1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    To Guess, У меня получается их два штуки Mindshift (тканевый) и manfroto (полудерматнтин). Для первого салфетки и пена для очистки салона авто, для второго добавляется еще воск и рем состав для дермантина.
     
    AlekseyM и To Guess нравится это.
  2. И побрызгать восстановителем гидрофобки, чтобы при мелком слабом дождике чехол не использовать.
     
    To Guess и Demugen нравится это.
  3. #2383 9 окт 2022 в 07:44 | Рюкзак/Сумка | Страница 120
    Последнее редактирование: 9 окт 2022
    У меня thinkTANK на колесиках.Сдается в багаж или ручная кладь.. багаж у меня оплачен\
     
  4. подскажите кто-нибудь хорошую сумку для A7 3 + 24-70 GM. Чтобы влазил именно этот комплект и всё). Нужно именно компактная для небольших выездов сумка.
    PS Рюкзаки есть (аж три разных и под разные нужды).
    СПАСИБО)
     
  5. #2385 10 ноя 2022 в 03:38 | Рюкзак/Сумка | Страница 120
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
    DimSony, Sony LCS-SL10B, если найдете.
    Использую ее с A7III + Tamron 2875G2, габариты SEL2470GM2 линзы примерно те же.

    photo_2022-11-10_03-49-59.jpg
    Снимок экрана 2022-11-10 в 03.37.39.png

    PS Похоже что я в начале посмотрел размеры SEL2470GM2 он по длине на 2 мм длиннее тамрона, должен войти. А SEL2470GM первой версии похоже сюда не войдет, он сильно больше.
     
  6. Спасибо за советы.
    у меня SEL2470GM первой версии. На вторую версию еще не заработал))
     
  7. еще есть выход на таки штуки
    Sony LCS-U11B
    Sony LCS-AMB
    Но непонятно, влезет туда или нет)
     
  8. #2389 11 ноя 2022 в 02:38 | Рюкзак/Сумка | Страница 120
    Последнее редактирование: 11 ноя 2022
    Очень компактная и на фото кофр не похожа, не привлекает внимание: https://www.yarkiy.ru/goods/35123-vanguard-veo-go-21m-kg
    Входит лёжа А99-2 + 24-70/28 с перевёрнутой блендой свободно. С правильно одетой блендой, с трудом. Но А7-3 компактней, чем А99-2.
     
  9. #2390 11 ноя 2022 в 11:37 | Рюкзак/Сумка | Страница 120
    Последнее редактирование: 11 ноя 2022
    Сейчас померил с блендой. Не с трудом, есть маленький зазор. Просто трудней запихивать из-за молнии. Вход узковатый. P1060671.JPG .
     
  10. Для прогулок с камерой и одним объективом я предпочитаю слинги .
    После долгих проб и ошибок остановился вот на таком .
    https://pacsafe.com/collections/camera-backpacks/products/camsafe-x9-anti-theft-camera-sling-pack

    Камера ( A7M4 ) с объективом 24-70 GM2 влезает свободно вместе блендой и еще место остается . 70-200gm и 10-400gm влазят свободно с перевернутой блендой . Если брать фиксы - то один на камере и еще парочку по бокам положить можно .
    20221113_191338.jpg

    Плюс - очень нравятся все эти примочки , связанные с безопасностью .
     
    DimSony и Demugen нравится это.
  11. буду думать. спасибо за советы!!!
     
  12. Посоветуйте сумку аналогичной Sony LCS-EMF. У меня несколько сумок и рюкзак. Sony LCS-EMF нравится именно своей компактностью и простотой, нет ничего лишнего она тонкая и лёгкая. Боком а7м3 встаёт туда идеально по высоте и ширине. Но туда не влезает а7м3 с надетым 24/1.4 gm и рядом samyang 50/1.4-v2. То есть с каким то одним все отлично и идеально, а второй уже не лезет. В идеале нужна точно такая же сумка но на 3-5 см длиннее. Может кто что подскажет?
    Вот если что Sony LCS-EMF Screenshot_2023-01-13-17-53-14-249-edit_com.android.chrome.jpg
     
  13. Получил сегодня Tenba Axis V2 на 24 литра для замены заметно износившегося Lowepro ProTactic 450 AW II (кстати, хороший рюкзак, если рассматривать именно вторую версию). Первые впечатления весьма приятные, напишу попозже нечто вроде обзора :)
     
  14. another, посмотрите на сумки Think Tank
     
    GregB и another нравится это.
  15. another, Think Tank Mirrorless Mover 25i или 30i. У меня есть 30i, достаточно вместительна, но не громоздка.
     
    another нравится это.
  16. eov, GregB, спасибо за наводки, посмотрел, вижу что да, сумки очень хорошие. Но у меня подобные есть, с дополнительной "крышкой", дополнительными карманами и т.д. На замену Sony LCS-EMF хочу именно максимально легкую и компактную без всего дополнительного. Когда ее беру например с а7м3 +24/1.4 gm и 28-60 в зимней куртке вообще как будто налегке идешь. А блин 50/1.4 чуть чуть не влезает ( . В нее же кстати идеально ложится м3 с 24-70/2.8 или 135/1.8. Пишу все это и понимаю, что наверное уже перебор хотеть сумку под прям каждый ньюанс :)
     
    eov нравится это.
  17. Не, это нормально. Это начало сумочной болезни:acute:Я такой болею.
    Посмотрите еще Tenba BYOB. Это вкладыши в рюкзак или большую сумку, но могут использоваться самостоятельно.
    По моему вписываются в Вашу концепцию.
     
    another нравится это.
  18. #2399 13 янв 2023 в 22:05 | Рюкзак/Сумка | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2023
    another, вот, если найдете в продаже. Sony LCS-SL20 (215х125х300)

    Снимок экрана 2023-01-13 в 22.04.53.png
     
    another нравится это.
  19. Итак, Tenba Axis V2 24L.

    До этого в длительных поездках я пользовался Lowepro ProTactic 450 AW, сначала первой версией (но у нее имелись кое-какие существенные проблемы, в частности, отвратительного качества молнии) потом второй (нормальный вариант, претензий нет, но после трех лет сравнительно активного использования рюкзак поизносился). Сейчас, когда назрел вопрос о замене, решил попробовать что-то еще и, покопавшись в ассортименте одного американского магазина, решил взять Axis V2.

    Никуда съездить с обновочкой еще не успел, но первые ощущения исключительно приятные. Материалы выглядят качественными, молнии хорошие, эргономика вполне продуманная и, что немаловажно, у рюкзака довольно прочное дно, на котором он уверенно стоит, будучи полностью загруженным. Из спорных моментов могу отметить отделение для ноутбука в передней части рюкзака, а не в задней, как это обычно бывает, а также тот факт, что штатив тоже вешается спереди, а не справа или слева, как на том же ProTactic. И точек доступа по сравнению с последним на одну меньше: у ProTactic есть доступ к оборудованию справа и слева, здесь - только слева. Очевидный минус (на мой взгляд, могут быть и другие мнения) только один: чехол от непогоды являет собой отдельный мешочек, которому в рюкзаке надо где-то лежать, никаких зацепов при этом на нем нет.

    Но мне пока все нравится, как бы то ни было.

    Общий вид (рядом стоит А9 с батблоком и 100-400):

    [​IMG]

    По размерам рюкзак почти идентичен ProTactic 450 AW II:

    [​IMG]

    Перегородочки:

    [​IMG]

    Вариант компоновки (две камеры с батблоками, 6 объективов, сверху остается еще свободное место):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спереди у рюкзака два отделения, в каждое из которых убирается 16-дюймовый ноутбук:

    [​IMG]

    Доставать камеру вполне удобно:

    [​IMG]

    Вышеупомянутый чехол:

    [​IMG]
     
    Alexandrrr, AlekseyM, Alter_Bonus и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей