1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем matod, 6 янв 2013.

  1. Я помню самсунг обещал 100 линз под байонет К в свое время
    Потом обещал за 2-3 года 50% рынка бзк
    Доверия в плане фототехники к этой конторе немного.

    п.с.
    Или когда выпускали 64 битный проц под телефоны.
    Буквально за месяц до этого гворили, что не будут этого делать, т.к. смысла нет.
    Им на слово лучше не верить. Совсем.
    А технику нормальную делают.
     
  2. Все чего-то обещают. Сони вот обещала не бросать А-маунт. А что в итоге? ФФ от Пентакс ждут уже 8 лет. Ну и т.д.
    Вы вот на слова ориентируетесь, а я - на готовый продукт. И уж поверьте, были бы такие тушки и объективы, что сейчас у Самсунга, у других производителей - все были бы счастливы.
     
  3. Верить официальным заявлениям Самсунга, конечно, нельзя. Однако, реальность такова, что он показывает систему NX на двух последних выставках фототехники и пытается продвинуться на американский рынок. Если бы действительно был план забросить систему напрочь, то просто распродали бы склад по-дешевке и на этом поставили точку. Но в Европе (и в России в том числе) у Самсунга что-то не клеится с продажами и он действительно явственно покидает эти рынки. Что это означает на самом деле? А шут его знает. Может быть и ничего ужасного.

    То, что Самсунг перевёл инженеров в другие отделы, конечно, не очень хороший знак, но, опять же, не настолько однозначный, чтобы говорить о закрытии всей системы. Честно говоря, я бы вообще уволил этих раздолбаев (кроме, может быть, оптиков). Кроме того, очень сомнительно, чтобы такой объём наработок и, вообще говоря, вполне приличная система были просто выброшены на свалку, особенно на подъёме, который сейчас наблюдается благодаря выпуску последних моделей аппаратов. С другой стороны, все мы наблюдаем некоторое падение интереса Сони к кропнутой системе и это является прекрасным шансом для Самсунга получше закрепиться в отрасли.

    Есть тут ещё и довольно важный, НМВ, психологический момент: если Самсунг совсем забросит систему (точнее даже две - не забываем про NX mini), это ему запомнят. В прошлый раз, когда Самсунг бросил систему GX, это не было проблемой, поскольку сама система никуда не делась, будучи изначально просто системой Пентакса с перепиленным шильдиком. Кроме того, было заявлено о хоть какой-то преемственности на основе переходника с K на NX. Теперь же такой фокус уже не пройдёт и угробив NX, Самсунг очень надолго потеряет вообще саму возможность заново выйти на рынок системной фототехники, поскольку доверия ему уже не будет и никто в здравом уме в такую систему не вложится, видя перспективу остаться у разбитого корыта.

    Тем не менее, я не исключаю, что новые разработки в рамках системы NX действительно свёрнуты, однако официально это признано не будет, а уже находящаяся в производстве техника будет продолжать выпускаться, оставаясь более-менее актуальной на протяжении ещё года-двух, после чего будет объявлено о выпуске какой-то новой, "старшей" системы, с сохранением частичной обратной совместимости хотя бы с оптикой.
     
  4. Это пять :D А еще можно убрать "Самсунг" и подставлять любого другого производителя :D
    А кто вообще сказал, что кого-то перевели или уволили? Корейский слух, еще и криво переведённый? Ну-ну :)
    Два года назад говорилось о слиянии фотоподразделения (компакт-камеры) и мобильного. Кто готов ручаться головой, что сейчас речь не об этом?
    В остановке NX нет никакой логики. Текущее поколение у них очень удачное, получает отличную прессу и при должном маркетинге будет рвать рынок. Собственно, попытки обратить внимание публики на NX и наблюдаются сейчас в США. Не исключено, что просто перестарались изначально, выйдя на все рынки, в т.ч. слабые, и сейчас начинают сначала, но уже более разумно и постепенно: завоёвываем США - завоевываем Европу - дальше на волне рынки третьих стран подхватывают спрос и популярность. И это вообще логично.
    Уже намекнули на новый анонс на CES 2016.
     
  5. Про любого другого производителя я так говорить не готов, но Самсунг столько всего заявлял и обещал... и чем громче и глобальнее были заявления, тем реже они претворялись в жизнь.

    Ну, там в самом начале было написано "The reliable Korean newspaper Asiae reports". Если есть обоснованные сомнения, что оно действительно "reliable", то можно сомневаться и в последующих выводах. И "два года назад" говорилось не о слиянии подразделений, а о переводе фотоподразделения в подчинение соответствующему департаменту (или как оно там у них называется).

    С этим согласен.

    Я готов с этим согласиться, если Самсунг действительно решил одуматься и начать всё заново, но уже "по-взрослому" - с организацией адекватного сервиса, логистики и т.п., что обычно бывает необходимо, если речь идёт о фототехнике.

    Я наблюдаю за развитием системы NX с большей или меньшей степенью заинтересованности с момента анонса NX100 и мой опыт подсказывает, что надеяться на это, конечно, можно, но рассчитывать - категорически нельзя.
     
  6. Это про 50% рынка? Так у каждого такое было. Никон вон вообще обещал не выпускать ФФ.
    Месяц назад тоже были "reliable" и всё такое. В итоге получили официальное опровержение. Что, каждый месяц опровергать чью-то очередную выдумку?
    Это касается любой системы.
     
  7. Рассчитывать сейчас можно только на метабонс с NX на сони E или фудж))) чтобы линзы стоящие не пропадали... у сони в кропе швах, даже выпустив всеми ожидаемую А7000, чем на нее снимать, парой фиксов и двумя зумами... хз...
     
  8. Никон обещал не делать, но сделал. Самсунг обещал сделать, но слился подчистую. Чувствуете разницу? :)

    Нет, я рад бы ошибаться и слух месячной давности ещё воспринимал очень скептически, да и нынешний вызывает сомнения, но и дыма без огня тоже не бывает.
     
  9. Так бывает. Многие пророчили беззеркалкам мегауспех, и что еще к 2012-2013 году они зеркалки вытеснят. Но не сложилось. А на это и сони, и олимпус рассчитывали, и были там подобные разговоры. Самсунг, учитывая его масштабы, легко может войти в любой сегмент товаров широкого потребления и быть там через пару лет лидером. Потому и заявки такие были громкие. Ошиблись, бывает. Делают выводы.
    Самое интересное тут то, что эти "слухи" начали появляться не после выпуска NX20/200, которые средненькие были, ни после выпуска NX30/300, хотя там можно было бы прицепиться к "всё той же матрице", а именно после выпуска реально удачных NX1/NX500. Последней так вообще всего полгода, а некоторые уже нового требуют.
    Посмотрим, до января не так долго осталось. А Самсунг любит в январе анонсировать новое.
     
  10. Samsung, согласно слухам, закрывает производство фотокамер.

    [​IMG]
     
  11. "Да, Samsung закрывает линейку фотооборудования NX, это давно не секрет для российских пользователей, а теперь имеются подтверждения и из Кореи."

    http://rus.nxcsc.com/?p=5347
     
  12. Мда... самсунг как всегда
    Хорошо, хоть телефоны не закрывает
     
  13. Ну, пока это какие-то совсем не серьезные подтверждения.
     
  14. С телефонами он тоже кинул юзеров купивших смарты на платформе БАДА. в один день вдруг решил больше не заниматься разработкой этой ОС.
     
  15. [​IMG]

    А что две страницы до этого тут обсуждали? :) Раз уж вбрасываете слухи, то вбрасывайте посвежее :) Там сейчас очередной вброс пошёл, мол, сворачивается производство NX1 :)
     
  16. Nikon выкупил систему Samsung NX?

    Сегодня появился появились новые данные о судьбе беззеркальной системы Samsung NX. Как стало известно западным источникам, технологию Samsung в этом году выкупил Nikon — поэтому никаких данных от корейского производителя и не поступает, так как, на данный момент, все данные этой сделки являются конфиденциальными. Однако, сам факт такой покупки являются не просто логичными, но закономерными. Скажем больше, если Nikon этого не сделал — это большое упущение, поскольку система является очень развитой, и даже несмотря на наличие относительно небольшого количества объективов, она сегодня имеет в своем арсенале большое количество нововведений, которые достойны внимания крупного производителя.
    Для Nikon уже давно упущено время запуска своей собственной беззеркальной системы с кропнутой матрицей — в то время как система Nikon 1, мягко говоря, не соответствует рыночным реалиям, являясь всего лишь вариантом компактных камер со съемным объективом. Интересно, что сам Nikon в этом году также не обновлял свою линейку Nikon 1, как и компания Samsung. И если на днях было ясно, что фотоподразделение Samsung полностью закрывается, сегодня уже появляются определенные надежды на будущее. Если данный слух верен — а все это очень логично выглядит — то уже на январской выставке CES 2016 в США будут анонсированы новые камеры этой системы, просто уже под другим брендом, равно как и объявлено о сделке.
    По всей видимости, Nikon заинтересовало в системе не только то, что она уже развита в плане оптики и стандартов, но также и производство матриц компании, которое является одним из передовых. Учитывая финансовый кризис и плачевное положение фотографического подразделения компании, сделка должна была состояться по сниженной цене, и если Nikon просто интегрирует производство Samsung в свою структуру, то у него фактически появится еще один завод, расположенный в Корее, а у бывшего производства Samsung облегчится доступ к передовым технологиям.
    Такая сделка улучшает и конкурентную ситуацию Nikon на рынке — сегодня сравнивать систему Samsung NX с Canon EOS-M просто смешно, в силу разного объема технологий, на которых они основаны, и развития систем оптики. Напомним, что последние релизы Samsung были крайне успешными — мы тестировали Samsung NX1 и были приятно поражены качеством камеры и картинки, равно как и профессиональным уровнем реализации.
    *честно скопипасчено отседава: http://photowebexpo.ru/speculation/nikon-buys-samsung-nx
     
  17. Вопрос тогда, сохранят ли байонет и оптику или будут перевыпускать всю линейку Шнайдера.
    Или только возьмут матрицы и прочее?
     
  18. Думаю сохранят NX, Самсунг выпускал приличные камеры и объективы к ним. Самсунг шел правильной дорогой, если товарищ Никон сильно давить свою линию не будет все будет отлично.
    Активно пользовался камерой nx11 с китом в поездке, соня была в ремонте. Очень достойная камера за свою цену, а может даже лучшая (стоила около 10к за кит!). Сборка, фото, эргономика, китовый объектив, всё нормально! Правда качество видео это полный провал :(
    Я был бы рад за владельцев NX и Никонистов, если Никон так поступит.
     
  19. У меня по-прежнему есть младшенький nx1000. Камера начальная, я от неё не в восторге, но оптика у них была вполне приличная. И недорогая. Жалко будет если похоронят байонет.
     
  20. #100 3 дек 2015 в 13:32 | Samsung NX300 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Мне почему-то кажется, что если попросить перечислить эти нововведения по пунктам, то дальше кнопки i-Fn и суперамоледа дело не пойдёт.
    Ну да, конечно, ага. А выпуск J5 - это не обновление линейки Nikon 1? В общем, очередная "советская газета".
     

Поделиться этой страницей