1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема установки вспышки Metz 48 AF-1 на камеру Sony A58

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Remius, 16 фев 2024.

  1. Возникла какая-то странная проблема установки вспышки на камеру. Скажу сразу, что раньше никогда внешними вспышками не пользовался , поэтому мой опыт в этом равен нулю. Несколько дней назад я приобрёл вспышку фирмы Metz 48 AF-1. Вспышка б/у, но в хорошем состоянии. Она продавалась на немецком eBay, в описании было сказано, что она для камер Sony alpha. Слово sony имеется на корпусе вспышки. Проблема однако в том, что у меня не получается установить её на мою камеру sony SLT a58 (вспышка продавалась без польз. инструкции, и я пока в сети ее не нашел).
    На вспышке имеется пластиковая деталь (под пласт. гайкой крепления), которая по размеру никак не может быть соединена с башмаком камеры. Я считал , вспышка должна соединяться с камерой без всяких адаптеров, может быть это ошибочно... В пластмассовом «башмаке» вспышки имеются несколько тонких подпружиненных контактов, ничего "ответного" на башмаке камеры нет. Кроме того, на той же детали имеется какой-то маленький выступ -я пометил его зелёной стрелочкой на фото. Я считал что при нажатии на это твой чтобы что-то можно снять с пластмассовой детали, но у меня ничего не получилось. Звучит странно но тем не менее это так... Поэтому прошу помощи!


    P2168593R.jpg
     
  2. Remius, Эта вспышка под старый минольтовский башмак, а у А58 уже новый. Так что деньги потрачены в пустую. Либо можно прикупить переходник, например такой Pixel TF-335 ADP-MAA для Sony.
    [​IMG]
     
  3. Ясно, спасибо! Попробую найти подходящий адаптер.
     

Поделиться этой страницей