1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка объективов на eBay!

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 25 окт 2005.

  1. #102 17 авг 2011 в 17:58 | Покупка объективов на eBay! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
    Евгений, не рискуйте... Я же вам всё популярно расписывал..., т.е. до поры до времени может такая ситуёвина существовать, а коснись не дай бог разборка с продавцом... тут уж надо все свои оригинальные документы предоставлять.. и тут, нате, несовпадение...:(
    ПС. у меня когда карты не было, оплачивал через посредника, в среднем выходило на 8% дороже... здесь всё расписано, на все случаи жизни - http://www.vxzone.com/
     
  2. А заказывать мелочевку до 50 баков не удобно просить людей.
    Да и я особо никого не обманываю ведь.
     
  3. Эврика,а не лучше ли сделать в ПайПал и на Ебей мои данные,только возраст приврать.
    Кукуруза врятле проверяется..
     
  4. +1! Всегда стоит проверять, чем "занимался" до того этот продавец. А ещё мой совет - предпочитать продавцов, которые принимают товар обратно.
    Мой опыт показывает, что такие продавцы более добросовестные.
    Но! Как-правило, принимают товар только в том случае, когда товар не соответствует тому, что указано в пояснении про данный лот ;)
    т.е чем меньше информации, тем риск выше!
     
  5. #106 23 июл 2012 в 14:47 | Покупка объективов на eBay! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2012
    Заказ с ebay

    ПЕРЕМЕЩЕНО

    Подумываю заказать 50 с ибея, так как в Украине выбор не велик, подскажите, кто заказывал стекла по пути не бьются, в нормальном состоянии доходят ?
     
  6. С текущим курсом доллара что ни считаю- выходит практически так же как в фото.ру, и дороже чем в плеере. Обидно =)
     
  7. Еще не забывайте что налоги! В России безналога до 1000 евро, а на Украине вроде на меньшую сумму
     
  8. Доходят еще как доходят, а почта как работаете из штатов за 18 дней.
     
  9. просто у нас они стоят 112 долларов там можно за 100-110 но есть выбор
     
  10. Кто брал объективы на BAY.RU- EBAY.ru,что можете сказать про эти конторы.Представительство в Москве
     
  11. А какая разница то? Всё равно продаёт продавец. А правила арбитража и всего остального одинаковые, просто представительство местное.
     
  12. bay.ru - посредник со своей комиссией, складами в штатах и Европе (ибо далеко не все продавцы готовы в Россию слать).
    с ними пару раз делал заказы, которые были с доставкой только по штатам... вышло где-то на 10% дороже и чуть подольше с доставкой, поскольку сперва заказ по штатам катается, потом там переупаковывается и пересылается к нам.
    стоит быть осторожными с ценником, поскольку на таможне смотрят цену с доставкой - и с комиссией, соответственно, потом можно налететь на пошлины (если 1000 евро перевалит), мне повезло - прошел прямо под самой планкой...

    ebay.ru - тот же ebay.com только в русской версии, со всеми плюсами и минусами. без посредников.

    что лучше? - если доставка в Россию есть - ebay.ru
    если нет доставки в Россию, а лот очень нужен - нужно искать посредника.
    Ну а среди посредников bay.ru - далеко не худший...
     
  13. первое это посредники с покупкой товаров через свой склад в США, хорошо перепаковывают товар.
     
  14. это если с посредниками работать? по правилам в учёт идёт только стойомсть товара без учёта доставки. вот недавно покупал в Германии за 999 евро объектив плюс 30 доставка, дошло без проблем;)
     
  15. да, это если работать с посредниками - они в инвойс всю сумму (включая доставку) забивают одной ценой...
     
  16. Понятно, страхуются на случай утраты посылки, включая в стоимость товара свои услуги и доставку:(
     
  17. 18 июля оплатил покупку объектива Minolta 135/2.8 AF. Продавец real.camera (Великобритания) Предварительно посмотрел отзывы, вроде все ок.
    20 июля продавец прислал мне трек номер. Отслеживается только на почте Великобритании. Последняя информация была о том, что 21 числа посылка уехала в международный отдел Королевской почты.
    Две недели статус не менялся.
    Я написал продавцу. Он ответил, что информация доступна только по коммерческому аккаунту. Якобы он такой имеет и по его сведениям посылка отправлена из Великобритании. Я попросил его прислать квитанцию или инвойс. Продавец ничего не отвечал две недели.
    У меня сегодня выходит максимальный срок доставки. Я вчера отправил продавцу сообщение, что начну диспут. Только после этого он ответил, но ни слова не сказал о квитанции, а только посоветовал мне обратиться в почтовую службу России. Я знаю процедуру, но на всякий случай позвонил на горячую линию. Мне подтвердили, что необходима копия квитанции, иначе проверить информацию будет невозможно.
    Параллельно попытался скинуть нашу переписку продавцу на указанный им адрес электронной почты. В ответ получил сообщение от сервера, что сообщение невозможно доставить (unknown mailbox).

    Написал повторный запрос на получение копии квитанции. Завтра открою диспут.

    Не рекомендую покупать что-либо у real.camera (Великобритания)!
     

Поделиться этой страницей