1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Может такая: Lowepro Adventura SH160 II
    A7IV +sigma 24-70mm с накрученной блендой входят свободно + контейнер с котлетами)))
     
  2. #2402 7 мар 2023 в 22:47 | Рюкзак/Сумка | Страница 121
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    Подскажите, пожалуйста, минималистичную сумку для кропа (типа A6000 и подобного), вытянутую по высоте. Типа изображенной тут, но компактнее по ширине-глубине. Эта под зеркалку, оптимально нужно в районе 90х120х190 - 100х130х200. Уже много лет юзаю практически один в один, но примерно 90х120х150 (все указанные размеры внутренние), подходит идеально по ширине и глубине, но высота немного недостаточна. Дело в том, что ношу её вместе с рюкзаком, в т.ч. с большим походным, широкая сумка будет мешать, а в имеющуюся влезает не любое второе стекло (кладу его вниз под фотоаппарат). Вес так же немаловажен, та что на фото весит 225 г., а близкие по размерам Lowepro попадались по 300 г.
    [​IMG]
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.245
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  5. Мне кажется, одновременно с рюкзаком её не разместить - как раз пояс и плечи заняты, с обычной же сумкой ремень проходит по спине, а сумка висит сбоку-спереди не мешая рюкзаку. Плюс, много лишнего.

    Основное отделение примерно то, что у меня и так есть, а дополнительный кармашек только под блинчик. К тому же, примерно такой колхоз я сейчас и использую, пристегивая к сумке неопреновый чехол со вторым стеклом, а хочется не плодить сущности, используя одну сумку.

    Шибко большая, больше даже чем та, что на картине.

    Но всё равно спасибо за варианты.
     
  6. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Так я и предлагал как раз на пояс ее, а рюкзак отдельно.
     
  7. пояс обычно рюкзаком занят.
     
  8. N.i.k.o.l.a.y., с большим рюкзаком удобно (на мой вкус) продолговатую сумку на груди. На лямки рюкзака, на карабинчиках или на грудной стяжке
     
  9. Procyon, а можно фотографию спинки ваше рюкзака и лямок поясных, если есть.
    Спасибо.
     
  10. N.i.k.o.l.a.y., с такими пропорциями скорее всего не найдете именно сумку кобуру. Но можно подобрать чехол для объектива.
    Я для Fujifilm X-A5 использовал такой:
    Hbdb1ef89fe03473c8926a3b0f3483c85d.jpg
    Там только сложно определить требуемый размер. У меня DLP5 внутренняя глубина 19см, камера влезает с небольшими зазорами.
    https://aliexpress.ru/item/32770545458.html
     
    N.i.k.o.l.a.y. нравится это.
  11. Вот как-то так она используется. Пояс занят, плечи заняты. А так практически не мешает, по крайней мере в трекинговом режиме, без обвязок/веревок. Крабинчик на сумке, чтобы зацепить палки пока фотографируешь, т.к. поднимать их с земли тяжело.
    [​IMG]

    Какую используете? В качестве примера. На лямки рюкзака, имхо, не удобно будет одевать/снимать рюкзак. Плюс, иногда как раз делаешь привал, скидываешь рюкзак и лезешь куда-то фотографировать, сумка при этом остается на теле. Хотя, возможно, вопрос привычки.
     
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    N.i.k.o.l.a.y.,
    Судя по всему вам сверхлегкая нужна:).
    А если говорить за Lowepro M-Trekker HP 120, то просто одевайте первой ее, через плечо на грудь и затем рюкзак. Завтра постараюсь сделать фото.
     
  13. N.i.k.o.l.a.y., цепляю "сувенирными" карабинчиками либо за одну лямку, либо за обе в зависимости от неудобности рельефа. если у рюкзака кольца слишком высоко, то добавляю такие в удобном месте. https://aliexpress.ru/item/10050048....productlist.search_results.13.40944aa6nzUDVk. скорость отстегивания - дело привычки. Сумку в зависимости от ситуации беру либо Lowepro Nova 140 aw (вместительная, удобная, но тяжелая и дождик не держит, особенно с годами) либо такую upload_2023-3-10_9-46-55.png (к сожалению сейчас в продаже не нашел, очень легкая, хорошо держит осадки, вмещает А6000 +18-135 + 10-18, но требует опыт игры в тетрис))))
     
    N.i.k.o.l.a.y. нравится это.
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    N.i.k.o.l.a.y.,
    IMG_20230310_174935.jpg
    18135 + ширик влезает и место ещё есть.
     
    N.i.k.o.l.a.y. нравится это.
  15. AlekseyM, поясные лямки я по традиции сразу же снял, потому что на какие-то большие дистанции с такими рюкзаками не хожу, и они сейчас в другой стране.

    Спинку завтра сфотографирую.
     
  16. Подскажите рюкзак для камеры + Tamron 150-500mm f/5-6.7 Di III VC VXD + штатив + вещи/еда на день в поле/лесу. Многие тыщи тратить не готов, поэтому ищу из б/у.
     
  17. antonovna, в вашем случае проще купить легкий туристический рюкзак с 2 отделениями и нижним входом и сделать вставку из пенки + ткани для верхнего отделения.
    Пример подобного рюкзака: https://tramp1.ru/turisticheskie-ryukzaki/420-ryukzak-tramp-light-60.html
    Их много разных
     
  18. Serge_e, у меня есть deuter aircontact lite 50, он слишком велик. Сам лепить вставки не готов.
     
  19. Купите фото сумку на плечо и вставьте внутрь своего рюкзака.
    Большой рюкзак не маленький. Можно распределить вещи
     

Поделиться этой страницей