1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samsung NX300

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем matod, 6 янв 2013.

  1. Первым анонсом в преддвеврии открывающейся 8 января в Лас-Вегасе выставки CES стала весть о выходе нового фотоаппарата Samsung NX300. Несмотря на схожесть с предыдущими моделями, новинка имеет ряд новых “фишек”. Ведь Samsung играет теперь на своем поле: один из ведущих производителей мобильных телефонов и планшетов успешно внедряет мобильные технологии в свои фотоаппараты.

    [​IMG]

    Начнем с главного — с матрицы. Она по-прежнему 20-мегапиксельная формата APS-C. Похожую мы видели в Samsung NX-20 и ряде других беззеркалок этого производителя. Но теперь непосредственно на матрице реализованы датчики фазового автофокуса (как в Sony NEX-5R и ряде других современных фотокамер). Так что автофокус из контрастного превратился в гибридный. Изменения в скорости автофокуса обещаны, но они сильно будут зависеть от применяемого объектива.

    [​IMG]

    Во-вторых, сообщается о применении более быстрого процессора. С ним камера может осуществлять серийную съемку со скоростью до 8,6 кадров/с. А частота кадров при Full HD видеосъемке теперь ограничивается 60 кадрами/с.


    Наконец, от братьев-мобильников новой беззеркалке достался широкий (16:9) 3,3-дюймовый сенсорный дисплей, изготовленной по технологии OLED. Его разрешение 800х480 точек. У предыдущих камер дисплей имел разрешение 640х480.

    [​IMG]

    Модуль Wi-Fi (естественно, он есть в новом NX) теперь двухканальный по аналогии с некоторыми ноутбуками и смартфонами. Из других особенностей модели нужно отметить минимальную выдержку в 1/6000 с. Объявленная стоимость новинки составляет 750 долларов.

    [​IMG]

    Источник: http://prophotos.ru/news/14811-samsung-nx300
     
  2. Эх,зажали Андроид туды;(
     
  3. А он там нужен? Я тут с Galaxy Camera побаловался. Что-то мне кажется, не самая удачная идея пока андроид в камеры вставлять.
     
  4. А почему нет? В Нексах новых приложений мало, а был бы Андроид функционал бы расширился значительно имхо все к этому идет.
     
  5. Идет-идет. Но идти будет, пока не будет решена проблема высокого энергопотребления андроид-устройств. Это как минимум. Кроме того, камера с андройдом скорее игрушка. Ты с ней развлекаешься день, другой, третий... О фотографии в общем-то забываешь. Снял какашку, загнал в инстаграмм, получил десять лайков в фейсбуке, в камере же откомментил свой пост. До фотографии как таковой дело не дойдет, уверяю:) И можно даже не тешить себя мыслями о всяких гипотетических приложениях. Они будут. Но не такие, как в нексе, скорее всего. Инстаграмм — вот что нужно миллионам!
     
  6. Интересно, насколько Samsung продвинулся в гибридном автофокусе?
     
  7. Мне тоже:) А еще готов поспорить, что гибридный автофокус будет во всех беззеркалках этого года. Будет он там реально и будет ли он работать — не факт, но в пресс-релизах он будет у всех.
     
  8. Маркетинг? Или контрастный забуксовал в развитии?
     
  9. По скорости контрастный уже очень хорош, как пример om-d e-m5, но у него есть одно "но", в отличии от фазового он не знает куда начинать крутить стекло и соответственно может ошибаться с первоначальным направлением в 50% случаев, и тут фазовые датчики как раз помогают исключить ошибку первоначального направления, например в нексах 5R и 6 насколько я помню из пресс-релизов именно такая их функция и заявлялась...
     
  10. Да, именно такая функция и заявляется для контрастного автофокуса. Но при этом ни один производитель до сих пор не рассказал про реализацию датчиков на матрице. Как это сделано физически? Пока у меня складывается впечатление, что технология фазового автофокуса по матрице на практике почти не работает. ИМХО, чистый маркетинг. Все делается только за счет КАФ.
     
  11. Вот и интересно, фазовый автофокуса на матрице, это - временные костыли для контрастного , или прямая дорога в светлое беззеркальное будущее? Хотя мне, как конечному потребителю, важнее , чтобы автовокус был быстрым и точным, а уж как это сделано... Самсунг же интересен скорее наличием недорогой качественной оптики , вряд ли он будет лучше по автофокусу, чем NEX.
     
  12. Это конечно же дорога в беззеркальное будущее, но пока до этого еще далеко. На последнем альфа-форуме А.Курганов открыто сказал, что сегодняшние датчики ФАФ на матрице очень слабы и фокусироваться только по ним не возможно...

    Мне тут две проблемы видны, если даже датчик ФАФ помимо фокусировки может выступать и как обычный датчик матрицы, то над ним скорее всего все равно нет светофильтров... и тогда выходит дилемма - если сделать его маленьким, то он слабоват, а если достаточно крупным, то негде брать информацию о цвете... а может и вовсе текущие ФАФ датчики на матрице несут только фокусировочную функцию, но не могут фиксировать изображение, тогда дела еще хуже - на их месте нет информации не только о цвете, там вобще ничего нет... этот абзац сугубо мои измышления, возможно на практике все совсем не так и проблемы совсем в другом...
     
  13. Да не, в принципе известны сопсобы реализации ФАФ на матрице. Патенты у многих контор засвечивались. Так что с физикой все ясно. А какой конкретно способ используется, как именно используется. Ну дык это ни один из производителей не любит особо рассказывать. Хотя и секрета-то особенного и нет. :)
    Ну и эффективность технологии ФАФ очень хорошо можно увидеть на примере А99. В фоуксировке помогает, но только при очень хорошем свете. Все упирается в определенные пределы - это размер чувствительной области ФАФ. Она маленькая..... Большой ее не сделаешь, будет сказываться на изображении. Плюс никаких собирающих линз не поставишь и пр.
    А работа КАФ - это в чистом виде математика обработки. То есть мощность мозгов камеры и эффективность математических методов. Тут таки да, тоже предел.
     
  14. Samsung NX300 представлена официально

    Компания Samsung анонсировала нового флагмана – цифровую беззеркальную камеру NX300, оснащенную 20,3 мп CMOS-сенсорном формата APS-C с поддержкой стереоскопической съёмки фотографий и видеороликов (1080p,60 к/с ) на базе нового процессора DRIMe IV.Samsung NX300 получила металлический корпус с отделкой из кожи.
    Samsung-NX300-display.jpg Samsung-NX300-camera-front.jpg Samsung-45mm-2D-3D-lens.jpg Новая гибридная система автофокусировки со 105 точками по фазовому детектированию и 247 точками — по контрастности, по заявлению компании, может фокусироваться быстрее, чем любая другая камера в мире.
    Минимальная выдержка теперь равна 1/6000 с. NX300 способна снимать 8,6 кадра в секунду.
    Новинка получила 3,31-дюймовый поворотный AMOLED-дисплей, способный сдвигаться на 45 градусов вниз и на 90 градусов вверх.Максимальная чувствительность ISO в NX300 была расширена до значения 25 600.
    Одновременно с NX300 Samsung анонсировала новый объектив 45мм f/1.8. Именно благодаря нему возможно съёмка в стереоскопическом формате. Этот объектив является первым 3D-решением с одной системой линз на потребительских камерах. Как 3D-фотографии, так и видеоролики в разрешении 1080p объектив записывает при помощи системы двойного затвора. Но при этом разрешение 3D-фотографий снижается до 5 мегапикселей. Объектив можно использовать и для съемки обычных 2D фотографийОбъектив поступит в продажу по цене 600$, а Samsung NX300 по цене в 750$. Обе новинки начнут продаваться в марте 2013.
     
  15. Интересно, а продолжение NX 11 будет? Камера довольно удобная в руке + ЭВИ.
     
  16. Продолжение nx11 это nx20, который был анонсирован в апреле 2012 г., продается с мая 2012 г.
     
  17. Это не имеет ничего общего с миром фотокамер, только с SEO-продвижением их сайта:)
     
  18. На сайте Самсунга открыт предзаказ. В подарок дают небольшой кейс. Стоимость – 27990. Вот только не указано, это цена за тушку, или все-таки за кит.
     

Поделиться этой страницей