1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #81 25 янв 2007 в 14:39 | Рюкзак/Сумка | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2007
    AlexE775
    У меня похожая по принцепу сумка, я затупил спицы и согнул их в буквочку "П" и вставил в середину перегородок, и если камеру класть с верху в не зависимости от объетивов внутри перегородок, она перегородки не сминает, а под камерой просто лежит кусок поролоновой губки с прорезю для акамулятора или чего то другого. :)
     
  2. Ищем этот рюкзак на сайте Kata: номер по каталогу - A43U.

    После этого ищи рюкзак Kata A43U на price.ru.

    Всё просто. 100$.
     
  3. Вопрос к обладателям рюкзаков Tamrac серии Adventure 55xx. Есть ли у данных моделей система ветляции спины?
     
  4. Господа, тут как-то упустили ньюанс возможности крепления штатива к рюкзаку. У кого есть такая возможность?
     
  5. В том что я приводил ранее от Ловепро, есть такая возможность.
     
  6. Вижу, в Москве появилась контора, торгующая рюкзаками Kata.

    Особо интересует модель Kata R-102, как потенциальная замена Lowepro Slingshot AW200 (то бишь - удобный и надежный доступ к фотоаппарату, осуществляемый на весу), для ситуации, когда кроме фотоаппарата требуется таскать еще и ноутбук.

    Кто-нибудь работал с этой моделью? Есть на нее какие-то нарекания?
     
  7. Дороговато однако.

    Я вот озадачился пошить рюкзак сам, именно для путешествий, отпусков, чтобы маленький был и два объектива влазило. Уже с дизайном определился, осталась материалы найти.
     
  8. Не далее как пару дней назад видела вот такой вариант переделки спортивного рюкзака http://www.lexa.ru/articles/photopack.html
    под комбинированный.
     
  9. #89 22 мар 2007 в 18:56 | Рюкзак/Сумка | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
    Переделывать конечно можно и нужно. Только вот этот мужик пишет что использовал для внутренностей обычную тряпку. А это не всегда есть хорошо. Потому как она накапливает влагу. Лучше было взять старую или порванную фотосумку. Там материал другой - пропускающий воздух и не накапливающий влагу.

    Я вот думаю что хороший вариант это переделанный под тебя самого легкий фотожилет + маленькая сумка или рюкзак. Жилет и самому можно сшить. В карманах или на ремне на поясе пару средних линз (в чехлах) а самая большая на тушке или в сумке.

    А вот камера мешает сильно если она на пузе висит линзой вперед. Я прицепил ручку см. фото и она висит теперь объективом вниз. Очень удобно. И бат блок не нужен.

    http://www.marktplaats.nl/index.php...r-slr-camera-s.html?rotid=5026-40279-15698-12

    А вот больше трех линз таскать с собой сложно да и наверное, ну уж очень редко нужно. Гемморой один.
     
  10. расскажу о своих изысканиях в области фоторюкзака.
    Скажу сразу, что обращал внимание на наиболее функциональные модели.
    Как мне показалось в области фоторюкзакопошива наиболее пруспели Lowepro и Tamrac
    У Lowepro стоит обратить внимание на модели Photo и Nature Trekker AW II
    У Tamrac - Expedition 5,7,8 модели
    Еше есть такая интерестная модель
    http://national-geographic.binocula...ational-geographic-medium-backpack-46839.html

    Хочу сказать, что я расчитывал на то, чтоб вместилась среднеформатная и 35 пленочная аппаратура
    ваше мнение !?
     

  11. national-geographic неплохой, но вот цвет.... если брать в походы то он сильно пачкается.
     
  12. Хм. А другие нарекания на Kata будут? :)
     
  13. хм..Какие то маленькие рюкзачки..1-3 стекла...Я себе такой взял
    http://pleer.ru/_13983.html 2-е тушки с прицепленными объективами + пых + 4-е объектива и ещё осталась куча места+ карман под ноут....и ценааа 3200р..Пошит крепко и добротно.
    Единственное непонял почему но в передней стенке что откидывается вставлен лист типа пенопласта дляжёсткости и не зашит снизу...
    Ловепро побоялся что за шильдик в тёмном переулке по башке получу. Хотя этот рюкзак выдаёт своим видом но буду надеется что никто не прочухает...
     
  14. Даааа... "Вместимость отдела для компьютера: 17 дюймовый ноутбук" эта круто! :) Но долго на себе всё это счастье не потаскаешь. У меня входит тушка с надетым 28-70, 70-200, макрокольца, плюс ещё есть место под конвектор и ещё одно стекло, ноутбук 14" входит в притык, 13" в самый раз, карман под всякую мелоч (провода, фильтры, чистящие стредства и т.д.) к томуже рюкзак укреплён жесткими вставками, и полностью не отрывается (по бокам "крылья") что позволяет вытаскивать из него всё на весу не боясь чтолибо выронить на землю.
     
  15. Ну, блин! Это ж прогулочные, а не экспедиционные.
    :devil:
     
  16. #97 31 мар 2007 в 21:13 | Рюкзак/Сумка | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
    хм не знал что они ещё делятся п окатегориям.. Сумка моё мнение чисто для города удобна, когда начасок другой пройтись поснимать.
    Сегодня сам ходил гулять с рюкзаком. ВЫводы разные, сумка (lowepro2aw) удобней и меньше, но шея плечо болит от неё, рюкзак больше тяжелее менее удобен(достать сменить стекло итд), но ничего не болит...
     
  17. А ты с каким конкретно рюкзаком ходил, что у тебя шея-плечо болит?
     
  18. Kata R-102 - без отделения для ноутбука, R-103 - с отделением для ноутбука. Ещё в комплекте к KATA R103 (насчет 102й модели не знаю) идут кармашек для крепления штатива + ремешки, чтобы вешать камеру не на шею фотографу (или его "оруженосцу" :)), а на плечевые лямки рюкзака. Сам рюкзак довольно тяжелый, но это расплата за жесткость конструкции. Ну и есть рюкзак повместительнее/потяжелее - 502ая модель (BP-502) Ещё можно купить тележку к нему, тележка стоит около 1500р :) Все находится чеерз яндекс/прайсру. 103й сейчас стоит около 5500р.
     
  19. #100 27 апр 2007 в 02:12 | Рюкзак/Сумка | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2007
    Упс. Как бы не налететь второй раз. Я уже пробовал в качестве рюкзака для постоянного ношения CompuRover, но пришел к выводу, что таскать на себе дополнительно к технике еще и 2 с гаком кг собственно рюкзака - излишне расточительно.

    И сколько весит R-103?

    upd:
    Посмотрел. Написано - 1.7кг.

    Ну, это хотя бы не 2 кг... Хотя по сравнению со Slingshot AW200, который весит 400гр, это получается вчетверо больше.
     

Поделиться этой страницей