1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

резкий портретник

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем pkm, 7 мар 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А я бы стал советовать) В то время, когда снимал на кроп - 35 1,8 был у меня одним из любимых стекол. Очень приятная картинка. Ну да, механика слабая, но при этом я не слышал о частых случаях поломки этой серии объективов
     
  2. Leon-alex, Sony DT 35 F1.8 SAM ничем не отличается в худшую сторону по качеству от 85/2.8 и 50/1.8. За свои деньги вполне надёжное стекло бюджетного уровня и если не стучать по нему кирпичом, то оно и нас переживёт. На форуме нет ни одного!!! сообщения о поломке этих стёкол вообще.
    О юстировке - да, есть, а о поломке механической части никто не писал ни разу.

    И зачем от обычного штатного стекла стоимостью 6-7 тыс. руб. ждать таких же чудес, как от Sigma 35 F1.4 DG HSM Art или Sony - AF 35 F1.4 G? :unknown:

    ps а со стеклом вам, вероятно, просто не повезло. У меня дочь на А77 им третий год снимает - никаких нареканий ни по резкости, ни по АФ, ни по механике.
    Брал б/у в отличном состоянии у нас на форуме.
     
  3. А я про резкость не писал ничего, заметьте.
    Он просто сделан как погремушка что ему никак нельзя в плюсы записать
    Ну и рисунок у него иногда просто глаз вырви, особенно на сценах где зп далеко, а фокусировка на 3-4м, там уж лучше закрыть на ф8, чтобы не размывало, чем на открытой.
    На сигму 35/1,4 и соню 35/1,4 не снимал. Снимал только на фудж 35/1,4 вот это конечно шедевр во всем
     
  4. Так и вам не про резкость пишут, заметьте... :)
     
  5. а чем плох 50 на 1,4???

    минута спама на разных диафрагмах :rolleyes:
    2,5
    [​IMG]

    4,5
    [​IMG]

    2,2
    [​IMG]

    1,7
    [​IMG]

    2.8
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    1,7
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    1,6
    [​IMG]

    1,6
    [​IMG]
     
  6. если камера кроп, то лучше брать 35-ку по фокусному, влезите везде и в помещении и на улице. 50-к будет эквивалентен 85-ке, а она, увы, не везде влезает.
     
  7. А мне на кропе очень нравился 50/1,8. Мелкий, легкий, недорогой. Нарезает с открытой и рисунок приятный.
     
  8. еще на кроп можно посмотреть сигму 30/1.4
     
  9. А я тоже вступлюсь за sam 35 1.8 ,на кропе тем более в помещении весьма не плох. У меня с покупкой 35ки был цирк, на фотовыставке думал прикупить 35 1.4 g ,крутил вертел и......не смог задушить земноводное (наверное не дорос я до понимания магии рисунка 35g).но с пустыми руками не уйти от стенда Сони ,и купил кропнутую 35ку..теперь когда лень таскать фотокилограммы беру а77+сам 35. И надо сказать весьма доволен.
     
  10. По мне, 35мм как портретник на кропе не очень. Разве что групповые. Полтос удобнее. По мне, на кропе, самые ходовые и удобные это 24 и 50. Равно как еа ФФ 35 и 85. Но это по мне.
     
  11. Да все фиксы снимают прекрасно!
     
  12. Я сейчас на кэноне в фокусных 35 и 85. А вообще самый "ходовой" объектив для меня 50-к. Я так называемый "человек - полтинник" ))) 90% съемочного времени пару лет назад занимал как раз 50 и репортаж и портреты. Честно, очень удобно. И в лицо запихнуть можно без особых искажений пропорций и в помещении более менее можно влезть, но у меня полный кадр. К 85-ке привыкала долго, даже сейчас не на 100% комфортно мне с ней, с 35-ой проще, она легче )))
    А вообще надо взять в прокат 3 объектива, пофотать и сравнить с чем удобнее. Каждому свое
     
  13. Какой объектив можно купить в дополнение к Сигме 35/1.4 надетой на А99?
    Не хватает диапазона 50-70 и запредельной резкости.
     
  14. Sigmа 50\1.4 )
     
  15. Если не следить за бюджетом, то первым по резкости цейс 135/1.8, потом сигма 85/1.5
     
  16. А как быть с промежутком фокусных 50-70?
    Бывает нет возможности подойти ближе, чем решает 50ка и помогла бы 65-ка или 75-ка.
    Я согласен на мануальный зум попадающий в диапазон 50-80 со светосилой 1.2-2.0. Может существует такое ценой до 2000долл?
     
  17. Без коментариев
     
  18. Про ФФ зумы с такой светосилой я даже не слыхал...
     

Поделиться этой страницей