1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверь свое цветовосприятие

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем vinograddik, 21 ноя 2011.

  1. 11
    S-IPS
    нет
    М

    Прикольно. На нижней линейке один квадратик в центре никуда не мог пристроить :)

    А максимум сколько?
     
  2. 0
    H-IPS
    мункифото
    м

    проходил данный тест недели две назад на хоботе, сам удивился результату - 2% в своей возрастной категории:)
     
  3. Неужели так тяжело вставить скриншот?
    Интересно же, в каких тонах в основном ошибаются тестируемые.
    Например:
    [​IMG]

    п.с. чтобы не грузить трафик пользователям, используйте превью:
    [​IMG]

    п.п.с. для примера использован скриншот топикстартера
     
  4. Балов: 3
    Монитор: дешевейший 8-ми летний ЖК монитор, не калиброван
    Возраст: 33
    Пол: мужской

    Дополню, выполнял внимательно, с цветом работаю очень давно, имею опыт, на двух полосках два квадрата никак не мог пристроить, вижу что не в тему, а места найти не могу. По результатам теста - именно там и ошибки были.

    Спасибо за ссылку, давно искал подобное.
     
  5. Хех.
    Балов: 11
    Монитор: ноутбук (не калиброван)
    Возраст: 23
    Пол: мужской
    Как неудобно по тачпаду елозить...
     
  6. 11
    ТН
    Нет
    М
    Правда тест проводил в конце рабочего дня, после восьми часов работы за монитором. Надо будет повторить "на свежую голову")
     
  7. 7
    ТН
    да
    м

    забавно, что
    , кажется, не совпадает с данными в этой ветке:D
     
  8. ошибаетесь, лучший результат это - НОЛЬ!
    худший соответственно, примерно 1520.
     
  9. Ну и за жену:
    1. 0
    2. TN (MacBook)
    3. ColorMunki
    4. Ж
     
  10. #119 26 ноя 2011 в 00:58 | Проверь свое цветовосприятие | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Мое мнение. Поскольку тест не абсолютный, а относительный (нам предлагают отсортировать квадратики) то калибровка монитора почти не играет роли - как ни калибруй - вся калибровка отразится на ВСЕХ квадратиках. Это с одной стороны.

    С другой стороны - я прошел тест на двух мониторах разных. Оба паршивые. Первый результат 3, второй 0. Но вот сложности были на разных мониторах в разных спектрах. На одном в голубом, на другом в розовом спектре. То есть достоверность теста упирается не в калибровку, а в способность монитора передавать полутона и не отображать два полутона одинаково.
     
  11. #120 26 ноя 2011 в 03:23 | Проверь свое цветовосприятие | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2011
    Абсолютно согласен с предыдущим оратором. :)
    (На моем стареньком samsung'е как раз с розовым возникли непонятки. или все таки мой глаз - "кривой")
     

Поделиться этой страницей