1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальная разница в АФ межуд "A7" и "A7II"

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vanir, 26 ноя 2016.

  1. Ну я умудрялся и на мануалы на 7-2 репортажить)
    И даже попадал)))
    Хотя это скорее издевательство, нежели работа ( удовольствие)
     
  2. Ну, ее следящий автофокус - он, может, и днище в сферическом вакууме, но при хорошем свете-то вполне юзабелен. Главными проблемами становятся только ограниченная зона его работы (только там, где фазовые точки есть), и высокие требования к объективам (скажем, FE85/1.8 - вполне себе, а какой-нибудь 24-70/4 - уже нет).
     
  3. Procyon, Я как раз рассматривал 24-70. То есть он тоже не пойдет для репортажки?))) Получается чтобы собрать аналог А77+16-50 на FE баян надо брать А7м3 и 24-70 за 150 штук?
     
  4. Когда сравнивал в магазине обе камеры, а7 показалась какой то пластиковой погремушкой с громко клацающим затвором. A7-2 была однозначно солиднее и ухватистнй, на ней и остановился. Что касается АФ, то разница с родными стеклами будет менее заметна, чем через переходник с неродными.
     
  5. А мне кажется она вполне подходит и для более менее активной динамики, много снимаю ей ребенка и вполне она успевает за ним, ну 8 из 10 точно попадает когда ребенок бежит в сторону камеры ( в более простых условиях еще увереннее). Недавно катался с приятелем на велосипедах, удалось его поснимать достаточно быстро движущегося в мою сторону, уже точно не помню, так как поудалял большинство кадров, но процент годных близок с 100%.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. А мне наоборот первые версии нравятся больше чем вторые, месяц назад купил р2, а первую семерку продал совсем недавно и хорошенько их посравнивал, первая версия тоньше и легче, держать ее мне было удобнее. Так что тут нет однозначного ответа, кому как. Был бы в первой семерке аф хотя бы как у а6000, вообще не забивал бы себе голову апгрейдом (впрочем наличие 42 миллионов пикселей начинает нравится ;) хотя раньше думал что они нафиг не нужны)
     
    StanislaVS нравится это.
  7. А я вот тоже в раздумии. 2 года владею а7ii, и присматриваю вторую камеру для сына. Новые, т.е. не бывшие в употреблении не рассматриваю. Из б/ушных либо а7, либо a7r, либо a7ii. Даже Фуджи X-T2 рассматриваю. Так что людей данная тема интересует и по сей день, ибо А7 можно и по 500 и даже по 400 Евро купить. Пока в приоритете А7r из-за лучшиx ISO, 36Mp. Что касаемо АФ - дело это тонкое, и довольно субьективное. Я вот на своей А7ii обьективом 55мм на диафрагме 1.8 со следящим автофокусом получаю 50% брака, если обьект движется от или к камере. И что? Как охарактеризовать такой АФ? Хороший или плохой?
     

Поделиться этой страницей