1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плавное затухание видео на экране проектора/компьютера

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Ceнтябрь, 14 июл 2023.

  1. Добрый день. Андройд-проектор некорректно воспроизводит содержание видеофайла в моменты убывания/нарастания экспозиции. На компьютере всё как и задумано плавно, а вот проектор обрывисто воспроизводит данный приём. Например: 2 секунды на затухание, 2 секунды на абсолютно темную паузу, 2 секунды на возвращение. Проектор будет до последнего воспроизводить затухающий кадр, затем резко его погасит и снова резко вернет изображение.

    Речь конкретно о личных роликах. Пробовал разные плееры - не помогло. Пробовал конвертировать в Avi - не помогло. В настройках проектора ничего не нашел.
    kodec.jpg

    Фича? Кодеки? Помогите советом.
     
  2. А чем крутите свой ролик? Если с ноута, то попробуйте его подключить к телевизору и на нем посмотрите. Короче, методом исключения, найдите виновника.
     
  3. Ролик с высокоскоростной флешки воспроизводит сам проектор. Тормозов в динамичных сценах нет. 4к кино играет без проблем. А тут всего 1080
     
  4. Думаю виноват софт в проекторе, раз воспроизводите через него. Я бы, как вариант, попробовал с внешнего источника по HDMI или VGA проиграть файл. Подключить к компу или ноуту и скорей всего, в таком варианте, проблем не будет.
    Просто в моей округе таких проекторов чтоб сами играли файлы нет и крутим ролики с ноутбуков. И что на ноуте, то и на проекторе. Если есть затухание, то оно и на проекторе показывается.
     
    Ceнтябрь нравится это.
  5. Пробовал по кабелю, но так и не "увидел" компьютер с win10. Мудрил, читал, давал винде разрешения на второй экран итд... Но так и не осилил пока.
     
  6. Если кабель проверенный, т.е. вы точно знаете что с ним всё работало, то в выключенном состоянии всё подключить, затем включить проектор, а потом комп (комп по идее сам выдаст минимальное разрешение на проектор, обычно это FullHD). Если на компе Винда уже прогрузилась, а картинка на проекторе так и не появилась, то либо на корпусе проектора, либо на пульте, поищите кнопку "Source" и проектор станет последовательно опрашивать все доступные входа и после этого обычно уже всё работает. Либо вручную по-перебирайте входа, если автомат не работает. Хотя это уже все манипуляции не сильно относятся к сути вопроса почему проектор не хочет корректно воспроизводить плавное затухание картинки.
     
    Ceнтябрь нравится это.
  7. А в других файлах, в киношках затухание (затемнение?) нормально воспроизводится по сравнению с компом? Гипотетически в проекторе ввиду изначально слабой контрастности может присутствовать динамическая автоподстройка в каких-то пределах.
     
    Ceнтябрь нравится это.
  8. Вот что-то такое мне и кажется. На фильмах проблем не видел (или не замечал, ввиду того, что там такой приëм может отсутствовать).
     

Поделиться этой страницей