1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А заведите отдельные равнозначные разделы по А, Е, FE и остальным камерам и аналогичные 4 раздела по линзам.
     
  2. Много раз писано, но...господа! Мы же все снимаем на камеры с лучшими в мире цветами...а многие - на обьективы с лучшим в мире рисункам ( минолта). Ну ведь ничего от этого не остаётся при ужиме до 300 кил....какой смысл маяться с работой, корректировать-ретушировать, если её потом самому же ресайзом убивать?...
     
  3. imho, в существующем виде галерея многих не устраивает. Ссылки на сторонние ресурсы тоже имеют достаточно много минусов.

    Предлагаю такой вариант для обсуждения:
    1. Установить для галереи ограничение по размеру длинной стороны 2048-1920 (по размеру монитора/телевизора или чуть меньше) и/или до Х мегабайт.
    2. Для каждого пользователя установить квоту по общему объему/количеству выложенных фото (или всего "личного пространства"). Каждый автор сам выберет, что выставить в галерею, а что убрать в запасники.
    3. Худсовет (здесь добавить, кто еще может, или по каким доп.критериям ...) перемещает избранные работы в "зал славы", на который квоты не распространяются. У автора оставить право убрать/отозвать свою работу из этого зала.
     
  4. В очередной раз сайт «списал» количество сообщений у пользователей галереи. Я до сих пор не пойму, почему было принято решение не засчитывать выложенные фото как сообщение. Может я и не прав, но все же мне кажется, что у нас фото сайт, и участники галереи имеют равные права с теми, кто фото не выставляет, а сидит в темах на форуме. И что же у нас получилось?’ Открываю галерею, смотрю . Уважаемый Zorch, зарегистрирован в июле 2011года, выложено 674 фотографии, и о чудо, он «НОВИЧОК». Ничего себе!!! Поехали дальше. Уважаемый WENIK тоже «НОВИЧОК». Что же получается? Представим такую ситуацию: человек годами будет выставлять свои фото в галерею, но не будет отвечать на комментарии, на форум заходить не будет. Ага, он всегда будет оставаться «НОВИЧКОМ». Я не знаю как Вам, но мне это не понятно.
    Если не считаете фото за сообщение, а статус участника на сайте зависит от количества сообщений на форуме, то в галерее под ником не показывайте статус и количество сообщений на форуме. Если технически возможно показать Ник, а под ним количество выложенных фото в галерее это бы было хорошо.
    Ну про "СЕКРЕТНОСТЬ" раздела "О фотографии" писали выше. Это что-то с чем-то.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ермаков, поставлю вопрос по другому. А почему фотографии в галерее должны считаться сообщениями? И почему тогда сообщения не считать фотографиями? Какая разница в статусе? Если это кого-то беспокоит, то можно прокомментировать свою фотографию, хоть по 10 раз каждую.
    Мне вообще не понятна мотивация выкладывать в галерею свои фотографии и не отвечать на комментарии и не писать сообщения на форуме - но тут кому как нравится.
    Что касается "списал" - это сделано не нарочно, а в общем порядке переиндексации и обновления счётчиков сообщений на форуме. Такое случается (иногда требуется в принудительном порядке), в этом нет никакой трагедии. Не мешает ни фотографировать, ни выкладывать фотографии, ни общаться.
    Про "секретность" вообще не понял - о чём вы?

    Тем, кого не устраивает "Галерея" и прочее:
    "Галерея" - это модуль сайта (программа), который приобретён на средства одноклубников. Он имеет тот функционал, который имеет. Если хочется другой функционал - пожалуйста, найдите тот модуль, который отвечает вашим пожеланиям и может подключаться к движку сайта. Если найденный модуль будет отвечать необходимым требованиям, то можно будет его приобрести. Пожелания "допилить" и "прикрутить" к существующей галерее свои хотелки скорее всего так и останутся пожеланиями.
     
  6. У нас всё таки клуб, а клуб предполагает и общение, а не только выкладывание фотографий - у нас не фотохостинг.
     
  7. Я высказал свое мнение, думаю, что имею на это право. Хотелось бы услышать мнение простых форумчан.
    budda001 зайдите на форум "ГОСТЕМ" и все поймете.
     
  8. Возможно не по теме, но спрошу здесь. В Safari и Opera Mini на айфоне зашел в полную версию сайта, теперь грузится только в полной версии. Как вернуться к просмотру в мобильной версии?
     
  9. Справа от фотографии есть колонка "Опции пользователя" в которой есть ссылка "Редактировать фото".
     
  10. Ребят, объясните, а что это за безумный спам появился - под разными никами каждый день выходят статьи про пластиковые окна, БАДы и прочая ерунда?
     
  11. интересно было бы увидеть голосовалку "Оценка обстановки на форуме", что то негатива и неадеквата последнее время много.
     
  12. Ничего не пойму, почему весь раздел «РАЗНОЕ» стал не доступен «Гостю». Нам есть, что скрывать???
     
  13. Я поднимал здесь этот вопрос прежде, тогда эта напасть с «Личным» касалась только подраздела «О фотографии». Я так и не понял, глюк ли это или намеренное изменение на форуме. В итоге тот мой вопрос был удалён из темы без ответа. Посмотрю, может сейчас что ответят.
     
  14. Раздел разное был скрыт, т. к. роботы находят на нем как-бы ссылки на варез. Ссылки мы потерли, но для того, чтобы перестраховаться я решил закрыть раздел для гостей.
     
  15. Из-за огромного создания спамовых тем на форуме про окна, кредиты и прочую хрень предлагаю запретить создание тем пользователям без единого сообщения. Лучше, если такая возможность у пользователей появится после 5 сообщений, за это время можно вычислить спамера, пользователи не дремлют.
     
  16. Боюсь, что роботы хитрые нынче и смогут обойти этот запрет. Дело в том, что самое первое сообщение на форуме, даже без создания темы - модерируется. Вспомни собственную регистрацию. Я это хорошо запомнил, ибо регился дважды - осенью прошлого года и потом в декабре после восстановления форума (первая регистрация-то ухнулась). Видимо роботам удаётся как-то обойти этот фильтр. :unknown:
     
  17. запилить темную тему, белая глаза режет.
     
  18. Возможно, что уже это обсуждали тут, не видел.
    Нынешняя галерея несколько трудна для понимания новичкам и не очень удобна.
    Насколько сложно внести изменения следующего характера?
    1. Разбивка по общепонятным жанрам (пейзаж, город, портреты и т.д.) без лишней "галереи пользователей".
    2. Загрузка фотографии сразу, без повторного подтверждения отправки с кнопкой "процесс" и повторным выбором жанра.
    3. К жанрам бы добавить любимый многими "Абстракция".
    4. Не знаю, как у всех, но у меня не приходят уведомления при появлении комментариев под моими работами или ответами на мои комментарии.
    5. Возможность личного ответа под фотографией кому-либо на его комментарий.

    Если же это всё уже обсуждалось, мой пост можно смело потереть.
     
  19. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не пора ли полностью запретить обсуждение политики, даже во флейме?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей