1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. на тему подписан, их более 40-а, и только в одной про 77-ую количество страниц уже перевалило за 1300, полезного из этого объема не более 10-ти. плюс ко всему сёрфю просто смежные темы по интересам, попадаются полезные сообщения и т.д... теперь вопрос, как в таком объеме информации быстро ориентироваться и найти или отметить нужную мне информацию? вот попалась мне заметка про профиль ЛР Deep для 77-ой с настройками оптимальных параметров, где видел и кто автор не помню, как найти? а была бы возможность отметить как полезное, добавить в избранное и получить доступ к этому сообщению в ЛК - вопроса такого не возникало бы.
     
  2. #62 9 сен 2013 в 22:48 | предложения по галерее/форуму | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    добавить в галерею возможность постить посредством ссылок с яндексфоток. выбешивает ресайзить и плодить кучу папок. "это для форума, это для яндекса, это для вконтакта, это для печати и тд" В профильных же ветках работает ссылка! Или сделать как например на 500пиксель.

    А в идеале вообще - синхронизацию галереи с яндекс-500пх-флирк и тд. Ставишь плагин на копм, выкладываешь такой, фотку на яндех/500пх, а тебя заботливо вопрошают, "запостить на форум - да/нет? Вот будет круто.
     
  3. +70400! Поэтому и не добавляю в галерею ничего, ибо...неудобно.
     
  4. #64 15 сен 2013 в 21:09 | предложения по галерее/форуму | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
    предложение по форуму
    сделайте нормальные и полновесные темы на минолта 50/1.7 и 100-200 /4.5 , а то получается какая-то дискриминация и загон в гетто , ибо одна тема в разделе сравнения объективов(с банкой) , вторая в контексте "Нужен ли мне 50/1.7" , оба объектива самодостаточны, широко распостранены и достойны отдельной темы
     
  5. #65 16 сен 2013 в 10:27 | предложения по галерее/форуму | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Приветствую всех! Отдельной темы по правилам Галереи не нашел, решил запостить сюда. Если ошибся темой, прошу указать правильную.
    13 сентября сего года обнаружил в Галерее снимок, размещенный нашим одноклубником Aleskerov http://sony-club.ru/member.php?u=13902
    На снимке был снимок г. Баку и логотип сайта deviantart.com На мой вопрос в комментарии чье это фото и почему на нем логотип, фото было удалено.
    Если это было ваше фото, Aleskerov, зачем вы его удалили, снимок был отличный.
    Теперь вопрос: разрешено ли показывать в Галерее чужие фото без ссылки на авторство и если нет, как наказывается плагиат? Хотел бы получить ответ от Aleskerov. Написал ему в личку с просьбой ответить в этой теме по сложившейся ситуации.

    Update: вопрос к минусологам. Вы с чем конкретно не согласны? Пишите, не бойтесь быть узнанными.;)
     
  6. 48region
    Правила в стадии написания... Но размещение чужих фотографий недопустимо, естественно. Раз карточка удалена то и опознать авторство уже не представляется возможным. В следующий раз лучше сохранять карточку (в оригинальном размере) и делать скриншот с галереи и обращаться ко мне....
     
  7. :)
    На этот сайт добавлял я много фотографий.
    Фанат мой ярый,
    мой пиарщик,
    поклонник мой, дорогой "48region" :yum:
     
  8. #69 16 сен 2013 в 20:44 | предложения по галерее/форуму | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Знатный смайлик, я тронут, но право, не стОит. Так это ваше фото? Вы Vusal Orucov? Зачем же тогда такое замечательное фото удалили? Покажите снова, без логотипа если можно, он все портит.
     
  9. Перебросил сообщения о продаже объектива сюда http://sony-club.ru/showthread.php?t=13420&page=61&p=1087832#post1087832
    black1soarer - отредактируйте свой 1ый пост в соответствии с правилами выставления претензии (вообщем опишите подробно - что, где и когда).
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  11. Предлагаю в темах типа "Все о ...." первое сообщение делать в таком стиле, т.е. в нем собирается FAQ, чтобы пользователей не отправляли читать все 100500 страниц форума по часто встречающимся вопросам.
     
  12. #73 19 сен 2013 в 21:36 | предложения по галерее/форуму | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Из накипевшего недавно.

    Адово выбешивает анонимность оценщиков! Ну кто все эти люди?! На 8 минусов одна подпись! Я не против критики, я только за, но пусть она будет конструктивной. Почему я должен гадать - тролль это без галереи и камеры, проплаченный конкурентом системы, или уважаемый мною автор, чье мнение для меня важно? Личная неприязнь (что нормально) или ошибка в композиции? Конечно, приличные люди типа Грецкого, Рэда, Бабенкова, Спалекса, Виноградника и многих других, скажут "так мол и так", но кому-то некогда, кто-то отсутствует, и по факту я не знаю, кто и за что меня критикует. Хочу иметь возможность спросить - " вам блондинки не нравятся, или свет плохой?"

    Как минимум добавить кнопку - "голосовать с подписью/без подписи" и считалку " + 5/4, - 6/7"

    Анонимам повторяю лучи презрения.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Убраны кнопки "минус".
    Кнопки "плюс" остались по прежнему анонимные.
    Надеюсь, это снизит градус накипевшего и поможет выражать своё несогласие словами)
     
  14. Видя порой какие баталии разворачиваются на форуме.это правильное решение,имхо.
     
  15. А я уже привык к плюсам и минусам. На мой взгляд зря минусы убрали.

    Sloon, когда 1-2 минуса еще можно подумать на недоброжелателей или завистников, но когда 8, что-то явно в посте было не то.
     
  16. Разочарован убранными минусами. :(
    Говорили же о приведении функционала в порядок: раздельное отображение плюсов и минусов.
    А получилось какое-то половинчатое решение и в результате посты-покойники, о которых либо хорошо, либо ничего - не все ведь сейчас ринутся расшифровывать свое "отрицательное" мнение.
    Мне вот непонятна истерика по этому поводу, почему каждый минус должен быть откомментирован отдельным постом. Комментарий должен быть в самой оценке, иначе никакой корелляции между оценками и постами-каментами всё равно нет. Но предоставить такой функционал вроде как тоже нет возможности, потому довольствовались просто плюсами-минусами.

    В итоге в новом виде будет НЕКОРРЕКТНЫЙ рейтинг поста (в частности фотографии). Давайте быть объективными и уберем плюсы в том числе.
     
  17. А еще мне не нравятся посты в виде "кто поставил минус? а ну выйди из сумрака!".
    Что за истерики? Имейте достоинство.
     
  18. Хорошая демократия, голосуй как хочешь, но только ЗА! Коммунизм будет! Политику одобрям!
    Если бы по проблемной фотографии высказались все была бы примерно такая арифметика:
    9 минусов -9 постов + десяток постов кто не поставил минус но объяснил почему ему не нравится + 10 кому нравится= примерно 30 постов в обсуждении объектива которые не несут информации по сабжу. + и - тему не загромождают но дают возможность компактно высказать свое отношение. Не проще ли было выставить фото в обсуждение фотографий и там детально обсудить достоинства и недостатки? Зачем требовать обсуждений в технической теме.
    И в конце концов - плюс минус это просто голосование, нравится - не нравится, не надо так болезнено реагировать.
     
  19. Плюсы/минусы и были введены для того, чтобы уменьшить количество флуда и бессмысленных сообщений типа "вау!" или "ацтой!".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей