1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

предложения по галерее/форуму

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем SergeyF, 31 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Очень хотелось бы видеть у профиля пользователя параметр "репутация", возможность ставить + или - в репутацию за полезные(бесполезные) посты. Особенно это будет хорошо для барахолки, ибо очень долго искать отзывы о продавце\покупателе в соответствующей теме.
     
  2. а судьи кто?

    Мысль хорошая и уже обсуждалась, но как её реализовать? Кто будет ставить оценки? Как избежать предвзятого отношения и сведения личных счётов?:confused:
     
  3. Реализовать в техническом плане?
    По поводу двух последних вопросов можно подсмотреть с других форумов, например с 4pda.ru:
    5. Система Поощрений.
    5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
    5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».
    5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации, например: «Я тебе помог, а ты даже спасибо не сказал!» или «Мог бы и репутацию поднять!». Если вы заслуживаете поднятия репутации, ее вам поднимут без напоминаний.
    5.4. Запрещено использование репутации в целях мести или подобных случаях. Репутация не средство разборок!
    5.5. Запрещено изменение репутации без объяснения причин или без удовлетворительной причины, особенно понижение. В случае нарушения - Read Only на 3 суток. Репутация будет восстановлена.
    5.6. Запрещено многократное повышение или понижение репутации. В случае нарушения многократные изменения будут сокращены до 1 пункта.

    Очень толковый пункт 5.2, 5.5 и 5.6. Пункт 5.4 тяжело отслеживать, но от этого никуда не денешься.
     
  4. Кармадрочеров - в топку.
     
  5. Вот в барахолке и делайте. А в других местах нафиг надо. Как реализовать? Есть модеры в барахолке, вот пусть они и расставляют плюсы/минусы. Может статусы давать "проверенный продавец". Или сделать дополнительный счётчик "кол-во продаж".
     
  6. вот тут очень поддержу
     
  7. #27 14 мар 2012 в 22:50 | предложения по галерее/форуму | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
    gfdfsgdsfgdfsgdfs
     
  8. Бред. Будем не общаться , а карму себе повышать.:D
     
  9. Предложения по отображения статуса пользователя.
    Сейчас для пользователей, у которых менее 30 постов отображается статус «новичок», от 30 до 100 – «пользователь», свыше 100 – «местный».

    Поскольку в некоторых акциях появилось ограничения по дате регистрации и количеству сообщений, а именно:
    предлагаю именно эти условия сделать критерием установления статуса «местный».

    Кроме того предлагаю отметить статус участников клубных альбомов. То есть если член клуба не администратор, не модератор, не куратор и т.д., но его фотографии худсовет отобрал в альбом, то независимо от количества сообщений его статус будет «Участник клубного альбома».


    Вероятно с этим могут быть технические сложности, а также нужно время, но это во многом упростит работу администрации клуба по регистрации в следующих акциях.
     
  10. ЗЫ, я бы не стал специально выделять участников альбомов.. ИМХО, главное если человек "живой", адекватный, участвует в региональных "тусовках" - то вполне достоин "считаться активным участником клуба".. в том числе участвовать в следующих акция Сони..
     
  11. Ещё один хороший критерий "живости" - короткий срок регистрации в акции. Её заметят только те, кто либо на форуме каждый день, либо у кого друзья с форума.

    Предложение о выделении участников альбомов в отдельную группу возникло, потому что есть какое-то количество людей, фотографии которых были отобраны худсоветом, но не попавшие в альбом. Фотографии (и их авторы), которые не вошли в альбом не по художественным, а по организационным и т.п. причинам будут очень скоро забыты. Мне кажется это несправедливым. А так участие в альбоме будет зафиксировано статусом пользователя.
     
  12. Далеко не каждый может участвовать в "региональных "тусовках", а участие в альбоме и есть показатель "активности"
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    О, давайте кроме тролей, начнем еще и эльфов размножать.

    категорически +100500
     
  14. Систему поощрений можно вводить и, даже, нужно для оценки юными адептпми своего прогресса, но только анонимно и за разглашение авторства голоса в плюс и в минус банить нещадно или голосовать только по анонимным неподписаным фотографиям.
     
  15. в результате анонимного голосования можно будет наблюдать заминусовывание рейтинга особо обозлившимися индивидуумами на конкретного участника. И кто поставил отрицательную оценку не будет узнан и наказан.
     
  16. модераторы увидят, да и можно сделать отрицательный отзыв публичным в пику положительным
     
  17. А можно скриншот сего чуда ? оО
     
  18. http://forum.sony-club.ru/profile.php?do=editoptions - Опции просмотра тем - поставьте галочку рядом с
     
  19. Поскольку на форуме много общительных людей, очень общительных :) порой возникают сложности при изучении интересующего вопроса. Темы не редко разрастаются до сотен страниц, и поиск нужной информации превращается в настоящую эпопею. Предлагаю сделать автоматическую рассылку всем топик-стартерам, при создании новой темы автору приходит письмо с настоятельной просьбой выносить в заглавный пост ссылки на интересные ответы/решения проблем и т. д..

    Пример:

     
  20. Приветствую всех! Не знаю - говорилось ли - нельзя ли сделать так, чтобы шапка темы была жёстко приклеена к верху страницы форума с первым сообщением топикстартера? Это удобно, например, в темах о камерах - в этом сообщении указывать основные полезные характеристики, версии прошивок и т. п.

    Спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей