1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #81 7 сен 2013 в 01:20 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    1) Если каких-то ограничений по бюджету правда нет - купите ребенку iPad. Не надо покупать китаеандроидошлак. Если вопрос цены - так и говорите, тогда и выбор будет понятен. За свои деньги и для своей цели китайские андроиды могут быть хорошим вариантом, и этот в том числе. Но так как вы изначально сформулировали задачу это именно китаеандроидошлак получается выбран.
    2) Если "Нужно для чтение и игр конечно" то к чему "Хочу чтоб был с 3G" ? Чтоб было ? Потратьте лучше деньги на реально нужные фичи. А то берете на старом Рокчипе планшет с очень так себе матрицей, зато с 3G, при этом в целях 3G нисколько не поможет.
    3) Никакого родительского контроля полноценного на планшетах не существует. На роутере сделаете фильтрацию url по маку - будет вам контроль, иначе нет. Если эти слова не знакомы - вовсе нет. Уберечь ребенка от ненужного контента на iPad еще худо бедно можно (но не от брожения по сайтам), а на Андроид девайсах - нет, ибо никто там не фильтрует жестко контент в магазине как в Appstore. В Android Market имеется в виду, что вы взрослый человек, и сами знаете что можно что нет ). Свобода типа ).

    P.S. И не ждите от китайских планшетов чудес. Все стоит денег. Это не "все то же самое задешево". Это отсутствующее напрочь олеофобное покрытие, очень так себе контроллер тача = плохая отзывчивость, совершенно несбалансированное быстродействие с автономией и почти полное отсутствие обновлений системы. Это игрушка, которую зато не жалко выкинуть - да. Но хороший качественный девайс - нет. Ибо это просто матрица с набором чипов, которую никто серьезно не тестировал и не оптимизировал. Ее сегодня сделали и отгрузили, а завтра уже делают с той матрицей, что нашлась за низкую цену, и с тем набором чипов, что стал более модным у китайцев. Никакого саппорта, никаких вам новых версий ОС и багфиксов. Только разве что кривые сборки на юзерских форумах.
     
  2. на дроид есть несколько приложений род.контроля
    на сколько они полезны - не могу судить, (т.к. мне еще год, а то и два, эта проблема не грозит, мы еще оч.маленькие) но они есть, и вроде как имеют некоторые из них оч.высокий рейтинг 4.5+


    Вот, описание, одной из:


    Norton Family с функциями родительского контроля помогает защитить детей от интернет-угроз, пока вас нет дома. С помощью эффективных средств обеспечения безопасности семьи вы можете следить за работой детей в Интернете со своего смартфона. Защитите детей от киберпреследования, веб-сайтов сомнительного содержания, опасных SMS-сообщений и нежелательных мобильных приложений.
    Теперь Norton Family поддерживает браузеры Samsung S-Browser и Google Chrome и обеспечивает защиту детей в том числе для таких устройств Android, как Samsung Galaxy S4 и Nexus 7.
    ВОЗМОЖНОСТИ (бесплатная версия)
    • Контроль всех веб-сайтов, которые посещают (или пытаются посетить) ваши дети.
    • Блокировка доступа к нежелательным веб-сайтам.
    • Настройка предупреждений по электронной почте о попытках неразрешенных действий.
    РАСШИРЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ (версия Premier)
    Используйте Norton Family Premier для получения расширенных возможностей родительского контроля.
    • Контролируйте содержание SMS-сообщений и отслеживайте абонентов, с которыми общается ваш ребенок.
    • Следите за приложениями, загружаемыми детьми, и блокируйте отдельные приложения или типы приложений.
    • Просматривайте хронологию действий детей в Интернете за последние 90 дней.
    • Получайте ежемесячные или еженедельные отчеты по электронной почте, которые помогут контролировать время за компьютером и действия детей в Интернете.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Уважаемый, я работаю продакт-менеджером по мобильным железкам в крупнейшем ИТ дистрибуторе страны, и общаюсь непосредственно с этими производителями, о которых вы читаете на википедии, а люди с "эпплинсайдера" никогда их и в глаза то не видели ). Я этим не кичусь, это обычные хитрожопые китайцы, а вы, например, возможно, знаете нечто в другой области, которая мне неизвестна, но вот только не надо лечить меня про где что производится в ИТ железках )).
    Да, Apple заказывает планшеты и смартфоны на Фоксконне и Пегатроне. Мы тоже заказываем планшеты на Фоксонне, на той же самой Ретине от LG, и если понимать ЧТО ЭТО и ЗАЧЕМ ОНО, то это нормальные планшеты. Причем, ни один из примеров, что здесь приводили, китаепланшетов - это не продукция Фоксконна (она весьма дорога). Это продукция заводов попроще - Ainol, Сhuwi, Cheng Feng и т.д. Это тоже заводы класса А, но Фоксонн лучший из них. Пегатрон же это бывшие заводы Асуса, там хорошие корни ). А есть еще сотни заводов хуже уровнем. Большинство этой продукции не попадает в Россию вообще. Но впрочем есть ребята типа Wexler, что не гнушаются продавать под своей маркой и такое. Все "марки" китаепланшетов, что вы видите в России, это развлекуха дистрибуторов ). Находятся заводы в Китае, делается селекция моделей, заказываются ODM партии. При желании вы можете заказать из Китая оригиналы, что многие и делают.
    Но даже продукция лучших отобранных китайских А заводов - это не "аналог" iPad-а, и не аналог Samsung-а.
    Это похожий корпус, это та же матрица, это близкие с виду ТТХ.
    Но нет или выполнено "на отвали" антибликовое покрытие, олеофобное покрытие, зачастую нет поляризующего фильтра, установлен простейший контроллер тача, у которого не оптимизирована ни прошивка, ни драйвера, корпус не проходил серьезных ресурсных испытаний, охлаждение чипов сделано "на отвали", банки в аккумуляторах использованы самые дешевые, что нашлись, в итоге их ресурс и реальная емкость так себе. Прошивка существует зачастую в единственном экземпляре, иногда, если модель была заказана многократно, производятся баг фиксы небольшие. Как правило не поддерживается никакого обновления on air (хотя исключения есть). Подчеркну - это все В ЛУЧШИХ. Это не страшные сказки на ночь, а особенности лучших китайских планшетов в сравнении с брендами в лице Apple и Samsung. Производство - это в современных условиях несложный процесс. Основное - это R&D.
    Китайцы с заводов А класса - это нормальные железки, если понимать что это и зачем. Иллюзии - это считать, что это "iPad задешево", ибо на этом момент потом наступает облом.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да, и еще про "экономию" или нет.
    На планшете типа Apple китайский завод имеет жалкие проценты маржи, ибо Apple дрючит их за каждую мелочь, и заставляет выбраковывать кучу железа, а потом выкручивает руки, заставляя снижать цену на выходе до плинтуса, ибо Apple = стабильный огромный объем, и никто не может дать такого заводу. А, например, работа завода с 70% загрузкой в течении пары кварталов - способна разорить бизнес, и завод будет просто закрыт.
    Apple имеет большую маржу, это можно оценить косвенно, но это не менее 50%. А вот дальше все опять - вся цепочка дистрибутор-опт-продавец "живет" на от 3-4 до 8-10%, это справедливо и для Samsung (просто Samsung сам делает планшеты, поэтому не упомянут до).
    Итого совокупная наценка от завода до вас составляет в районе 70%. Казалось бы это большая цифра, и тут есть на чем съэкономить ).
    Однако давайте рассмотрим вариант когда вы покупаете китайский планшет под "маркой" (ну там Iconbit, Wexler, 3Q и пр. - что угодно).
    Завод в этом случае наваривает не менее 20%, обычно больше. Это ведь не Apple заказывает ). Цепочка дистрибутор-опт-розница имеет не менее 50%, так как только в этом случае этот бизнес в принципе интересно.
    Итого совокупная наценка составляет... в районе 70% )).
    Если вы заказываете в Китае сами, то исключаете цепочку дистрибутор-опт-розница, но включаете туда цепочку китайский дилер и возможно местный серый, смотря как заказываете. Китайский дилер получает хуже ценники с завода, чем крупные заказчкики, навар завода там не менее 30-40% составляет. Дальше цепочка зарабатывает от 15-20% до 30%.
    Таким образом, совокупная наценка будет от 50 до 70%. Вот на этом диапазоне вы и экономите, когда 5%, когда 10%, в лучшем случае 20%.

    Откуда же они дешевле ? Ну так я выше постом описал откуда, это простейший R&D, использование дешевой комплектухи, экономия на неочевидных потребительских удобствах, отсутствие полноценной софтовой поддержки, сниженный контроль качества на выходе и пр.
    Покупая такую железку, не стоит считать, что вы "накололи систему" )). Повторюсь, это нормальная железка, но при условии адекватных ожиданий и понимания где там была экономия ).
     
  5. RulerM, а что скажете про Samsung Galaxy Tab 3 8.0 (SM-T310). Смотрел себе недорогой и легкий для чтения и интернета. Глянул на ipad mini, но его экран после ретины совсем не впечатлил - цвет хуже, мелкий текст нечеткий. Текст хорош именно на ретине. На самсунге вроде цвета получше, но мелкий текст тоже не очень.
    Из 8-рок планируют выпустить LG G Pad 8.3, но наверное не скоро в продаже появится.
     
  6. Через месяц представят IPad mini New. Наверняка там будет ретина.
     
  7. не iPad-ом единым...

    Планшетов от нормальных производителей довольно много -

    новая Toshiba на Тегре 4, Асус, Асер, да даже тот же Хуавей нынче выбился в "люди" :) ... Планшетов столько наплодили аж глаза разбегаются. Выбирай по параметрам.
    Еще и на новом Soc чипе от Интел анонсы сейчас пачками пойдут. Асус уже начал - машинка на Win8, со съемной клавой и за 350$ это уже очень интересно!

    На noname китайцев c мифическими ярлыками можно не смотреть.
    ------------------
    По поводу 3G - не мучайтесь...купите мобильный 3G Wifi роутер, от того же Хуавей и будет вам счастье. И дешевле и функциональнее! И родительский контроль можно реализовать.

    На счет iPad, машинка для тех кто всегда в сети и готов мириться с ограничениями накладываемыми Яблоками...
    Мне так без слота для карт памяти и разъема USB весьма неудобно.
    Например, у меня Асер А200, для чтения книг; раз в квартал в инет вылезти; кино раз в месяц глянуть самое то.
    Дочь хотела iPad, ну хотела и ладно - купил.
    Но почему для того чтобы она могла читать учебники в djvu, которые я нашел, я должен отсылать их ей на почту! вместо того чтобы ткнуть флешку в порт или залить на карту памяти? И подобных сценариев масса.
    -----------------
    Родительский контроль...
    к примеру в iPhone черного списка нет. Его просто НЕТ! Потому что так решили в Яблоке - типа пользователи iPhone самые доброжелательный и прошаренные люди и черный список им не нужен! И потому в официальном AppStore его нет

    Для андроида софт...нынче есть все :)

    А в общем...вы может что то и будете контролировать, но не долго.
    Лучший родительский контроль - отстутствие планшета :)
     
  8. О, про iPad =)
    Опять эппл облажалась... Опять ограничения, да что ж такое...

    Дописка про айфон умиляет :) "а еще они называли тебя земляным червяком"
     
  9. Буквально недавно купил планшет. До этого в поездки брал нетбук, но он уже и морально устарел, да и дома не всегда охота за комп садиться. Айпад не рассматривал и поначалу думал о каком-нибудь китайце, но впоследствии передумал и остановился на Samsung galaxy Note 8.0 без 3G. В принципе планшет радует, работает без тормозов, да и восьмидюймовый экран для меня оптимален. Так, что рекомендую!
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Самсунг 3110 - вполне годный девайс.
    LG я бы не ждал, это несерьезно ).
    Самсунг - единственный производитель планшетов, который ИМХО может быть серьезно рассмотрен при установке "точно не Эппл".
    Все остальное - ооочень с изрядными оговорками стоит смотреть, разными в конкретных случаях.
    Серия Таб 3 - вышла интересной. Дизайн под Гэлекси 3-4 и наконец micro USB обычный вместо проприетарного порта.
     
  11. С чего это?
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    LG производит одну правильную категорию товаров - IPS матрицы.
    Готовая же электронная продукция этого вендора страдает от ряда недостатков, которые не позволяют ее рекомендовать как первую очередь выбора ни в коем случае, планшеты не исключение.
     
  13. Имел дело с несколькими смартами от LG. Никак не могу сказать, что они были плохими. Работали отлично (да и до сих пор работают). Характеристики для своей цены у LG тоже всегда отличные. А недостатки есть у всех.
     
  14. А Tablet Z здесь кто-нибудь пользует?
    На сколько он удобен, надежен и быстр?
     
  15. Купил жене Nexus7 32 3G - отличный девайс. Себе хочу взять Toshiba Excite Write
     
  16. #98 20 сен 2013 в 06:59 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) ) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    to AndyGS А лично вам нравится, когда за вас решают, что и как вы будете использовать?! :)
    про облажались слова не было :) iPad номальная машинка, лучше китайцев, но надо четко понимать - чего вы хотите от планшета сечас, и чего захотите потом... Мой друг, который купил iPad, в принципе всем доволен, кроме описанных недостатков функционала. Хотел было сменять на Андроид, но потом отказался - мол "привык, а того чего iPad не может, ну уж как нибудь обойдусь без этого"

    а кому то без слота microSD неудобно.

    Я поработав на Андроид, ничего не имя против, все же буду смотреть в сторону нового планшета от Асус на Bay Trail. Как по мне, так и цена приятная и функционал весьма за такую цену
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/16/63

    полагаю на этом чипе выпустят еще планшетов - с большим разрешением экрана
     
  17. Скажу пару слов за Nexus 7 (2013) — быстрый, заметно легче и тоньше первого нексуса 7, оооочень классный экран 1920x1200.
     
  18. У меня зетка, сейчас кстати с нее пишу, и фотки последние с нее постил.
    Воообщем то удобно. Поехал в отпуск - на флешку накидал разных мультиков детям и фильмов нам с женой, когда надо - подоткнул флешку и с нее смотришь. Или там камеру подключил по шнурку (правда флешки 64 и больше гб - не видит) и фотки можно сразу залить:) Жаль правда под андроид нет чего то хоть я бы отдаленно приближенного по функционалу - скажем к ЛР (в плане проявки одиночных фоток, хотя зетка и пакетную конвертацию потянула бы)
     

Поделиться этой страницей