1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    289 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,6%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вы не давали отмашки :)
    Спасибо Вам за профиль! Очень классный.
     
    usman161rus нравится это.
  2. кто то знает как трансформировать профили dcp в icc? Что бы можно их было использовать в Capture one
     
  3. Cпасибо! за профили мне понравились. Хотел еще некоторые попробовать в Capture one но большенство тут выкладывают под adobe, я отказался от проявки в этом редакторе т.к не нравится совсем после сравнения полученного результата)
     
  4. Вот ссылка на DPrreview по этой теме. Может кто разберется и объяснит на русском языке как это делается?
     
  5. Та я сам такой если б кто рассказал)) потому как порыскав по интернету я так и не нашел подробно как это правильно сделать. А то что видел то не понял ничего если честно. Кстати перечитав инфу по той ссылке что Вы дали пришел к выводу что конвертация бессмысленна потому как пишут что в итоге профили отличаются друг от друга.
     
  6. Скачиваете это - https://sourceforge.net/projects/dcp2icc/files/
    Распаковываете, в получившуюся папку закидываете свой адобовский Profile.dcp (название - для примера).
    Потом в командной строке написать: dcp2icc.exe Profile.dcp 5000 и нажать Enter, на выходе - Profile.icc в той же папке.

    Запускал экзешник со строки Тотал Командера, просто через командную строку - не получилось :(
     
  7. у меня не запускается exe-шник по той причине что он повидимому к 32х системе.
     
  8. У меня - 64 битная Вин 10 .
    Он сам по себе и не запуститься - только с командой на преобразование...

    Скиньте свой .dcp - попробую преобразовать и выложить :)
     
  9. Вот закинул https://dropmefiles.com/SHkVy взял их тут на форуме.
     
  10. Ловите - https://dropmefiles.com/SjlJU
    Пришлось переименовать файлы - утилита, кажется, не воспринимает пробелов в имени файлов.
     
  11. спасибо Вам за труд. Попробовал и что скажу то что на DPrreview писали оказалось правдой они практически одинаковы и безполезны. Вот переведенный текст: "Все созданные файлы ICC были низкоконтрастными и слишком яркими - это было не так с оригинальными файлами DCP, ни с файлами Huelight, ни с теми, которые я создал самостоятельно с помощью редактора профиля DNG, или с настройками настроек в Capture One Pro. Поэтому я также сделал вывод, что dcp2icc кажется пустой тратой времени."
     
  12. Возможно. Я пользуюсь только Лайтрумом, а dcp2icc скачал и попробовал - лишь для "спортивного интереса" :)
     
  13. тем не менее спасибо, теперь будем знать что конвертация бесполезна)
     
  14. может в шапке закрепить уже профили от usman161rus, а то по теме раскиданы, а профили годные...
     
  15. Кто-нибудь пройдите по синей ссылке в моей подписи, посмотрите профили доступны?
     
    Amner, nauticus, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да, доступны
     
    usman161rus нравится это.
  17. Да доступны - скачивается для отдельных камер - всё нормально. Если у кого-то проблемы есть - то скорее всего это к блокировкам РКН (роскомнадзор)
     
    usman161rus нравится это.
  18. Большое обновление!!!
    Кроп. камеры - 6100, 6300, 6400, 6500, 6600.:preved:
    Ссылка в подписи.
     
    Uz45, MixaN, Kirbolainen и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей