1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. kind_gluck
    Эт Вам решать, советую сходит в магазин и примерится, подходит ли Вам рюкзак, а может сумка лучше. Я же исходил из соображения что мне много приходится носить и вес вкупе не маленький, сумка для этого не очень удобна, устаеш быстро.
     
  2. Спасибо. Рюкзак это однозначно, ибо много хожу, а насчет пойти посмотреть, чтото в большинстве магазинов их нет в наличии, только под заказ по каталогу, а там особо нечего не рассмотришь...:-(
     
  3. Тоже поснимал сумки. Правда NG еще не готова. А это из того что сейчас использую.

    Lowepro Nova 4 AW:
    [​IMG]
    --------
    [​IMG]


    Lowepro SlingShot 200 AW:
    [​IMG]


    Lowepro MicroTrekKer 200:
    [​IMG]
     
  4. а Lowepro MicroTrekKer 200 не маловат?? сигма 100-300/4 туда помоему вобще невлезет, да и пых непонятно как там разместился?
     
  5. kind_gluck
    Вспышка ложится в рюкзак отлично. Но в положении с повернутой головой и опирается на еще одну перегородку. В это пространство я ложу телеконвертер. Хотя чаще всего ношу всё в Nova 4. Только с 70-200/2.8 тушка не очень ложится :(

    По поводу 100-300/4. Он конечно в такой рюкзак не полезит. Да и таскать такие трубы в одном рюкзаке или сумке не удобно. Громоздко всё будет. Мне просто фокусное больше двести нужно редко. Я и нужно то или конвертером обхожусь или беру отдельно если уж точно надо.
     
  6. Ну у пыхи чехол хороший, нехочется её без него таскать...
    плохо что 100-300 не влазит, мне 200 мало, а с телеконвектором АФ не работает по нормальному... придётся читонить побольше присмотреть...
     
  7. #27 27 дек 2006 в 00:01 | Рюкзак/Сумка | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2006
    Зависит от. Я всю жизнь ходил с сумкой на правом плече, мне этот SlingShot как раз очень в тему пришелся (в аккурат на то же самое плечо ложится). Ношу всегда и везде и почти не замечаю. :) Хотя признаю, двухлямочный рюкзак носить легче, спина не так устает.

    Но возможность не ставить эти рюкзаки на какую-либо поверхность (напр. на землю) для того, чтобы вытащить аппаратуру или сменный объектив - это вещь. Одно это делает однолямочную серию очень интересной.

    А если еще добавить норматив в шесть секунд на неторопливое вытаскивание и приведение камеры из полностью походного состояния в полностью боеготовное - серия просто замечательная.


    По общему удобству интенсивного использования, ни наплечные сумки типа Nova, ни двухлямочные рюкзаки типа Rover и рядом не лежат (имею всё перечисленное, но в силу вышесказанного так получилось, что Nova и Rover пылятся в кладовке, хотя изредка встречаются ситуации, когда строгий дресс-код или объемистость не-фотографического груза вынуждают использовать одну из них).
     
  8. P.S. Гран-мерси всем запостившим фотографии сумок. Особенно меня беспокоила взаимная совместимость Slingshot 200 и VC-7D. :)
     
  9. А есть какойнить двухлямочный рюкзак, с которого можно было бы вытаскивать хотябы саму камеру не ложа его на землю (тоесть просто стнуть со спины и держать в руках), не боясь при этом рассыпать все объективы?
     
  10. kind_gluck
    Я не ставлю рюкзак на землю, если заметили у меня камера в верхней части рюкзака, я рюкзак за одну лямку вешаю на плечо, рюкзак висит на пузе. Усе. :cool:
     
  11. О!!! Это какраз то что мне для частья нада!!! Бааальшое спасибо! :)
     
  12. kind_gluck
    Я вчера был в фотомагазине крупном, там рюкзаков было много, Ловэпршных и прочих, есть более удобные рюкзаки чем у меня, но они не имеют отделения под ноутбук, а оно мне важно, видел еще классный рюкзак с отделением под ноутбук, мягкий удобный, оливкового цвета, но стоит 340 бачей :eek: это сверх моего понимания. Кстате раньше я заходил в фотомагазины, всегда находил чет интересное, нужное, а вчера вроде ничего и не нужно, вроде и все есть, вроде и ничего нового не увидел, старею. :(
     
  13. Ну рюкзаки от KATA тоже стоять много, видать это как никон, ещё и за имя деньги берут :)
    Ну я пока нахожу чтонить интересное и нужное, но вот стоимость этого интересного и нужного как всё возрастает и возрастает... запросы у меня растут.... у лучше помоему нечего не находить :)
     
  14. Slingshot 200

    То же присматриваюсь к Slingshot 200, но нету уверенности что в него влезет туша с пристегнутым 70-210/4. У кого такой есть, раскажите влазиет такая комбинация или нет... И вообще влезит ли в него коплект из D5D, 28-75, 70-210/4 и 18-70?
     
  15. #35 28 дек 2006 в 12:33 | Рюкзак/Сумка | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2006
    kind_gluck
    Вот меня и убивает брать деньги за имя, так как в тех же сумка-рюкзаках нет ничего сложного и дорогостоящего. У меня даже идея самому сшить под себя, но вот где материал взять не знаю. Вот мне требуется рюкзак для поездок в отпуск, камеру возьму только с 24-50\4, тяжести таскать не охота, но нужен максимально легкий рюкзак и чтобы было отделение для шмоток и максимально прочным чтобы был и на сонце не выгорал, ан не встречал таких.
     
  16. #36 28 дек 2006 в 13:19 | Рюкзак/Сумка | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2006
    Ну для этого рюкзак не нужен, тоесть покупаете обычный рюкзак литров на 80 (с жеской рамой под спину желательно), и сумку-треуголку, чтото типа LowePro Topload Mini AW (в основное отделение только камера с объективом вроде 28-75 входти, в карман зарядка и прочая мелочь) и сумку вешаете на поясной ремень рюкзака, итог: сумка висит на пузе, очень удобно доставать и вынимать камеру, и большой рюкзак для вещей :) Я так 2 недели по лесам шастал, один минус пыха 56 в эту сумку не влазила, потому с собой её не взял, так что если она нужна можно сумку взять побольше.
     
  17. kind_gluck
    Нет мне маленький нужен из серии сходить на экскурсию и так погулять. Я пока для этих целей использую рюкзак для инструментов, но беда в том что там всего одно отделение.
     
  18. Да... с этим беда... мне бы тоже такой не помешал
     
  19. Мне не кажется удобным процесс вытаскивания фотика из этой сумки на весу, даже если ее повесить на одну лямку на пузо. И процесс перевешивания тоже не кажется мне удобным.

    Попробовать, конечно, надо, конкретно эту сумку в руках не держал. Но обычно перевешивание рюкзака со спины на пузо - процесс не являющийся пределом удобства.
     
  20. эти сумки тем и удобны, что у них полностью открывается "верхняя" сторона, и доступ к камере обеспечивается идеальный.
     

Поделиться этой страницей