1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помощь в обработке raw'ов

Тема в разделе "Челябинск и область", создана пользователем sekira, 11 окт 2013.

  1. Господа, подскажите, я почти уверен, что вы знаете ответ на этот глупый вопрос. У меня две программы всего для работы с фотографиями - Picasa (для просмотра и очень простого редактирования), ну и PS CS6. Когда открываю рав любой из этих программ (в фш естественно открывается camera raw) - фотография в течении секунды примерно отображается в тех цветах которые я получил на фотоаппарате, а потом и цвета и экспозиция меняются очень значительно. Рылся в настройках - не могу найти, как избежать этого. Это не катастрофа конечно, все можно вернуть, но не хочется второй раз время тратить. Форум основной читал, не нашел, может плохо читал. Если тема избитая - ткните ссылку, плиз.
     
  2. Camera RAW, настройки (Cntrl-K), Default Image Settings. Запрещаете автокорректировку после открытия.
     
  3. Дело не в автокорректировке скорее всего.
    При открытии РАВа вы видите созданную фотоаппаратом превьюшьку, затем происходит рендеринг уже самой софтиной. Об этом есть достаточно информации в сети, поищите.
     
  4. Большое спасибо за помощь!
     
  5. Настройки Camera Raw не помогли, ничего не поменялось, к сожалению.
     
  6. sekira, если хотите, чтобы при открытии ничего не менялось, используйте родной конвертер от СОНИ. НО функциональность его сильно ограничена.
     
  7. #7 11 окт 2013 в 13:30 | помощь в обработке raw'ов
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    у родного IDC кроме "правильного" цвета есть еще один плюс - работает под Линиуксом (Wine) и очень много минусов.
    По цветам, поддержке линз, простоте и пр. весьма хорош DxO, но работает только под виндой (или мак-ос).
    Imho, конвертация RAW слабо зависит от региона, много полезной информации тут http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=114

    Кто поможет прикрутить DxO к Wine - сок/пиво возможно не только виртуально.
     
  8. Да, я правда понимаю, что конвертация raw точно не зависит от региона, просто решил здесь спросить. )
    ну и всем спасибо, буду временно пользоваться IDC, хотя действительно работает очень не быстро.

    наверное тему можно закрывать/удалять. ?
     
  9. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    StarMB, с 4-й версии не работает к сожалению.
     
  10. Странно, первый раз об этом услышал..
    Проверил у себя, PS CC.
    Camera RAW 8.0.0.137, открывает без описанных проблем.
     
  11. Вот это и обидно, у меня получается 100% лицензионный комплект софта (только 1С 8.3 покупная, но она под линуксом без проблем). Хотел еще докупить DxO, а здесь такая засада:(
     
  12. Короче говоря - всегда цвета будут отличаться из-за разницы цветовых профилей. Пробуйте подгрузить профили своей камеры в редактор, будет чуток реалистичнее
     

Поделиться этой страницей