА у него красивее, хотя и в-основном паритет. Вивитар резче и вроде даже лучше по рисунку. Автор теста по снимкам бы выбрал Вивитар.

    Засада в том, что для мануального режима нужен яркий видоискатель. Яркий видоискатель у полупро и про тушек. А у владельцев этих тушек в большинстве своем есть деньги на родной 1.4. Хотя на этот вивитар активно снимает по крайней мере один владелец D700.
     
  6. Вывод? Что я собственно и посоветовал spalex. [​IMG]
     
  7. собственно после 35-70/4 у меня нет проблемм с мануально фокусировкой. Особенно если кольцо с нормальным ходом. Тем более что речь идет о портретнике...

    Но сумма в районе 15т.р. ИХМО для него великовата...
     
  8. Вы пробовали попасть фокусом на глаз модели со стекла типа 85/1.4?
    Если да, то у меня нет больше вопросов.
     
  9. вы не уточнили диафрагму :)

    ну а серъезно - нет не пробовал - у меня нет такого стекла.
    Другими - (например полтосом 1,4) - да пробовал - нормально, единственное конечно не так удобно из-за короткого хода колца фокусировки, но вообщем не смертельно.
     
  10. Walimex pro 85/1.4

    Коллеги! А что за зверь такой Walimex pro 85/1.4.
    Исследуя EBay наткнулся на предложение для нашей тёти. В форуме Фото.ру есть ссылка на эти объективы для Пентакса и Никона, с неплохими отзывами. Судя по ним, объектив выпущен одним из корейских оборонных предприятий и продаётся под лейбом Walimex. Если кто-то сталкивался - поделитесь свои мнением!
     
  11. Корейцы этот объектив под каким только именем не выпускают. Думаю, если покупать у них солидную партию они и под именем "vasiya" сделают :).
    Эта ветка и посвященна этому объективу с его разными названиями.
     
  12. Уже понял и прочёл. Цена в Германии 299 евро, что в пересчёте даёт 15тыр, +доставка и возможная растаможка, для меня вопрос открыт. А наш 85/1,4 даже там стал редкостью, и дешевле 750 евро не уходит. Но хочется...
     
  13. Что-то я на ибее не могу его найти ни как Walimex ни как Vivitar
     
  14. #96 23 май 2009 в 10:48 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2009
  15. Портретник не хочу мануальный. Наигрался уже с Юпитером-9.А вот фишай это дело. Хочу. Тем более цена приемлимая
     
  16. В Польше Samyang 85/1.4 продают за ок. 200-210 евро (гарантия 3 года). То же самое, но под названием Falcon - на 10-15 евро дешевле, т.к. эта фирма чуть позже на рынок вошла.
    Я взял себе Falcon - пока тестю...в глаз модельки попадаю при f1.4 с 2 метров без проблем. (у меня А700).
    Пока не нравится только, что хроматическая аберрация слишком уж заметна иногда, например на листьях или фонарях вечером.
     
  17. Есть ли снимки, чтобы посмотреть ?
    Хотелось бы портреты увидеть.
     
  18. Я ещё толком и не фоткал...так, для развлечения. Ну вот портрет жены..делает с сыном уроки :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей