1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Презентация SONY a7 и a7R: новые флагманы в линейке

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем badv, 6 дек 2013.

  1. #1 6 дек 2013 в 11:13 | Презентация SONY a7 и a7R: новые флагманы в линейке
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Привет Всем
    Поступило предложение выделить данное историческое событие в отдельную ветку, чтобы информация не затерялась в основной ветке
    5 декабря 2013г. в кафе киноцентра "Победа" (вполне уютного, кстати== интересно там можно устроить наш флешмоб:greeting:) прошла презентация камер SONY a7 и a7r Презентация прошла очень хорошо, вызвала много вопросов и, как следствие, обсуждений.


    Что сказать на этот счет- я под впечатлением и даже заинтересован этим творением тёти [STRIKE]Мо[/STRIKE]Сони. Последний раз такой, вообщем-то, восторг вызывали Минолты 7 (и плёнка (особенно) и цыфра)
    Если кратко,то
    --- камера приятно лежит в руке, даже без батблока, не смотря на скромные размеры. С батблоком ещё удобней- и она не кажется громоздкой. На встречах я часто сетовал, что инженеры почему то не могут выпустить тонкую камеру- и вот результат меня услышали. Правда байонет Е- отсюда...
    --- переходник под А-mount работает с объективами старшей линейки Цейса очень хорошо, даже отлично. Западения скорости фокусировки не ощущается- можно считать, что её нет. С громадным 135 или 70-200 (особенно с батблоком) лежит в руке хорошо- это не NEX (на встречах пробовали и есть некоторый диссонанс)
    --- Цена 84000-5% не радует, но и не так огорчает (плюсом идёт переходник на А-мaунт или Кэнон или Никон)
    --- Новые интересные объективы под Е-мaунт полнокадровые (на презентации их не было) Заяц 24-70/4 ОСС и 55/1.8 ОСС и 35/2.8 ОСС и G 70-200/4 ОСС. Пыле-влагозащита присутствует. Хотя хобот у 24-70 могли бы и не выдвигать.
    --- Стабилизации в камере нет- не хватило места 8(
    --- Стандартный кит 28-70/2.8, который присутствовал на презентации, по утверждению Сони, раскрывает потенциал 36Мпикселей:shout:, впрочем как и другие объективы.

    Фотки у Жени ZillahGiovanni. Размер бюста модели раскрыт :good2::ok: Если позволит цензура :diablo:, то :yum:

    В вообщем как итог всё прошло хорошо в духе :drinks:

    Отдельное спасибо Рашиду за информационную поддержку== так держать

    1. Видео презентация в кинотеатре "Победа"
    http://www.youtube.com/watch?v=awSLlR3xwgY
    2. Фото отчет с презентации
    http://fotki.yandex.ru/users/zillah-giovanni/album/398553/
     
  2. давайте фотге уже ))
    ну и модели конечно же ))
     
  3. Слышал такие разговоры - зачем, для кого эта камера. Так вот - в Новосибирске уже есть счастливые обладатели а7. А это значит, что тётя соня не зря стается.
     
  4. #5 8 дек 2013 в 20:03 | Презентация SONY a7 и a7R: новые флагманы в линейке
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Вот и мои 5 копеек.
    Что понравилось:
    * формат встречи был непринужденный и уютный, разве что показалось что расчитывали на меньшее кол-во гостей, да и бутеров я бы положил побольше! ;o)
    * камеры можно было тискать в хвост и в гриву, много было оптики включая "вражьи" с переходниками, хотя желающих было много, но нам удалось(видимо благодаря Рашиду) достаточно долго тискать.
    * ведущие охотно отвечали на вопросы, правда в основном задавали глупые по началу, остальные стеснялись
    Что не очень понравилось:
    * были приглашены девочки-модельки, но к сожалению при том освещении что-то путнее с ними сделать было нереально, принести фон + импульсник со штативом ведь не сложно, я бы даже сам помог принести без проблем.
    * ведущий хоть и отвечал на вопросы, но на перерыве часто его перебивали, или он просто выбирал наиболее "удобные" для себя вопросы.
    * в том освещении камеры вели себя очень плохо, я считаю это минусом организации, был бы уголок для моделек(хотя я об этом уже написал выше)
    Все фотки снятые мной и не только, тут:
    http://fotki.yandex.ru/users/zillah-giovanni/album/398553/
    к сожалению RAW, текущий Lr не понимает, потому только камерный JPEG без какой либо обработки, тупо залил.
    Самое неудачное я стер(кстати обосрался цейс как раз на "сиськах" ;o) )... правда пару фоток оставил, "сиське" же! 8)

    Ах да, по поводу камеры, очень эргономичный дизайн, легла в руку как влитая, АФ с китом шустрик(на уровне OM-D M5), кнопку записи видео забубенили на торец! теперь ее точно случайно не нажать.
    Оценить фото не удастся, из-за освещения, хотя и в этом есть свой плюс - как ведет себя камера в ужасных условиях.
    Есть минусы: в элементах управления какие то неочевидности, что бы там не говорил ведущий но я наблюдал сильно! заметный лаг(строб) отрисовки в ЭВИ при работе АФ, софтовая начинка такая же убогая, хотя на слайдах видел приложения которые значительно расширяют функционал(ага, будем платить за таймлапс и т.д.), видимо это их направление нынче. Подсветка АФ есть но при таком размере корпуса она тупо закрывается пальцем(мелколапчатые японцы)... в кратце как то так. 8)

    PS Я же жду замену своей чудесной A57
    PPS Фотки залиты, но у меня чет жутко тормозит ЯФ...
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Где это есть? Где плюсом идет переходник?
    В Сони-Стор такого нет.
    Или это отдельное подразделение Сони банкует?
    Расскажите.
     
  6. Это предложение для участников презентации
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    То есть вам какие-то купоны дали?
    Или как это работает?
    Просто хочу понять.
    Все говорят про какие-то подарки, а я их нигде не вижу.
    Вот и не понимаю, меня обделили, или это я на асфальте в лыжи обутый?))
     
  8. Да, именные(номер записан на анкете) купоны, подарки: имеется ввиду то что перечислено выше.
     
  9. #10 9 дек 2013 в 09:38 | Презентация SONY a7 и a7R: новые флагманы в линейке
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Всем кто купит A7 и A7r в любой комплектации до 31 января по купону будут вручен переходник на выбранную систему.
    Переходники будут выдаваться с февраля по итогам продаж. В тоже время должна поступить родная оптика в продажу.
     
  10. #11 10 дек 2013 в 03:58 | Презентация SONY a7 и a7R: новые флагманы в линейке
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    кстати обосрался цейс как раз на сиськах ;o)
    Ну почему же, кулончик хорошо получился :smile:- другое я и не планировал снимать :blush:, да и не для фото.вру всё же снимали, а для себя== дожно же некоторое таинство присутствовать :cool:.

    Кстати, http://fotki.yandex.ru/users/zillah-giovanni/view/786151?page=2, для кита полне даже пристойная картинка (учитывая софиты и не скатывание в типичный для этих условий зеленоватый оттенок кожи), а для камеры- ИСО.

    ЗЫ: Короче, прям как в фильме Inception, начало положено и тёмные мыслишки начинают потихоньку делать своё черное дело
     
  11. #12 10 дек 2013 в 05:57 | Презентация SONY a7 и a7R: новые флагманы в линейке
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    После ЭТОГО трудно воспринимать всю остальную техническую информацию.

    У нас здесь что? клуб старшеклассников?
     
  12. очень поддерживаю Владимира.
     
  13. есть в продаже
    Объектив Sony 55 мм f/1.8 (SEL-55F18Z) - 41*900,00
    Объектив Sony 35 мм f/2.8 (SEL-35F28Z) - 32*900,00
     

Поделиться этой страницей