1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разборка/чистка объективов

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Pashka2k, 24 сен 2005.

  1. #321 12 апр 2015 в 18:22 | Разборка/чистка объективов | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Тут регистрируйся и скачивай схему разборки твоего объектива http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=23507,
    PS Не получится. Регистрация закрыта, только какая то платная подписка
     
  2. нет опыта разборки линзоблоков не у кого?
    просто картинка на линзе образовалась, судя по всему внутри него...
     
  3. Ну мы то знаем какой у тебя объектив
     
  4. обьектив 16-80z
    линзаблоки у всех по разному собраны?
     
  5. феном или как его разобрать то???
     
  6. Что значит РАЗОБРАТЬ линзоблок? Вытащить из оправки линзы или вытащить блок линз из корпуса?
     
  7. Pardon mon cher, но при таком понимании вопроса имхо - не стоит лезть в объектив, а еще потом продавать его в своей барахолке.

    Для начала надо "потренироваться" на чемто простом. Я когда решил научиться "ковырять" объективы купил для начала дешевый с фунгусом https://fotki.yandex.ru/next/users/vorona-org/album/352762/view/1161978?page=0, за копейки, потом на нем учился: восстановил и даже снял вот то: https://fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/356088/

    В качестве подопытного кролика можно взять никому ненужный индустар или убитый горем гелиоса, думаю такой найти не проблема. Однако перебрав 10-20 объективов (не считал я) себе, знакомым, незнакомым... не рискую лезть в сложные прецизионные девайсы. В вашем случае так вот сходу влезть в цейса/сони не советую, лучше всетаки обратиться к тому кто то умеет делать. Вообще такого человека можно найти в любом городе, не поскупиться и заплатить. Тем более, думаю, сильно много не попросят.
     
  8. тоже думаю отдать в мастерскую...
    просто дико интересно что за штука и как она туда попала...
     
  9. День добрый , подскажите пожалуйста . Хотел почистить объектив sony cz 135 mm f1/8 , разобрал только верхнюю часть , байонет и дальше понял что не стоит ,когда собрал , то увидел, что рычажек который открывает и закрывает диафрагму не двигает её ! Помогите , скажите что не так собрал ? Пружину поставил , так же как и была !
     
  10. Если есть схема подробная , поделитесь пожалуйста! Настроение никакого (((((
     
  11. body555, снимите еще раз байонет и осмотрите все внимательно. Особенно уделите внимание месту сопряжения механизмов/рычагов управления диафрагмой.
     
  12. #334 16 апр 2017 в 16:30 | Разборка/чистка объективов | Страница 17
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Вот тут есть ссылки на сервис-мануалы объективов.
    Сервис-мануал на Minolta 75-300
     
  13. Спасибо, сейчас буду пробовать , если что придется нести в сервис , 2500 р (((
     
  14. Разобрался ! Проблема была простой! Рычажок диафрагмы был не в пазу ,поставил на место и все заработало !
     
  15. 2500 р. самому себе теперь заплатите.:)
     
    Spellbound нравится это.

Поделиться этой страницей