1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем bas076, 21 мар 2014.

  1. Небо, да, но полярик и листву преображает, так что не все так просто. :)
     
  2.   Есть у меня бюджетные варианты HOYA  49  и 56 (первый японский другой филиппинский)  На удовлетворение любопытства сойдёт филиппинский вариант 67 мм - стоит 15 долларов
     
  3. Кто-нибудь сравивал этот объектив с 10-18/4 на 12мм "в лоб"?
     
  4. bas076 кажись сравнивал. Постучитесь к нему.
     
  5. #245 27 мар 2015 в 14:29 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
    Ant0nbas076 забраковал сабж. Видимо у него был некачественный экземпляр. ибо я вообще минусов у сабжа не наблюдаю.
     
  6. Да, скорее всего так и есть.
     
     
  7. Ага, спасибо, понял.

    Просто 10-18 сейчас сильно подорожал (да и раньше был недешевым), а размах зума всего 1,8, что в принципе немного и позволяет заменить его на 12/2 думаю без особых проблем.

    На ШУ АФ особо не нужен, и смысла переплачивать вдвое за 10-18 особого нет.

    Жаль, не успел 12/2 взять по его "докризисной" цене, но все не ухватишь. :) .
     
  8. Вот небольшая подборочка из парка с сабжа. Надо бы конечно какой-нить интересный интерьер, объектив туда прямо просится.
    По ощущениям ооочень достойное стекло. Ну и бокешное бревно тоже отснял, боке конечно ожидать красивое у подобного стекла не стоит, но оно кое-что может. Немного, но может :)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Поснимал вот. Выгуливаю стекло - пристреливаюсь. Пока все нравится, не сказал бы что есть какая-то заметная потеря резкости на краях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #252 26 апр 2015 в 19:29 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
    У меня был нормальный экземпляр, проверено симметричный. Минусов у него ровно столько же сколько и у одноименного фишая с одной лишь разницей, они друг другу не ровня по детализации на прикрытых. При наличии 10-18 смысл в этом фиксе теряется из-за очень маленькой разницы в детализации на 5.6 и 8. Сравнение влоб выложено в том числе и на этом форуме: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9842&p=289522 

    Ещё один недостаток, это необходимость правки ББ и цветовой гаммы, которая при сьёмке на 10-18 в такой масштабной правке не нуждается или по крайней мере не скачет настолько на разных диафрагмах. В условиях же плохого освещения стаб заметно выигрывает у более светлой максимальной диафрагмы по многим причинам да и 2мм на широкой стороне это чувствительно. Поэтому свой продал. 
     
  11. bas076, возможно и так. Для меня главное: резкий, цветастый ширик. Важно, что фокусировка ручная, ибо больше всего бесит проблема с поиском "бесконечности" на автофокусных SEL-ах ночью или с ND фильтрами. И хоть и не имеет размаха 10-18, свои 12мм отрабатывает на пятёрку. А мне и не нужен этот размах. С ролью стабилизатора согласен, стаб это оч. Большой плюс, но не перекрывающий разницу в цене.
     
  12. Вот в том то и дело, что резкости у него не больше чем у 10-18 на широком конце, а я ожидал резкости одноименного фишая, а она заметно выше. Я понимаю ваш аргумент, даже со вторых рук 10-18 обошелся мне дороже. Но он у меня уже был и я не увидел сколько нибудь значимых преимущест от приобретения этого обьектива, кроме редкого использования f2 с близкого ракурса, а недостатки я описал. Поэтому моё мнение тоже логически понять можно.
     
  13. А можно попросить перед каждой картинкой добавить строчку с указанием диафрагмы? А то, пока переключишься и прочтёшь в заголовке, что верхняя F/4, потом развернёшь, чтобы с соседней сравнить, а заголовков уже ее видно :-(
     
  14. #257 29 май 2015 в 19:12 | APS-C Samyang 12mm f2.0 NCS CS (для Sony E и Sony A) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    https://www.sonynex.ru/gallery/image/40738-dsc07761/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/40737-dsc07760/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/40736-dsc07759/

    К сожалению при фокусировке на бесконечность мылит,оказался с бэк фокусом. При съемке не очень удаленных объектов работает хорошо,против света тоже.Отослал назад,жду другой. Надеюсь будет лучше.
     
  15. Обменял,получил новый объектив,очень доволен.Первый оказался не совсем отюстированным.
     
  16. Добрый день! Скажите,у меня сигма 19-2.8,стоит ли мне менять на этот девайс? Как Вы думаете?Я в принципе доволен сигмой,но и этот хвалят за резкость.Заранее благодарен.
     
  17. Вячеслав С.,Ну, это очень разные стекла. У 19/2,8 угол обзора в районе 75 градусов, у 12/2,8 - более 90. Т.е. примерно в полтора раза больше по площади. При наличии кита - поменять однозначно стоит, при отсутствии взял бы в дополнение к сигме, тем более что выручить за неё можно будет лишь примерно четверть стоимости Самьянга. 19 мм на кропе это просто широкий угол, без приставки "сверх-", а 12 мм это уже совсем другой взгляд на мир.
     

Поделиться этой страницей