1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проявка RAW для SONY a37!

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем vixstas, 12 фев 2013.

  1. - в лайтруме основной шарп при выводе делается, а не в закладке шарпа. И все равно детализация в нем так себе. Контраст и кларити по возможности снижаю, они уродуют фактуры, лица в тенях похожи на монстров, переходы ужасные. Плохой конвертор, держу только для случаев, когда нужно пересветы подтянуть, с этой задачей он лучше всех справляется. Больше в нем ничего хорошего нет.
    Сонькин конвертор тоже неважнецкий , в нем даже цвет хуже камджпега, а детализация сожрана перешарпом. Неудачные они оба. Я иногда какую нибудь небольшую сессию специально в разных конверторах проявляю, потом сравниваю и оставляю лучшие кадры. С IDC кадров не остается, из лайтрума единицы. Остаются обычно DXO и Aperture.
     
  2. #102 18 ноя 2013 в 22:51 | Проявка RAW для SONY a37! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Я в курсе что основной шарп в ЛР на экспорте. Я про Долю писал, который в этом ЛР как-то делает же шикарные фотки. (Справедливости ради стоит отметить, что и шняги у него тоже хватает. Умудряется иногда с лейки выдать кадры, как пьяный турист с мыльницей. Но в основном проявляет никон в ЛР довольно вкусно.) Понятно что там ФФ и люксовые стекла, но все же. DXO буду поковырять ещё, спасибо. А апертура она только для мака существует?
     
  3. #103 19 ноя 2013 в 09:02 | Проявка RAW для SONY a37! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    - да. Для меня это оказался лучший конвертор по качеству и удобству работы. DXO может дать результат еще лучше, но медленный и капризный в настройках, приходится очень тщательно подбирать соотношение сразу нескольких параметров - боке, микроконтраст, аншарпмаск, в противном случае хорошей картинки не видать.
    PS попробовал снова лайтрум - вполне можно добиться хорошего результата. Детализация не наивысшая, но в целом смотрится хорошо ( если сразу валить кларити -15 -20, по умолчанию явно перебор). Это в пейзаже. В портрете очень грубые лица, ни разу не получался из лайтрума аккуратный портрет.
    Самая плохая картинка с IDC - вместо детализации корявый перешарп, не зря почти все его ругают.
    Тяжко с выбором конвертора. Пожалуй только к апертуре минимум претензий, у остальных наравне с достоинствами есть серьезные недостатки и по этой причине они не универсальные.
     
  4. #104 27 янв 2014 в 12:28 | Проявка RAW для SONY a37! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Пол года проявлял в родном, пока профили для Camera raw не нашел, сейчас только в нем, очень удобно. Вывожу в DNG со сжатием, фото получается по 5 мб.
    Лайтрум больше не использую, хватило испорченных свадебных фотографий.
    Перед тем чтоб работать нужно еще монитор откалибровать обязательно, после калибровки понял, что монитор желтил, теперь нормальный белый стал.
     
  5. ПОсоветуйте для новичка прогармму дял проявки РАВ. Камера сони А37, старый ноутбук с виндовс ХР))) Родной проявщий выдает тот же самый Jpeg
     
  6. Попробуйте это.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13673
    В ХП берёт RAW-ы с 37-й без проблем, на русском и отлично проявляет как одиночные так и кучу сразу.
     
  7. Adobe DNG converter для конвертации из арва в днг, а потом любым рав конвертером
     
  8. D 0 optics pro 7.1 я установил. РАВЫ от камеры Сони а 37 не видит. Неот ответа, неизвестная ошибка пишет. У меня виндовс ХР. Что я делаю не так?
     
  9. #109 2 фев 2014 в 19:50 | Проявка RAW для SONY a37! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Загрузите с инета SILKYPIX Developer Studio Pro 5.0.20.0 и нет проблем либо через DNG converter пробуйте или не наступайте на грабли по которым многие прошли и ставьте операционку 7-ку на которой работают другие программы с такими Равами от 37-й.
    Попробуйте не пожалеете хотябы для пробы пера.
    http://aleka.org.ua/soft/46783-silkypix-developer-studio-pro-50200-angliyskiy-russkiy-crack.html
    или
    http://www.file4all.ws/program/graphics/115-silkypix-developer-studio-pro-50200-rus.html
     
  10. Скачал, установил, РАВы открыл. Но меняю например яркость и проходит 20-30 секунд.МОжет для моей камеры в этой программе настроить профиль? Толку для обработки у меня совсем ноль.
     
  11. А чем DxO 9 не устраивает? Ну или 8?
     
  12. У меня виндовс ХР... 8 и 9 не идет
     
  13. #113 2 фев 2014 в 20:22 | Проявка RAW для SONY a37! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Мда. Значит комп такой быстрый, что так притормаживает. Тогда ищите программу с минимальными требованиями для железа, а то с такой скоростью работы конечно не айс работать. А профили там свои надо создавать и хранить на компе и под все фотки с определённого объектива его загружать и пакетно конвертить. Предпологаю много времени уйдёт чтоб всё нормально сконвертить.
    У меня например подержанный АМД Феном II Х4 926 - проц и операционка ХП с ОЗУ под ХП 3,25 Гб и одну фотку конвертит около 15-18 секунд с уже выставленными настройками. Поэтому процесс проявки сильно зависит от железа и с этим приходится мирится. А чтобы всё летало - это нужны уже нормальные процессоры типа I5 и АМД последних разработок с оперативкой 4 и выше ГБ.
    Если не очень хочется проявлять с Равов все фотки то в фотоаппарате выставьте сохранение файлов в JPG и ARW одновременно и те кадры которые вам так себе (посредственные) можно не проявлять, а уж более интересные помучиться и в конвертере проявлять.
    Предпологаю, что в других конвертерах скорость обработки будет такаяже.
     
  14. У меня не самый быстрый комп с XP SP3. Установленный DxO Optics Pro v.8.1.6 нормально работает. Может стоит переустановить прогу? Или найти новый исходник?
     
  15. Решил установить Windows 7. 8 версия и ещё 3-4 других исходника выдают ошибку-не запускаются...
     
  16. #116 3 фев 2014 в 14:46 | Проявка RAW для SONY a37! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    - у меня все наоборот : часть кадров получается и в камджпеге очень хорошо, так что из конвертора лучше не будет. Их не проявляю. Проявляю, когда требуется коррекция экспозиции, контраста, ББ.
    Другие конверторы ( апертура , корел, капчаван) работают гораздо быстрее, это DXO такой медленный. Даже тормозной лайтрум быстрее.
    С другой стороны, тормознутость DXO не беспокоит, пока кадр конвертируется, можно работать со следующим, ждать окончания конвертации предыдущего не нужно.
     
  17. Я взял вчера РАВ и в Силке поднял резкость и немного яркости. Получилось лучше JPEG. Джипег какой то замыленный не резкий не четкий. А рав гораздо лучше.
     
  18. Вот потому и проявляют по своему усмотрению и желанию особо интересные снимки, но увлекаться резкостью тоже не стоит бывает чересчур зашкаливает.
    Самое главное яркость, контраст, цвет подправить если некрасивый, повернуть кадр или скадрировать. JPG по умолчанию может быть хороший, но через RAW всегда можно лучше добиться. Кстати JPG тоже можно подправлять.
     
  19. - это на каком аппарате и стекле замыленный ? У меня на а77 18-135 все в порядке. Кит 18-55 - да, мыльный, для съемки не годится, в шкафу валяется.
     
  20. У вас наверно очень плохой КИТ. У меня резкий и контрастный, иногда использую. Может он и не тянет на 77-ку, но у меня 37-ка и пока всё нормально.
     

Поделиться этой страницей