1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры вокруг Sony SLT-A99 (Обсуждение цены, продаж и всего остального)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Delta213, 18 дек 2012.

  1. следящий и объект в движении
    Центральный в центре, а здесь по глазу :) Да и тот форумчанин сказал, что "пока не умеют" :)
     
  2. Господа у меня вопрос,может кто в курсе,нашёл камеру,говорят рострест,но без штампа магазина в гарантийном талоне,сколько будет гарантии на камеру год или два???
     
  3. Бесконечно будет. Любой штамп любого магазина потом поставить не проблема и дату вписать тоже. Главное, чтобы гарантия была правильная.
     
  4. А по бланкам гарантии никаких изменений нет???Какие на 99 бланки??
     
  5. Да вроде обычные номерные, как давно уже стало.
     
  6. Как таковые гарантийные талоны уже не нужны на новую технику. По заявлению сони теперь для обращения в гарантию достаточно документа подтверждающего покупку, скорее всего чек-товарный чек.

    "Гарантийный срок на цифровые фотоаппараты и видеокамеры, а также компьютеры VAIO и планшетные компьютеры Tablet составляет 2 года."
     
  7. Да тут полно параноиков и нытиков которые не снимают а целыми часами занимаются обсуждениями куда какой датчик попал ,уже оскомину набили с этими примерами.
     
  8. Точно. Только мне не приписывайте своих слов. Не нужно над собой глумиться. Других форумов полно.
    PS Шелдон?
     
  9. Брал свою по акции в СС. Стандартный гарантийный талон (не заполненный), кассовый чек и накладная со стикером о дополнительном годе гарантии. В накладной написано, что она является достаточным основанием для проведения гарантийного обслуживания.
     
  10. Спасибо!!!Сейчас пойду покупать...но в магазине.Будет без доп. года гарантии,но сегодня и сейчас и в придачу объектив сигмовский 24-70/2.8 о как:swoon2:
     
  11. будет бесконечно, только до случая, когда сервис признает камеру неремонтопригодной или вы захотите её поменять в случае неремонта в течение 45 суток или нескольких ремонтов. Тогда без чека и гарантийного талона с правильной печатью вы останетесь ни с чем.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.073
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И почем всё это счастье? Поделитесь)
     
  13. Вполне себе практик, сдавал камеру по одному гарантийнику без чека. Просто это новое правило сони буквально в конце ноября введённое. Соответственно ещё не до всех сервисов дошло. Я как бывший работник диллера американской фирмы (не фото) у которой был свой СЦ, знаю что подобные новости могут распространяться через сайт поддержки сервисцентров, а работники туда заглядывают только по редкой необходимости, и то довольно неохотно.
    Так что в случае чего можно звонить на горячую линию сони и просить их разьяснить сотрудникам сервиса новые правила. Как вариант новшество может действовать на свежекупленные товары с момента введения правила, а купленные до этого, по-старинке.

    Скорее всего в виду имеется это
     
  14. это если ты в магазин обращается, а в сервисе требуют талон. Я бы звякнул в СС про гарантийник, они иногда забывают.

    - - - Добавлено - - -

    Уже был миниобзор от спалекса - он умер с откатом форума, так что его надо просить оформить и повторить. Мне тушку так и не дали по горячим следам, а теперь уже и не интересно - и так уже всё понятно.
     
  15. Камера получилась в районе 84 рублей ну и объёктив,но он будет продан!
     
  16. Купил....да это самолёт ваще....вестчь,но надо привыкать к ЭВИ.АФ пока доволен,может в процессе увижу что то ,но пока по первым ощущениям отлично,DMF прикольная фишка..Хорошо продавец тоже сонивод показал пару фишек,что бы мозг не напрягать! Руководство ещё не открывал и так интуитbвно всё понятно!Надо учит мат.часть и будет щасте
     
  17. Кроме теоретиков еще есть люди, знающие закон о защите прав потребителей, согласно которому отсутствие гарантийного талона не является основанием для отказа в гарантии если есть другая возможность доказать и показать дату покупки. Другое дело, что это осложняет процесс
     
  18. Лень спорить. Просто приезжайте и попробуйте добить чего-нибудь без гарантийного талона.
    Вы первую вашу 99 смогли сдать?
     
  19. DmitryNAleshin, тоже не хочу с Вами спорить ;). Я согласен что без гарантийника сложно будет. Можно и до суда дойти, но в итоге отстоять свое право.

    Свою старую я сдал уже давно, так как не устраивало 2 момента: горящий пиксель в ЭВИ и скрип крышки отсека карт памяти. В новой 1го пункта вообще нет. 2й иногда хочет проявится, но пока удается избежать. Впрочем, сама конструкция крышки карт памяти со временем будет способствовать возникновению противных звуков при сильном обхвате рукой.

    Подскажите пожалуйста по конструкции (крепкости) корпуса. У меня сигма 150500 и как вы знаете это большая тяжелая елда. Я когда ее цепляю, то снимаю с шеи ремень от камеры и надеваю ремень, который сам объектив держит. Все это для защиты байонета. Так делал на А580 и продолжаю делать на А99.
    А вот на 70200 у меня такого отдельного ремня нет. Вопрос вот какой: выдержит ли байонет А99 вес 70200? Баонет же переходит на магниевый корпус?
     

Поделиться этой страницей