1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    289 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,6%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. всё перепроверил ни чего не помогает. Может кто-нибудь может подробно расписать структуру папок адобе, названия папок и файлов профилей и т.д., что бы свериться? винда седьмая установлена
     
  2. #102 12 апр 2012 в 08:31 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Не надо путать dng-профили камер и профили стекол. Air необходим только для установки Adobe Lens Profile Downloader. Профили камер просто кладутся в нужные каталоги.

    Пример каталогов: Система Win7. Версия LR или ACR не важна. Имя моего пользователя в системе User. Папка AppData скрытая, поэтому не забыть включить отображение скрытых файлов!
    Каталог, куда кладутся dng-профили (файлы с именами вида "<имя камеры> <имя профиля>.dcp". Например: "Sony SLT-A77 Portrait.dcp") камер (от wenetu, например):

    C:\Users\User\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles
    Эта папка сразу после инсталяции остается пустой.
    После копирования файлов с профилями не забыть перезапустить LR!

    Каталог, где хранятся дефолтовые установки (для каждой камеры и ISO я использую отдельные установки, они ставятся при импорте автоматом)

    C:\Users\User\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\Defaults

    Каталог, куда при установке LR легли стандартные адобовские профили для поддерживаемых камер:

    C:\Users\All Users\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Adobe Standard
    Здесь ничего трогать не надо.
     
  3. filmn, большое спасибо за разъяснение. Разобрался, теперь всё работает
     
  4. Поставил цветовые профили и профиль для 16-50, ЛР все сам определил, Ура все заработало.Всем спасибо за полезную инфу и ссылки.:)
    ЗЫ.Только профиль для стекла на А65 поставил "SLT-A77V (DT 16-50mm F2.8 SSM) - RAW.lcp".Я думаю в данном случае не важно ?
     
  5. Блог wenetu не работает неделями. Кто скачал профили, выложите их, пожалуйста, на обменник, чтобы были доступны для соклубников.
     
  6. Пробовал разобраться с папкой, куда надо профили загрузить. Система ХР.
    пошел по пути C:DocumentsandSettingsAllUsersApplicationDataAdobeCameraRawCameraProfilesCamera.
    Дошел C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Adobe. А там папки Camera RAW нет. Куда же мне профили закачать?
     
  7. Не в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Adobe, а в
    C:\Documents and Settings\<Имя текущего пользователя>\Application Data\Adobe
     
  8. Профили для А77 все-таки кто-то может выложить?
     
  9. Попробуйте эти.
    http://files.mail.ru/NJ9S4M
     
  10. Насколько я могу вспомнить, то от него. Вроде названия совпадают, с теми, что приведены на первой странице.
     
  11. #113 24 май 2012 в 14:36 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
    Правильные профили, их исходные файлы рецептов, инструкции по их изготовлению - тут http://www.photoclubalpha.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=5018.
    Файлы рецептов для 16Мп сенсоров Sony годятся практически для всех современных камер и от других производителей тоже, т.к. рецепт в любом случае применяется поверх "стандартной" матрицы цвета от Adobe для каждого конкретного типа камеры, внедрённой в тело программы ACR/Lr.

    Хочу заметить, что в профиль лучше не включать никаких "креативных" настроек, т.к. это сразу губит вам динамический диапазон, прежде всего в цветопередаче. Лучше просто использовать HSL пресеты поверх профиля со стандартным цветом и тоном.

    Также важно, что современные стёкла не нуждаются в специальных профилях, т.к. их цветопередача недостаточно различается для изменения стандартного профиля. Даже розоватые фильтры типа Skylight 1A/1B не требуют специальных профилей, а лишь немного смещают интерпретацию температуры.
     
  12. А как их импортировать в МАС версию?
     
  13. поделитесь плз профилями для NEX-5, для NEX-5N и для NEX-7 нашел, а для NEX-5 -нет :(
     
  14. Да, запросто.
    1) Adobe standart у вас уже есть. В последних версиях ACR и LR он вполне себе ничего. Он чем-то не устраивает?
    2) См. сообщение чуть выше, там есть ссылочка.
    3) В первом сообщении есть ссылка на сайт wenetu. Крутнув чуть назад можно найти сообщение http://www.piraccini.net/2011/02/profili-colore-sony-a900-per-adobe-lr.html. В этом сообщении есть ссылка на профили для NEX-5.
     
  15. спасибо большое!
    Adobe standart есть, я ещё новичек в этом деле, и узнав про профили, - захотелось разузнать, проверить, покрутить :)
     
  16. #118 9 июн 2012 в 16:53 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
    Подскажите, как сделать выбраный профиль по-умолчанию?
    Файлы с расширением ,dcpr это что?
     
  17. 1. Предполагаем, что не стоят галки в настройке: Make defaults specific to camera serial number и Make defaults specific to camera ISO setting. В противном случае все придется повторять для каждой камеры отдельно и для каждого ISO отдельно.
    2. Выбираем рисунок. Переходим в режим develop. Сбрасываем настроки на настройки по-умолчанию (нам ведь не нужно, чтоб все настройки текущего кадра (яркость, экспозиция, ББ) стали общими настройками по-умолчанию?). Выбираем профиль. Нажимаем ALT и не отпуская ее бывшую кнопку Reset, которая стала теперь Set Default..., соглашаемся в выбором.
     
  18. .dcpr - файл рецепта профиля, открывается в DNG Profile Editor.

    Если открыть там рецепт, а потом там же открыть raw dng файл от любой камеры, то можно экспортировать профиль для этой камеры, созданный по этому рецепту.
     

Поделиться этой страницей