1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем matod, 6 янв 2013.

  1. Видел сегодня в продаже в М-видео. 28990 в комплекте с галакси табом2, незнаю правда 7 или 10 дюймовым. Спешил, а продавцы все заняты были, покрутить в руках не удалось. Кто ни будь в курсе как эта штуковина снимает? Интересно бы на фото посмотреть, оценить цвет и шумы на исо от 800. Прошлые модели как то мягко говоря не очень были по качеству картинки.
     
  2. Я не знаю про какие именно прошлые модели вы говорите, но NX20 очень даже хорошую картинку даёт.
     
  3. Гнусмас и тут наступает. Скоро увидим камеру с процем 8 ядер и обновленным Touch Viz....
     
  4. Почему бы и не сделать камеру на андроиде с мощным процем и новым тачвизом?
    Я видел тест мх 210 цвет какой то жухлый и шумы на исо 1600 неприятные, цветовая составляющая большая, фиолетовые хлопья в тенях. Матрица вроде та же осталась, или новая?
     
  5. сами ответили на свой вопрос. Лучше прокачать матрицу, сделать удобнее управление, пыле/влаго защиту корпуса.
     
  6. В сети тестов пока нет, надо будет доехать до магазина со своей карточкой, попросить поснимать и покрутить потом равы. Зацепила меня эта камера.
     
  7. Может я скептически отношусь..но никогда ничего самсунг не делал хорошо. Посово, массово и круто? Да. Но вот профессионально и качественно - нет...Тут как мне кажется стоит посмотреть в сторону системы некс или 4/3. Кстати последний фуджи по картинками просто отпад.
     
  8. Вот не согласен, у меня сейчас есть NX11, отличная камера для своего времени и топовый компакт EX2F, вообще радует этот аппарат =) NX20 или NX300 сейчас отличный выбор, учитывая, что самс вывалил кучу секол, за последний год, я до сих пор удивляюсь, насколько блин 30мм офигенен
     
  9. Тоже до недавнего времени был NX11 - только положительные впечатления, машинка очень удобная, с хорошей картинкой. Китовый 20-50 - компактен и резок, а что еще надо для кита?
     
  10. Съездил сегодня в М-видео со своей карточкой, пощелкал немножко витрины, посмотрел что получилось на ноуте и ушел из магазина с новым фотиком. В комплекте камера белого цвета, хотел черную, но других не оказалось, галакси таб 2 7" 8гб и диск с лицензионным лайтрумом. Стоило все удовольствие 28990, дороговато, но я оформил рассрочку на 2 года, так что буду платить каждый месяц по немножку. Переплата только за страховку. Пока сижу разбираюсь. Управление настолько удобное что никакими словами не описать. В меню только в начале нужно зайти чтобы настроить аппарат, потом все переключается через кнопку Fn. Жмешь на нее, на экране выскакивают параметры для настройки. Шкалы диафрагмы, выдержки, исо и экспокоррекции можно прямо тут же на экране пальцем перемотать, можно верхним колесиком. На объективе кнопка i-Fn удобная, делает почти то же самое что и Fn, но немного по другому. Выводит по очереди шкалы диафрагмы, выдержки, экспокоррекции и ББ внизу экрана, их можно перематывать колцом фокусировки, верхним колесиком или пальцем. Тачскрин очень чувствительный и плавный, не хуже чем у моего смартфона или планшета. Есть пикинг, внешнее управление со смартфона или планшета по вайфаю, сохранение снимков напрямую на смарфон или планшет, вроде бы и на комп можно сохранять при наличие сети, но я еще с этим не разобрался. По качеству картинки пока не совсем понял, но исо 1600 полностью рабочее и цвет вполне приятный. ДД узковат. По сравнению с нексом 5р управление удобнее, но цвет не такой вкусный. Все таки соневские матрицы по цвету самые лучшие. Завтра еду в Павлово на оке в командировку, испробую новую игрушку в деле. Фото выложу.
     
  11. В Павлово съездил, но поснимать не удалось, очень много работы навалило. Сегодня перед отездом немножко на птицефабрике пощелкал.
    Тут архив с джипегами из камеры.
    Парня снимал глядя в смартфон, это я ему демонстрировал работу вайфая в камере. Качество снимков меня удовлетворило. Китенок 20-50 по центру резкий, углы не идеальны, но вполне терпимы. Со стандартными настройками цвет скучный, но не блеклый как был у А700. Думаю из рава можно что ни будь поинтереснее сделать, или в камере цветовые профиля использовать для портретов, пейзажей, при съемке в джипег должно помочь.
    Самсунг 300 нравится, но все равно сомнения терзают, а может надо было 5го некса покупать?
    Теперь надо будет чудодейственный блин 30/2 прикупить и переходник под м39 дальномерный.
     
  12. #32 18 май 2013 в 19:28 | Samsung NX300 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    [​IMG]
    «SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках

    Это снимал глядя в смартфон. Режим remote viewfinder. Снимает на автомате, доступны настройки корекции экспозиции, вкл-выкл вспышку и еще что то, уже не помню. Ну и кнопка спуска, чуток побогаче чем у некс 5р, но несущественно, лаг картинки в смартфоне секнды 3 + лаг затвора в этом режиме такой же. Вчера на работе поставил аппарат напротив двери и глядя в смартфон пытался снять входящих, не поймал ни одного, даже случайно. На профильном форуме пишут, что можно этот режим использовать вместо тросика, который не предусмотрен. Для чего то подвижного вроде птичек из засады пощелкать совсем не годится.

    [​IMG]
    «SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках

    почти в темноте ИСО 3200 камжипег. Фокусировался вручную, потому как от подсветки автофокуса цыплята разбегались в разные стороны. Пикинг и лупа тренд года :)

    [​IMG]
    «SAMSUNG CSC» на Яндекс.Фотках
     
  13. Samsung делает встроенное ПО беззеркальных камер NX2000 и NX300 открытым
    Компания Samsung опубликовала исходные тексты встроенного программного обеспечения беззеркальных камер NX2000 и NX300. Указанные камеры построены на процессорах с четырьмя ядрами Cortex-A9 и расширением Neon.
    Это означает, что любой желающий может загрузить «исходники» и использовать их для изучения работы камеры, добавления новых функций, исправления ошибок и т.п.
    Вот тут можно скачать прошивку для изучения и кручения.
     
  14. Подниму ка тему картинками.
    Разлив Клязьмы возле Коврова. В пятницу проезжал мимо, не удержался вышел размяться и поснимать. Конвертация из рава в лайтруме. На первой небо немного притемнил. Снимал рав+джипег. В джипеге с ДД беда, небо совсем белое и цвета холодные. Листва синезеленая получается. Немного потеплее сделал. А вообще камера нравится, снимаю с удовольствием и главное всегда под рукой в маленькой сумочке.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mihailurs/view/680777/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mihailurs/view/680778/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mihailurs/view/680779/

    Есть еще вот такой режим 1х1 13мп. В чб да еще от пуза здорово получается, как двухглазыс СФ. ЧБ из камеры блеклое, серо-серое, приходится уровни тянуть и кривые гнуть. А еще лучше снимать в рав и потом в фш по человечески обрабатывать. У а 77 чб джипег из камеры гораздо лучшее, на отпечаток больше похож.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mihailurs/view/680776/
     
  15. А можно в полном размере? Мне кажется либо ресайз не удачный, либо камера совсем не "рисует". Уже начал сомневаться в своем желании прикупить также вместе с планшетом.
     
  16. Так не камера же рисует. У самсунга почти вся оптика хороша, но обязательно нужно иметь блинчик 30/2 и просто шикарный макрик/портретник 60/2.8 (сейчас еще 45/1.8 вышел, хвалят, но у меня его не было)
     
  17. Пожалуйста. Вот полноразмеры. Вот равы. И там и там архивы примерно по 50мб. Равы открываются только ЛР не ниже 4.4. Только не совсем понял что там не рисует. Резкости достаточно, а для китового зума даже более чем, боке никакого нету.
    30й блин куплю обязательно и 16й тоже. 45/1,8 хвалят, и семплы с него видел, самому понравилсь, но думаю что обойдусь без него, без макрика тем более, есть тамрон 90 на соню.
     
  18. Так да, конечно, для маленькой камеры маленькие объективы. Самсунговский макрик крупный, конечно, зато SSM, оптический стаб встроенный (у единственного пока среди самсунговских фиксов) и фокусное более для портретов подходящее, да еще и резкость (но не чрезмерная на 2.8) + бокеха маслянистая такая... 30-й блин очень резкий прям с открытой, шустро и довольно тихо фокусируется, соотношение цена/качество/универсальность/габариты просто супер, только рисунок не супер. Я в прошлом году в один отпуск брал только самсунг nx100 с этим блином и 20-50 (блинчик так и ни снял ни разу) и привез кучу отличных фоток для семейного альбома. А 20-50 мне как-то не понравился: хлипкий, шумный (но не то что пластиковые сони, конечно) и с медленной фокусировкой, хотя оптически на широком конце настолько хорош, что за бесплатно заменяет блин на 20мм. Ну это все мне так показалось за 2 года владения самсунгом nx100. 16й блин тоже хорош, особенно за свою цену, чего бы там не писали. А 45/1.8 даже не знаю, какой то непонятный портретный объектив - при 45мм не блин, и не хотя бы 55мм, и не 1.4, и без стаба. А стоит как сони sel стабнутый.
     
  19. Ох не знаю, что-то мне не нравятся сильно фотки, разочарован если честно в камере, особенно на пейзаже странно выглядят контуры вокруг деревьев (ХА?).
     
  20. На полноразмерах никаких контуров нет, есть немного желтизны на верхушках елок на дальнем плане, если вы об этом. На равах и этого нет, видно побочный эфект вытягивания неба. Видно только при 100% увеличении. Детализация отличная, можно листики на деревьях считать. Цвет хороший, единственное ББ иногда в синеву уходит. На солнце картинка нормальная, в тени холодная. Видно такая фича у этой камеры. В раве не критично. Я вот доволен камерой, не жалею что потратил денег больше чем на расчитывал на некс. Я Вас не агитирую. Решать Вам какую камеру покупать. Если есть много мануальной оптики, то наверное некс предпочтительнее. К нему переходников больше. Я вот самсунг выбрал, просто взял в руки и не захотел отдавать. С нексом такого не произошло.
     

Поделиться этой страницей