1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раритетные (и не очень) объективы на современных камерах

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем VOL_del_MAR, 27 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Надо будет глянуть, как эта штука выглядит. Тяжело советы давать, не видя железяки.
     
  2. Сегодня сфотографирую - выложу.Можно конечно модифицировать,но если честно,то и так неплохо)

    Добавил фото объектива в сообщение к фотографиям с него.
     
  3. Кнопочко, вы уж давайте поаккуратнее как-то!
    Для неподготовленного молодого фотографа такая ссылка может стать душевной травмой на всю жизнь, Фрейд такие случаи описывал :devil:
     
  4. А, припоминаю. Думаю, что можно какой-нибудь геликоид пошире поискать, чтобы в него эту штуку запихнуть. Все-таки без геликоида тоскливо.
     
  5. KNA Вполне возможно ,после переделок и ремонтов ,что то останется лишнее от объективов ,пристрою тогда) Просто стараюсь без особой нужды ,рабочие объективы не гробить,да и есть возможность ,хоть и не часто ,но заказывать хвостовики под нужные размеры.(станок токарный, маленький ,пока только в планах, без него трудновато,хорошо хоть дремель есть хороший)
     
  6. Ну, почему же сразу гробить? Гробить, это если безвозвратно разобрать. А тут как раз наоборот.

    Станок - штука на редкость полезная. Одним Дремелем не обойдешься. Разница по возможностям кардинальная. Я еще хочу маленький фрезеровальный станочек прикупить. Бывает нужен.
     
  7. KNA Ну я имел ввиду - иногда приходится ,по ремонтным делам .из двух-трёх один собирать.Вот остатки и буду на переделки пускать) Мне вообще нравится больше чинить ,поэтому на переделки будут идти только явные трупы)

    А к вашему станку ,если не ошибаюсь дополнительные модули идут,я по ссылке или по названию из одной из тем ходил.Или они слабоваты будут?
     
  8. А я как раз с ремонтом не слишком люблю связываться :) Понятно, что если нужно и если это вообще в моих силах, то починю. Я как раз больше люблю возиться с пересадками. И сажать, конечно, надо рабочий объектив. Ну а в качестве донора действительно можно трупика купить.

    Да, там можно фрезеровальный модуль навесить. Будет конструкция в стиле "стоит комод, на комоде бегемот". И токарный станок у меня часто в работе, так что городить на него еще какую-то приблуду не резон. А по цене - один черт. Но можно купить зажим, для их родной прокссоновской минидрели, чтобы ее на станок ставить. Иногда бывает нужно. Только придется еще и саму минидрель от Proxxon покупать. Dremel туда не встанет.
     
  9. Так станок и нужен для пересадок) Вручную новый хвост не выточишь,помню я резьбу на битом геликоиде восстанавливал..... Больше пяти часов с надфилем,пока нормально входить и работать не начал.Потом кожа с пальцев слазила))

    Про модули понял.Сначала тоже куплю токарный,потом уже посмотрю.
     
  10. А я сами хвосты и не точу. Зачем, если их можно заводские купить, причем за вполне разумную цену? Мне и без того работы хватает.

    А с модулями дурацкая ситуация. Там получается так, что или токарный, или фрезеровальный. А одновременно - нет. Проще достать из угла фрезеровальник и тупо поставить на стол, чем чего-то привинчивать к токарнику, а потом отвинчивать.

    И я, кстати, не уверен, что на проксе можно нормально нарезать резьбу.
     
  11. Да я про нестандартные хвосты.Вроде того что я к 92/2 прикручивал.Простой переходник системный не прикрутишь.Рабочий отрезок больше на 12мм получился ,если не ошибаюсь,чертёж у токаря остался)

    Мне главное всё же токарные работы,чем фрезеровальные.Отрезать,подточить,нарезать и т.д.
    А брать буду что нибудь из русских недорогих... Правда они покрупнее будут,не совсем комнатный вариант.Но с резьбой я думаю проблем не будет.

    Думаю что то вроде этого.
    http://www.korvet.su/Stanok-tokarnyj-po-metallu-Korvet-400.html
    Кстати ,кажется подорожал.Но точно не помню,когда смотрел.
     
  12. Ну какой же "Корвет" русский? Это типичная китайская ODM-продукция, то есть наши барыжки заказали в Китае разработанный там же станок со своей наклейкой.
     
  13. Мне главное результат) А в Китае сейчас почти всё делается ,такое ощущение.У меня объектив был Минольтовсий 28-100 серебристый,тоже в Китае сделан,разницы особой не заметил)
     
  14. Была у меня тоже такая мысль, но начитался отзывов на корветы и иже с ними, поговорил со знакомыми моделистами... Решил копить на Proxxon.
     
  15. Пока не смогу себе этого позволить) Придётся рисковать.Но мне не в промышленных масштабах работать,а понемножку,так что думаю всё будет нормально) К технике аккуратно отношусь,нагружать чрезмерно не буду.
     
  16. Прокс тоже штука не идеальная. Мой, к примеру, изрядно разболтался. Какие-то люфты я устраню регулировкой, но не все. По хорошему, нужен станок посолиднее, конечно. Но Прокс тем хорош, что все-таки позволяет нормально работать и довольно маленький. Он у меня обычно стоит вертикально в комнате за дверью. А когда надо, в ванной ставлю его на 2 табуретки и вперед. Кстати, пылесос настоятельно рекомендую. Только не простой бытовой, который металлическими опилками запросто убить можно. Я купил самый дешевый K... блин, забыл, как оно называется. Но оно желтого цвета и еще всякие автомойки делает. В магазине Obi продается.
     
  17. Угу. Оно самое. Туго у меня с немецкими названиями. Слово Voightlander с трудом выучил :)
     
  18. А как насчёт такого?)))
    Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft. Оно переводится на русский язык как «Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства».
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0...E_%ED%E5%EC%E5%F6%EA%EE%E3%EE_%FF%E7%FB%EA%E0
     
  19. У нас на работе токарный и вертикальный фрезерный корветы - проблем не заметил, а хвостовики дюралевые точить так вообще на век хватит.

    ps Корвет -марка инструментов производимых фирмой Энкор.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей