1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самодельное фотооборудование

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Serhii, 18 ноя 2009.

  1. #101 19 июн 2014 в 08:21 | Самодельное фотооборудование | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    Почему "кольцевой"? Обычный зонт, и лучше на отражение. Вообще, рассеять "как следует" свет от светодиодов - непросто. Противный он какой-то)))
     
  2. С трудом представляю как подружить свой 26-ти дюймовый (обод велосипеда) кольцевой осветительный прибор с зонтом. Да и отражения в глазах мне нравятся. В будующем хучу купить такой более мобильный кольцевой свет: http://www.ebay.com/itm/160556801317. А цвет от дешевых светодиодов мне тоже не очень нравится, поэтому буду красить в фотошопе
     
  3. #104 9 авг 2014 в 19:17 | Самодельное фотооборудование | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2014
    Рефлектор для накамерной вспышки

    Покупаем тарелку из нержавейки за 60 рублей -
    [​IMG]

    Делаем рефлектор для накамерной вспышки -
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для этого отрезаем лишнее, грунтуем и красим, края получаются очень мягкие, поэтому внутри отверстие усиливаем пластиковыми накладками на винтах, наружный край -дюралевой полоской на клей -
    [​IMG]
    [​IMG]


    Рассеиватель переделывал 3 раза, так как прямоугольная линза на вспышке по круглой поверхности совсем неравномерно светит, не уверен, что этот вариант окончательный, точнее, единственный, т. к. его конструкция влияет на тени и можно дальше экспериментировать (сам думаю ещё сделать полупрозрачный той же формы) -
    [​IMG]


    Крепление для Метца, голова у которого сужается и, чтобы рефлектор не слетел, фиксировать придумал шнурком -
    [​IMG]


    Затраты в денежном выражении - только миска. Краски,клей, винты, гайки, обрезки пластика и дюраля были в хозяйстве. Затраты личного времени можно оценить примерно в 10-15 часов и заплатить самому себе.
    В заключение могу сказать, что лучше купить готовый, чем заниматься всякой ерундой.
    Знать бы где купить.

    Небольшое продолжение.

    Сделал рассеиватель из прозрачной коробки от компакт-диска и шкуркой довёл до мата -
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь смотрим тени -
    Накамерная вспышка
    Накамерная вспышка с рефлектором, рассеиватель из фольги
    Накамерная вспышка с рефлектором, рассеиватель из пластика
    Студийная вспышка со стандартным рефлектором
    Студийная вспышка с портретной тарелкой

    Расстояние от вспышек до моделей - 2 метра, от моделей до фона - 1 метр.
     
  4. Портретная Тарелка ...О! Тазик, а точнее миска для замеса теста
    [​IMG]
    ссылка
     
  5. Хотелось бы посмотреть на портреты, сделанные с такой тарелкой
     
  6. Портретов пока не успел. Тарелкой я его не называю, маленький уж очень.
     

Поделиться этой страницей