1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поделитесь опытом с комплектовкой оптикой

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Verynice, 24 июл 2013.

  1. Очень своеобразная форма) но теперь понятно что автор имел ввиду.

    Возможность открывать дырку побольше серьезность сильно не изменит- простора для творчества несколько больше будет, в этом согласен. Рисунок тоже немаловажен, да и честно полтинник как фокусное не особо понравилось (на месяц отбирал у друга а35+24-85 RS+сони 50/1,4)
     
  2. Рисунок у 85/2.8 будет гораздо красивее практически любого подходящего полтоса. За исключением 50/1.4 Z.
    ИМХО
    Хотя думаю, что уважаемый Spalex, например, поддержал бы меня, не будь он занят организацией акции.

    К тому же мы говорим о начальном наборе оптики. Диафрагма 1.7 для новичка с коммерческими целями - это большой шанс массового брака (а ведь соблазн будет пользовать) из-за малой ГРИП.
     
  3. Поделюсь общими соображениями, ибо конкретно по моей оптике - у меня ссылка в подписи есть, там все подробно.

    В общие соображения таковы - заранее сказать, чем лично ВАМ будет приятно пользоваться, с чем вы подружитесь, а с чем нет - невозможно. Это все очень индивидуально и в целом находится на уровне вкуса. Вы когда-нибудь ходили в рестораны по "наветам" других людей? Если да, то уверен, у вас бывало, что вы приходите, заказываете то, от чего пищал какой-то ваш знакомый, вам это приносят, и... для вас "это" оказывается слишком пресным/острым/соленым/жирным/еще каким-то. Вот с оптикой - то же самое. Можно сколько угодно слушать, как хорош тот или иной объектив, и не "подружится" с ним, купив его... Так что, наслушавшись кучу всяких советов, будьте внутреннее готовы к тому, что потом начнется подбор методом тыка нужных стекол. Ибо никак по-другому не бывает, если конечно вы не удовлетворитесь одним 18-135.

    В связи с вышесказанным - один практический совет - покупайте БУ стекла, не понравится - потом можно продать за ту же цену без проблем и не терять ничего или почти ничего на оном методе тыка.
     
  4. #24 28 июл 2013 в 22:26 | Поделитесь опытом с комплектовкой оптикой | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2013
    Спасибо за совет, но почему бы не сходить в ресторан по "навету" человека с похожим вкусом, в таком случае больше шанс попробовать то что нравится, а не ткнуть случайно в меню и потом винить повара:)

    А по поводу б/у оптики я схожего с вашим мнения, в новом состоянии беру только в случаях если нет доступка к б/у в устраивающем меня состоянии...

    Сейчас почитаю о вашей оптике, а вообще решил что если буду сомневаться между некоторыми вариантами то "попробую" оба, пусть и не сразу
     

Поделиться этой страницей