1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Различные проблемы с KM Dynax/Maxxum 7D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем administrator, 16 авг 2005.

  1. Я встречал.
    Покупал в Оставе. На всех просмотренных (4 штуки, серийные номера 99... и 44...) был бэкфокус примерно 3 см на примерно 7 метрах (50/1.4, 85/1.4). Взял ту, где матрица была чище. Буду сдавать в сервис. Проблема официально признана и лечится.
     
  2. Стоит поделится опытом после "лечения". Ну в смысле как что прошло и получилось ли. Думаю будет интересно многим.
     
  3. Да проверить не проблема, исправить бы..... ;-)
     
  4. А какая проблема исправить? Несешь вместе с объективом в сервис и тебе все исправляют.
     
  5. :)
    1. По моим сведениям без объектива.
    2. Делают это около месяца из-за загрузки.
     
  6. А граждане, не проживающие в Москве/МО, не желающие мириться с многомесячным отсутсвием любимой камеры, умелыми/аккуратными руками , либо просто жадные - могут воспользоваться методом Vahmurk'и http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:10397-81
    :rolleyes:

    У себя я полуторасантиметровый бэкфокус (50/1.4, штатив, линейка, минимальная дистанция фокусировки на линейку под 45 гр.) шестигранником на 1.5 мм за полчаса устранил - ни на полтиннике , ни на Сигмовском универсале 18-125 не замечено рецидивов. Промахи автофокуса правда бывают изредка - но это проблема освещенности, как правило, или малоконтрастности объекта ...
     
  7. Не могу объяснить глюк с фокусировкой.

    7D, 50/1.4, если работает автофокус, в видоискателе чуть видно, что объект (точка на которую навожу) вне фокуса, снимаю, все ОК. Навожу вручную, в видоискателе все замечательно, снимаю, промах примерно 2см (снимал линейку, на открытой дырке, примерно с 50см, примерно под углом 45)

    с глазами все ок :), очки никогда не носил (как кто-нибудь мог подумать)
    коррекция диоптрия вроде стоит на 0
     
  8. Не могу объяснить глюк с фокусировкой.

    7D, 50/1.4, если работает автофокус, в видоискателе чуть видно, что объект (точка на которую навожу) вне фокуса, снимаю, все ОК. Навожу вручную, в видоискателе все замечательно, снимаю, промах примерно 2см (снимал линейку, на открытой дырке, примерно с 50см, примерно под углом 45)

    с глазами все ок :), очки никогда не носил (как кто-нибудь мог подумать)
    коррекция диоптрия вроде стоит на 0
     
  9. Не могу объяснить глюк с фокусировкой.

    7D, 50/1.4, если работает автофокус, в видоискателе чуть видно, что объект (точка на которую навожу) вне фокуса, снимаю, все ОК. Навожу вручную, в видоискателе все замечательно, снимаю, промах примерно 2см (снимал линейку, на открытой дырке, примерно с 50см, примерно под углом 45)

    с глазами все ок :), очки никогда не носил (как кто-нибудь мог подумать)
    коррекция диоптрия вроде стоит на 0
     
  10. Это и раньше было или только сейчас появилось? Фокусировочный экран не трогал? Такая ситуация может быть, если расстояния: центральная точка зеркала - матрица и центральная точка зеркала - фокусировочный экран, разные. Скорее всего смещен фокусировочный экран, так как АФ, работает правильно. Если бы сместилось зеркало, дурковало бы и на АФ.
    Лучше не лазь туда сам. Иди в сервис.
     
  11. Из всех линз, которые приведены в списке, без проблем фокусировки работает только 100-300, даже 17-35 иногда промахивается. Честно говоря не доводил до конца этот вопрос. Т.е. смотря в видоискатель на полтиннике я видел очевидный промах и доводил руками. Может быть из-за диафрагмы 8-11 это нетак было заметно. Вообщем надо наверное слегка поэксперементировать чтоб прийти к окончательному выводу.
     
  12. Действительно, при использовании не светосильных объективов или диафрагмировании такой небольшой сдвиг можно и не заметить. Дырка F1.4 выпятила все огрехи.
     
  13. Я не по теме - не трудно-ли выложить снимки сделанные с MINOLTA AF 100-200/4.5. У самого такой объектив. Интересно как ведет себя на 7(5)D.
     
  14. eduard7
    Для вопросов не по теме, есть приват. Читай правила.
     
  15. Уважаемый dzemon. Поделитесь опытом, удалось вам избавиться от бэкфокуса и каким образом? В сервис таки сдали? Если да, то в какой и сколько делали. А то вот после того, как попользовался, как следует камерой, тоже стал замечать такие проблемы, а при тщательном тестировании подозрения подтвердились.
     
  16. Да вот сдал, в единственный коническо-минольтический сервис-центр - dggroup.ru Сдал 17 сентября, вчера еще не готово (по соглашению срок ремонта 30 дней), обещали в течении недели. Ругаться пока не стал, подожду еще.
     
  17. Я вот им тоже звонил, сказали, что 30 дней займет, только вот потом уточнили, что 30 рабочих дней! А это уже 1,5 месяца выходит :mad:
    А у вас в соглашении написано просто 30?
    Я вот тоже сдавать думаю, хотя руки чешутся самому отрегулировать. Говорят 20 минут занимает, вместо полутора месяцев :) Да вот страшно только. Вдруг потом сломается что-нибудь, а в гарантии откажут.
    Подожду, пожалуй, завершения вашей истории, потом решать буду ;)
     

Поделиться этой страницей