1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подмена камеры при доставке из Сонисторе

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем RuS_Grey, 2 май 2013.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну, RuS_Grey, это все эмоции. Вы ж понимаете, что это мы тут в клубе, есть определенный уровень доверия и пр. А так вообще у нас в России мошенников масса по обе стороны, и документы - основа законного оборота.
    Все для этого и подписывается, чтобы быть документальной основой.

    Я помнится так в свое время, забирая в официальном сервисе Моторолы KRZR своей жены, на который она уронила острием портняжные ножницы )), и который я за очень приличные деньги отдал заменить стекло крышки (а это было время, когда KRZR был реальным топом, а не распродажным товаром, как под конец), осмотрел крышку, там все было хорошо сделано, подписал бумаги и забрал. А потом уже дома жена показала мне, что открывается все не так как надо. Зачем-то криворукие сервисмены разобрали не только крышку, но и сам корпус, и тупо потеряли внутреннюю втулку, найти ее не удалось, аутентична, в сервисе ессно указали на подписанные документы и логично заметили, что зачем бы они стали разбирать корпус. Ну как бы сам был виноват, да ).

    ИМХО СС не сервис Моторолы, и вопрос решится, но как бы документы есть документы, пенять на то, что не было времени и пр., вы ж понимаете, что это на себя.

    А что крупная организация и вот так тоже бывает - а то ! Я работаю в крупнейшем ИТ дисти страны, отвечая за мобильные решения, и видел всякое ). И кирпичи финские вместо ноутбуков, и балонные ключи от Урала, и крупу в кулечках, и арабские, испанские, французские и пр. ноуты, запакованные крупнейшими мировыми компаниями HP, Acer, Asus и пр. в коробки с российскими парт-номерами, а уж битых матриц не счесть. При том, что когда коробка в идеале, а реселлер говорит, что через 4 недели после получения товара на склад он выставил его на полку и обнаружил битую матрицу - это происходит конечно все дальше на сугубо неформальной основе и доверии.
    Как-то так.

    А инет-магазины начиная с определенного уровня продаж в нашей стране убыточны. Дело в том, что они выходят на должный уровень продаж только при наличии сети пунктов выдачи. Никакая курьерская доставка это не может обеспечить - наши люди не доверяют в массе. А содержание сети пунктов выдачи убыточно.. Как-то так ). Но это лирика ).
     
    Sonadora нравится это.
  2. А по серийнику присланного Никона можно выяснить его историю?
     
  3. #83 5 май 2013 в 02:47 | Подмена камеры при доставке из Сонисторе | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    Вот именно это меня и подвело, что слишком хорошие отзывы, и свой опыт пары десятков заказов и при виде не тронутой пломбы сразу предположил что всё в порядке, ну а как иначе? sony store -же.

    Тоже на это надеюсь, что не бросят.
    Ну а скидка это лишь повод магазину, ещё раз на нас заработать т.к. любые скидки не суммируются с акциями клуба, это не самая полезная компенсация.
    Но в целом, ваш пример очень ободряющий.

    Я именно для этого его и сфоткал, т.к. если служба безопасности сони сможет его пробить, то им же будет легче искать "крысу". Хотя сейчас многие покупают камеры в поездках, или заказывают в зарубежных магазинах с доставкой, и движение серого ввоза так-же не отследить, но лучше больше информации, чем меньше, хуже точно не будет. На экранчике никона, когда взял его в руки 2й раз, для фотографирования, заметил пальчики, могут быть как мои так и мошенника, курьеру вроде в руки не давал, он из моих смотрел, но тут могу ошибаться, всё-же на пике эмоций это всё происходило.
    PS А посмотрев в яндесе на D70 понял что этот старый как говно мамонта фотик, уже давно наверное из баз пропал как устаревший, не только морально, но и физически. Единственное, что выглядит он сломанным (зеркало поднято, шторка затвора закрыта, на корпусе следы механических повреждений ), соответственно если были обращения для диагностики его ремонта, то может остаться след, если его конечно не на ebay-е купили в комплекте с полезным стеклом, а его сразу на свалку.
     
  4. Наверно преступник планируя такую подмену (при наличии ума конечно ) продумал такой вариант и номер ничего не даст, но проверять конечно надо всё. По сути СС, реабилетируя своё честное имя, должна инициировать полицейское расследование предварительно прислав ТС новую камеру с купоном на доп.. скидку.:empathy2:
     
  5. Думаю RuS_Grey будет очень доволен новой камере, без всяких купонов :yes:
     
  6. Завтра со своей стороны подключусь для решения этого вопроса, RuS_Grey - бросьте в личку контакты по которым будите доступны в течении дня.

    Хочу уточнить пару вопросов
    1. Товар доставляется во внешней коробке, которая закрыта в черную пленку. Пленка была цела?
    2. Родная коробка от а99 - там на язычке стикер, который порвется если открыть. Стикер был цел?
    3. Какие языки установлены (т.е. язык по умолчанию + варианты выбрать) в никоне?
     
  7. А на сайте никона не пробивал, Серийник не зарегистрирован?
     

  8. 1. ДА Плёнка целая, поверху жёлтый скотч сони тоже целый. Упаковку оставил, вдруг ещё пригодится для обследования.
    2. ДА Целёхонький, чему я сначала порадовался, т.к. у некоторых посылок изредко бывали вскрыты, но не влияли на содержимое, больше похоже на замену инструкции на русскую или гарантийки.
    3. Какие языки установлены (т.е. язык по умолчанию + варианты выбрать) в никоне?
    Никон выглядит убитым, а т.к. тушка без аккумулятора то мне проверить никак. Знакомых с никоном рядом нету, что бы акк. стрельнуть для проверки. Фотки тушки в этом посте.

    И спасибо за участливость!
     
  9. Не в курсе где на сайте никона можно увидеть подобное.
    Заметил что серийник на фотке не разглядеть, вот номер никона 4006955

    Пока убирал всё обратно, заметил что нет переходника на вспышку, а вот зарядник и аккумулятор на месте. Видимо это всё-же владелец тушки сони, т.е ему нужен переходник на старую пыху, и у него уже есть аккумулятор fm500 и он его не стал подменять на никоновский, если он у него конечно был. Так что вариант целые пломбы + владелец сони -> больше указывает на склад чем на курьеров.
     
  10. Лапка должна быть в чехле в кармашке, проверьте еще раз. Прощупайте чехол.
     
  11. Прочитайте тему внимательно, человек уже написал что обшарил всё, включая внутренний кармашек в чехле. Это просто некомплект.
     
  12. Ну вот и наступил невыходной понедельник.
    Удачи RuS_Grey!
     
  13. Все разрулится, главное это вовремя зайти с битой в офис сс
     
  14. Отзвонились, пообещали прислать новую посылку. :)
     
  15. Поздравляю! Вам посылка - это хорошо! А что за суппостат был, наверное, мы не узнаем?
     
  16. Поздравляю ! :)
     
  17. Ну вот и славненько. Надеюсь теперь Ваши дальнейшие впечатления от камеры будут только положительными. ;)
    А нехорошего товарища найдут и транклюкируют. Ну или пожизненный цих с гвоздями.:)
     
  18. Как тут уже писали, что если и найдут, то разберутся по тихому, и уж мне навряд ли будут звонить, сообщать результаты. Хотя и хотелось бы узнать кто же этот виновник.
     

Поделиться этой страницей