1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просмотрщики для RAW-кто что пользует?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Nurand, 5 мар 2012.

  1. В прошлом году даже купил ее. Но профессиональной ее все равно не назовешь, не смотря на такую долгую историю. Photo mechanic значительно удобнее и быстрее для отбора и некоторых других операций.
     
  2. Как катологизатор - LR, а просмотрщик "по-быстрому" или FarStone или PlayMemories - последняя версия на удивление хороша оказалась, не ожидал. Правда, пару сервисов от Sony прибить пришлось - жуткие тормоза и нагрузка на проц.
     
  3. А что за FarStone? м.б. имелся в виду FastStone? У FarStone Technologies я в софте никаких гляделок не нашел...
     
  4. Можно (на любителя) для просмотра равов использовать Пакет кодеков для камер Майкрософт - Microsoft Camera Codec Pack, позволяющий просматривать файлы разнообразных форматов, которые используются различными устройствами в Фотоколлекции Window Live, а также в других программах на основе кодеков Windows Imaging Codec и обеспечивает поддержку формата RAW в Windows .
    Данный пакет с кодеками содержит сведения о файлах формата RAW, включая «зеркалки» Sony.

    После установки Camera Codec Pack в проводнике Windows Explorer становиться возможным просматривать превью-иконки для RAW фотографий, кроме того стандартный вьювер Windows 7 также станет без каких либо затруднений открывать и показывать такие фотки.

    Скачать Microsoft Camera Codec Pack v.6.3.9721.0 от 22.04.2014 можно на этой странице.

    Установка Camera Codec Pack позволит открыть и просмотреть файлы формата RAW в Windows, однако существуют и ограничения:
    - Поддерживаются не все типы камер, весь список поддерживаемых устройств можно найти на странице загрузки Microsoft.
    - Для генерации превьюшек в проводнике нужно открыть хотя бы одну картинку в Picture Viewer (время генерации таких превьюшек достаточно велико).
    - Медленная (имхо) работа Picture Viewer или Windows Live Gallery по сравнению с FastStone Image Viewer,ACDSee или Photoshop.
     
  5. С некоторых пор для предпросмотра равов использую FastRawViewer (тыц). Быстро, удобно, хотя и с недостатками. Но, надеюсь, допилят.
     
  6. А кто может подсказать программудля просмотра RAW на планшете под Андроид?
    Иногда хочется заценить в большом разрешении снимки на выезде. Планшет 10". Испробовал RAWDecoder - там нет перехода между снимками. Только открыл в менеджере, посмотрел - закрыл. Открываешь следующий.
    RawDroid - показывает только встроенные изображения jpeg.
     
  7. А Photo Mate R2 не пробовали?
    [CUT=Описание]
    Photo Mate предлагает высококачественный предварительный просмотр различных графических форматов (JPG, PNG, CR2, PSD, ...), а также других растровых (raw) форматов. Просмотр файлов изображений в отличном качестве до 100 Мп! Приложение обеспечивает просмотр EXIF данных из всех форматов файлов, таких как модель камеры, ISO, диафрагма, экспозиция + воздействие времени и другую имеющуюся информацию. При наличии специальных данных вы сможете посмотреть в Google Maps то место, где была сделана фотография. Для каждой фотографии можно вывести гистограмму для оценки общей яркости изображения. В приложение встроен простой фото редактор, в котором вы сможете отрегулировать баланс цветов, а также общую яркость фотографии. В приложении имеется функция слайд шоу, с помощью которой вы сможете насладиться серией своих фотографий без каких либо лишних действий. Для получения лучшего качества отображения, на дисплее имеется возможность калибровки цветов.[/CUT]

    Темка на форуме здесь.
     
  8. Использую RawVision. Работает. Но по мне - мало-мальски серьезная работа на андроиде изврат недетский. А так - да, работает.
     
  9. Не пробовал. Это обработчик фотографий и платный. Обрабатывать фотки на планшете - это не дело. Мне нужен просто вьюер, что бы посмотреть, другим показать. А уж обрабатывать - на компе.
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Просто infanview с плагинами. бесплатный. Быстро просто
     
  11. под андроид?
     
  12. Если я ничего не перепутал, это же вы просили настраиваемый показ EXIF?

    Вот оно пока еще на оф-сайт не пошло, но потестировать уже можно: http://blog.lexa.ru/2014/10/29/fastrawviewer_094_rc.html

    Буду благодарен за фидбек, пока не случился официальный 0.9.4
     
  13. Вау! ) Спасибо огромное, скачаю, потестирую... Фидбек Вам куда лучше присылать? Сюда или в основной блог?
     
  14. Можно сюда, можно в основной, можно в почту. Прочту везде. Сюда захожу не раз в 5 минут, но захожу.
     
  15. FastRawViewer 0.9.4

    Подниму тему:
    FastRawViewer 0.9.4 официально вышел: http://www.fastrawviewer.ru/download
    Список изменений (длинный) этой версии тут: http://www.fastrawviewer.ru/download#changelog

    Жалобам и предложениям мы всегда рады. Данную тему я периодически (1-2 раза в день) просматриваю, если хотите ответа быстрее - пишите в форуме у нас на сайте.
     
  16. Подниму тему еще раз

    Вышел FastRawViewer 0.9.5: http://www.fastrawviewer.ru/download
    Список изменений (длинный) этой версии тут: http://www.fastrawviewer.ru/download#changelog

    Жалобам и предложениям мы всегда рады. Данную тему я периодически просматриваю, если хотите ответа быстрее - пишите в форуме у нас на сайте.
     
  17. А можно ли в фастстоуне сделать коррекцию баланса белого, примерно как в Лайтруме?
     
  18. Увы и ах . Это, пожалуй, единственный минус Фастстоуна
     
  19. Скачал Фастстоун (здесь, если говорить конкретно). Более-менее ничего программка, но вот заминка: после увеличения лупой куда-то убегает файл, нужно искать и возвращать на место. Как этого избежать?
     

Поделиться этой страницей