1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я перешел на ФФ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем WhiteSilver, 28 окт 2014.

  1. да, хобби оно такое. одним наигрался, подавай другое. у меня кореша сейчас на рыбалку подсели по самые .... когда их слушаю вообще ничего не понимаю. а денег сколько они отнесли уже.
    Если бы была возможность поснимать на А7 или А99, то возможно все сложилось бы по другому. но среди моих знакомых обладателей таковых нет. а брать в слепую я не решился.

    буду пока производить УГ с наименьшими затратами )).
     
  2. Снимать УГ можно и на топовую технику, я проверял, получается ))))
     
  3. +1 :)
    Сань, а зачем тебе фр выше 100 для предметки? Просто из любопытства. Я 50мм (сейчас кроп-30) обходилась, никаких искажений, 90 чисто для души хочу, поохотиться
     
  4. Имея ранее А77, а сейчас А850, на собственном опыте полагаю, что причиной смены фотолюбителем кропа на ФФ является магия ФФ. А раз магия - значит колдовство. :)

    Ну а если серьёзно,то при нынешнем развитии технических возможностей топовых кроповых тушек никаких объективных причин, кроме самоудовлетворения собственного ЧСД переходить на ФФ - нет.
    Но и понимая данный факт умом при покупке ФФ, сердцем его всё равно хотелось... Вот такой вот парадокс.
    Так что желание обладания ФФ это скорее из психиатрии что-то, чем какие-то на данный момент очевидные преимущества ФФ перед топовым кропом.

    Насчёт профи - отдельная песня... Там расклады другие...
     
  5. Совершенно не нужно. Наоборот 50мм не хвататет иногда. На крупных объектах далеко отходить надо, а не всегда это возможно. Оч. Жалею что не купил у тебя макрополтос

    - - - Добавлено - - -

    Колдунство. Очень могучее)))
     
  6. :rofl: цепляйте копирайт к фразе, это уже в мемориз нужно. ))
     
  7. А я то уж удивилась :) Думала 150 хочешь.
    Мне для предметки мелкой сейчас 30мм кропа за глаза хватает :) Ну и его плюс, можно макропых повесить

    PS кстати, видел новый СС?
     
  8. Неа.

    Это наздоровье! Я знал что войду в историю. Даже подозревал что с черного хода)))
     
  9. Оффтоп конечно. Но новый СС медленный для безобразия. И тут в описании нет "совместимых товаров". Понятно, что все мы спецы и всё сами знаем ( :) ), но так было удобнее, особенно для аксессуаров.
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Для тех кто в танке, что есть СС?
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там есть окно для отзыва по новой версии сайта. Все вопросы, предложения, пожелания - можно писать. Рассмотрят.
     
  12. Я писал - ноль реакции.

    - - - Добавлено - - -

    Причем на их косяки указывал.
     
  13. В мобильной Версии есть отдельное меню для подбора аксессуаров
     
  14. Интересная тема. Перешел в свое время на ФФ (а850) так как это был единственный способ в системе на то время (середина 2011г) получить подстройку автофокуса. В целом, не жалею, но сейчас все изменилось, поэтому может быть поступил бы по другому
     
  15. Ага. И если как следует поругать, то флаер на 10% подарят.
    (я высказал всё, что думаю о доставке ихнем лис-курьером, и мне флаер подарили и звонили даже, извинялись за этих дормоедов)

    А по теме: изначально купил себе стекла 2470з и 70400г с 77 тушкой. Потом вышла полнокадровая слт, репу почесал, подумал, что эти стёкла с ней солидней смотреться будут, да и я буду выглядеть как взрослый, и... прибавил 22 к семидесяти семи.
     
  16. У меня всё прозрачно: люблю плёнку и объективы простых оптических схем.
     
  17. Только имей ввиду - скидка не более 10 тысяч (то есть - покупка до 100 т.р) и действует год. С другими скидками не суммируется.
     
  18. А она существую вообче ? В тут все поголовно признаются что непрофи. :D Хотя снимки некоторых авторов очень радуют.
    Профи в съемки и профи в зарабатывании нередко бывают даже противоположными значениями :)

    - - - Добавлено - - -

    Дык зачем лезь в относительные величины опять. Я имел ввиду одну и туже м-цу в 1,5 кропа. Одно стекло.
     

Поделиться этой страницей