1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. #101 3 окт 2013 в 11:28 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    spalex, спасибо за информацию.
    У меня уже была бы Z-ка, если б не ее "тоньщина". Я, банально, побоялся что планшет чем нибудь хрустнет в рюкзаке (толи на я-маркете, толи в 4pda.ru, есть такой случай в отзывах). Все равно пока держу его в уме.

    Я вьюер RAW-ок под андройд есть?
     
  2. #102 3 окт 2013 в 14:09 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Есть, можете поискать в маркете по запросу RAW. RawVision одна из бесплатных демок с редактором. При желании можно найти лайтрум там же.
     
  3. Блин, перевел страницу, оказывается там видео с обучением по лайтруму. А так, думаю, для редактирования на планшете Photo Mate не плохой редактор RAW нашел.
     
  4. ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302KL 32Gb LTE

    Я вот присматриваюсь к
    ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302KL 32Gb LTE

    Android 4.2
    Процессор 4 ядра, 2 гига оперативки, 32 гига встроенной памяти + расширение microSDXC до 64 Гб
    10.1", 1920x1200 TFT IPS
    3G и LTE, Wi-Fi, Bluetooth
    Подключение к компьютеру по USB, micro HDMI
    GPS
    Аккумулятор 6760 мАч.

    Стоит порядка 19000 рублей. Это вроде как новинка, но может кто-то уже успел попробовать?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В Рязани есть LTE ?
    Это просто основная положительная фишка данного планшета )
     
  6. А с остальным у него что ли всё плохо?
    Просто сейчас тоже выбираю между ним и соневской таблет зет.
     
  7. LTE нет. Но он и по другим параметрам интресен.
    Я выбираю планшет "Не Apple". Интересны Самсунги 8-ми дюймовые (1280x800). А вот насчет 10-ти дюймовых сомнения. Если сравнивать с этим Асусом, то экран у Самсунгов все тот же 1280x800 PLS против 1920x1200 IPS у этого Асуса, и памяти 1 гиг, а не 2.
    Насколько эта разница будет заметна? Если, конечно, она будет видна только при обработке фото, а для повседневной работы, чтения это не так критично, тогда и Самсунги можно посмотреть.
     
  8. А как насчет Samsung Nexus 10 32Gb?
    Экраны у Самсунгов лучше. А у этого Нексуса вообще хорош.
    Или Huawei MediaPad 10 FHD 32Gb LTE. Он немного подешевле. Экран у него тоже хороший.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Samsung Nexus 10 32Gb это серятина. Оно вам надо ? Бренд за деньги бренда, но без гарантии и пр. В Россию он официально не поставляется, это с Украины тягают.

    Насчет LTE - я просто не понимаю зачем люди берут планшеты с 3G, а тем более LTE, за факт наличия именно LTE причем берутся доп. деньги, при том, что реально потом не пользуются этим. Асус этот хорош в варианте ME302C, вайфайном то есть. А в LTE если не пользоваться именно LTE - денег он своих ИМХО не стоит. 10 дюймов с 3G\LTE это в целом изврат.
     
  10. В принципе, я согласен с тем, что 3G и LTE планшету (тем более 10-дюймовому) не нужны. В крайнем случае, если уж вы часто пользуетесь мобильным интернетом, и вам очень охота разглядывать его с большого экрана, можно раздавать его со смартфона. Я вот сейчас тоже присматриваю себе планшет, собираюсь именно так и поступать. Все равно в 99% случаев он будет выходить в Интет дома или на работе через Wi-Fi. А в чистом поле я при необходимости подам на него Инет со смарта, благо он все равно постоянно подключен к сети. Не покупать же еще одну СИМку с Интернетом, чтобы еще и ее кормить, мне одной хватает.
    Но это ИМХО, для кого-то эта функция может быть и востребована. Покупают же...
    Да, Ростестовских не бывает. А по деньгам он стОит примерно также, как и вышеупомянутый АСУС.
     
  11. У знакомого такой же асус только без 3г и лте. Добротная машинка. шустрая, но экран слабоват
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Только в России. В остальном мире платить деньги за невостребованную функцию не принято ). Это вполне реально. Производители сходят с ума уже, выискивая возможность специально для России делать перекошенный в сторону 3G модельный ряд. Особенно это касается 10 дюймовых планшетов - заведомо не "полевого" девайса.
    Причем и в России статистика интересная. В Мск уже больше 50% - вайфай покупается. В Питере 50\50, в регионах 60 3G на 40 вайфай в среднем, но при этом у федералов в регионах соотношение сильно отличается от локальных продавцов, и это вместе дает такое среднее. Федералы знают статистику полную, а локальные все еще верят, что 3G более востребовано ).

    Предположительно в Мск доля вторых покупок уже высока. А по мере удаления от центра уменьшается. Покупая уже второй планшет с наличием опыта использования предыдущего, человек чаще всего понимает, что 3G просто не нужен. Поэтому и меняется соотношение.
    Предположение, что это как-то связано со степенью распространенности публичного вайфая - на самом деле не верно.
     
  13. коллеги, про 3-ге
    тут все просто
    если есть с собой(в кармане) точка доступа wi-fi
    пример - у меня через телефон(или карманный роутер)
    то все ок
    в таком случае 3-ге в планшете не нужен
    если нет, куда вы пойдете, ну ладно в обычные дни, пришел домой и посерфил
    а за порогом то как?
    а за границей?
     
  14. Сейчас это так, но в дальнейшем, имхо, продажа планшетов с LTE будет увеличиваться не только у нас, но и в остальном мире.
     
  15. За порогом - практически в любом кафе - есть вай фай. На улице стоять и серфить все равно не удобно (хотя там уже большое покрытие бесплатного билайн вайфая - 15 минут за рекламный ролик).
    За границей с 3ж - без штанов останешся. К тому же там тоже много бесплатного вай фая. Собственно только с отпуска из Туниса приехал - цены мобильные на ройминг - входящий 100р, исходящий 300р что ли. Инет - вообще безумных денег стоит. А вай фай - бесплатный. Скайп рулит :)
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, в большинстве европейских стран заградительные цены на мобильный интернет. Россия - редкое исключение, где это реально дешево. Но у нас сложно назвать рынок мобильных услуг нормальным ). LTE вообще ничего в этом деле не способно изменить.
    Даже если вы купите местную симку за бугром - вы ее купите ОДНУ, и стоять она будет в смартфоне. Если сильно надо - он и раздаст инет, так же как и дома. Две симки с правильными тарифами передачи данных содержать постоянно одновременно - это реальный изврат, мало кто так делает. Смартфоны - есть в кармане почти у каждого, рынок их растет, растет намного быстрее рынка планшетов, при том что в штуках их продается существенно больше и так. Это гарантирует отсутствие роста потребности в 3G в планшетах. К тому же мобильным планшетам 7 дюймов жить то не долго осталось. А 10-ки и массово придущие позже 11-13 дюймов четко дистанцируются в предзназначении. Ноутбуки, которых они заменяют, никогда не нуждались массово в 3G.
     
  17. 3ж, всё же удобен. И вот уж кормить симку не перекормить, тем более в России, с хорошими тарифами, вы о чем вообще. Я себе сделал посуточную тарификацию: зашел в тырнет, 30руб сняли, потом сутки бесплатно. Ежемесячных платежей нет. За городом пользую. 30 руб за выходные не разорят. Никакого неудобства не заметил. В забугорье выключаю 3ж и ок.
     
  18. А зачем вообще кормить ДВЕ симки? Одна все равно есть в смартфоне, она все равно постоянно подключена к интернету. Смарт все равно всегда с собой. Зачем нужна еще одна симка? Смысл в ней?
     
  19. А у меня нет смартфона.И в ближайшее время не собираюсь его покупать))
    Так что конкретно мне нужен планшет 10" с 3г :)
     

Поделиться этой страницей