1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема автофокуса на ультрашириках у сони а65

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем AlexSokol, 3 дек 2023.

  1. Всем здравствуйте! Прошу помочь в одном вопросе. Перебрал 3 ультраширика на sony а65: тамрон 10-24, сони 11-18 и сигма 10-20 отверточный, и все дают бэкфокус почти на любых фокусных( к длинному концу чуть лучше фокусируется). При этом другие объективы, что у меня есть( sony 50мм f1.4, sony 18-250, sigma 50 mm f2.8 macro) фокусируются предельно точно.
    Только у меня такая проблема или нет? Что посоветуете? Заранее спасибо!
     
  2. Был у меня Тамрон 10-24 на А65. Особо не заморачивался, т.к. глубина резкости там большая. Вот, нашёл один кадр. Вроде, там всё нормально? Но насколько он характерен - не могу сказать. Это единственный кадр, где ГРИП можно увидеть)))
    2014.05.02 13-05 n126.jpg
     
  3. AlexSokol, такая проблема может быть с любым объективом. Я в свое время перебрал много линз, чтобы подобрать те, которые подружатся с камерой. У меня тамрон тоже был, один Китай, другой Япония. Вот японский точно фокусировался. Сигмы тоже были, лишь одна била точно в цель. Тут дело может быть и камере и в объективе. Я сейчас перешёл на мануальный ширик, о фокусе не думаю, диафрагму поджал и всё в фокусе.
     
    Ott_A нравится это.
  4. AlexSokol, Вы хотите снимать на ультраширики с размытием фона?;)
    Правильно сказали - даже АФ не нужно. Поджали диафрагму и будет счастье.
     

Поделиться этой страницей