1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Плагины и Экшены для ФШ

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Mach, 23 мар 2009.

  1. nauticus, про бан я знаю. Как я понимаю, ответить он не сможет, но прочитать и сделать предложенное - это думаю возможно :)
    Согласен, вопросов много. Мы даже не знаем, что со свободным пространством на жестких дисках, сколько оперативки, это как минимум :)
    Но попробовать, и помочь человеку, форумчанину, всё-таки необходимо :)
     
  2. Комрады, поделитесь ссылочкой, пожалуйста, где почитать по-русски про topaz labs, и есть ли бесплатные версии?
     
  3. #223 4 июн 2016 в 19:35 | Важно Плагины и Экшены для ФШ | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
    Вы имеете в виду Topaz Labs Complete Photography Collection? Бесплатных версий нет. Цена немногим менее 500 $. Оффсайт здесь
    [CUT=Последняя версия включает в себя:]
    Topaz Adjust 5.1.0 - плагин Adobe Photoshop для обработки цифровых изображений. Этот модуль позволяет Вам легко контролировать многие аспекты цифровой фотографии, включая цвет, детализация, экспозиция, размытие, яркость, контрастность, уменьшение шума и многое другое.

    Topaz B&W Effects 2.1.0 - черно-белый конвертер, который дает вам различные инструменты, что позволяет с легкостью создавать потрясающие черно-белые композиции.

    Topaz Clarity 1.0.0 - уделите больше времени съемке и меньше времени на пост-обработку, применив один из более чем 100 пресетов, включенных в Topaz Clarity. Эти One-Click эффекты были специально разработаны и доработаны для конкретных типов фотографий.

    Topaz Clean 3.1.0 - фильтр использует уникальную структуру для улучшения изображения, который удаляет шум и одновременно увеличивает четкость краев. Также фильтр предназначен для удаления шума с RGB-изображения.

    Topaz DeJpeg 4.0.2 - плагин для удаления артефактов JPEG изображений и увеличения их четкости в Adobe Photoshop.

    Topaz DeNoise 6.0.1 - плагин для удаления шума в фото в Adobe Photoshop.

    Topaz Detail 3.2.0 - плагин для Adobe Photoshop для создания HDR-изображений без появления светящихся ореолов.

    Topaz Lens Effects 1.2.0 - это новый плагин Photoshop, который выпущен Topaz Labs. Он может легко моделировать широкий спектр реалистичных линз, фильтров и специальных эффектов камеры. За несколько минут вы можете создать очень реалистичные эффекты из списка из 26 популярных вариантов, такие как виньетка, движение, рыбий глаз, старая школа, миниатюры, цветовой баланс, улучшение цвета и вычитание цвета, наклон, сдвиг и многие другие изменения в ваших фотографиях.

    Topaz InFocus 1.0.0 - использует самые последние технологии улучшения резкости изображений, чтобы обеспечить unparralleled, интуитивно понятную изысканность. Это - основной инструмент для превосходной резкости. С Topaz InFocus, вы получаете инструмент для увеличения четкости изображения просто и эффективно.

    Topaz ReMask 5.0.1 - отличный плагин для Adobe Photoshop, позволяет быстро и легко различать объекты от фона.

    Topaz ReStyle 1.0.0 - примените профессиональные, надежные и настраиваемые эффекты для ваших фотографий.

    Topaz Simplify 4.1.1 - плагин для Adobe Photoshop для создания шедевров искусства из любых фотографий. С помощью Topaz Simplify вы сможете создавать впечатляющие изображения с имитацией масляных красок, акварели, карандаша и дерева. Для быстрого достижения результатов, вы можете использовать готовые пресеты.

    Topaz Star Effects 1.1.0 - создает уникальные звезды и световые эффекты, манипулируя и улучшения внешнего вида различных источников света, найденных в пределах изображения. Благодаря разнообразию полностью настраиваемых параметров эффектов для модификации источники света, вы легко можете добавить творческую или драматическую вспышку для освещения или отражающих поверхностей, чтобы сосредоточить больше внимания на этих точках.

    Topaz fhotoFXlab 1.2.10 - автономное приложение для доступа ко всем плагинам из коллекции.
    [/CUT]
     
  4. Да, спасибо большое!
     
  5. #225 5 июн 2016 в 18:58 | Важно Плагины и Экшены для ФШ | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2016
    Ребят, никто не знает как подружить PS CC и Red Giant Knoll Light Factory? Из последних версий он у меня только с CS6 дружил.

    Разобрался)
     
  6. Кое что из пакета рассматривают ТУТ
     
  7. Спасибо! :drinks:
     
  8. Как известно, в декабрьском обновлении Photoshop CC 2015 потерял возможность синхронизировать настройки с облаком, хотя это было очень удобно. В этом видеоуроке вы узнаете, как можно сохранить все экшены, загруженные в палитру Операции, всего за несколько секунд. Затем вы сможете быстро восстановить их на любом компьютере.

    [video=youtube;5oOiZnlJHTQ]https://www.youtube.com/watch?v=5oOiZnlJHTQ[/video]

    Автор урока: Евгений Карташов.
     
  9. Всем привет. Задумался вот пере отпуском, может есть какие плагины, заменяющие полярик или все таки лучше фильтр взять?
     
  10. Комрады, подкиньте кто-нибуди кисти снежинки аля натюрель, ну из личного опыта )
     
  11. #231 25 май 2018 в 08:40 | Важно Плагины и Экшены для ФШ | Страница 12
    Последнее редактирование: 26 май 2018
    полярик никаким цифровым фильтром полноценно не заменишь, добавить эффекты просто, а вот удалить то , что легко убирает полярик , нет
     
    KotoPalych нравится это.
  12. Подскажите, пожалуйста, человеку, который в Фотошопе полный новичок. Использую CS6. Сделал себе пару экшенов (ресайз с использованием С3С, проставление водяного знака). И возникла такая проблема: сам по себе экшен работает- нажимаю кнопку, фото открывается, обрабатывается, сохраняется, закрывается, короче красота. Но когда пытаюсь выполнить пакетную обработку с использованием этих самых работающих по-отдельности экшенов, то ничего не работает, выскакивает сообщение
    [​IMG][​IMG]
    настройки для пакетной использовал такие, хотя пробовал уже по-разному галочки расставлять, не помогает
    [​IMG]
     
  13. Попробуйте выставить настройки по ролику на ютубе (см. ниже). Судя по ошибке он у вас не находит файлов в папке которую вы указали исходником фото.
    И кстати у вас также не указана папка, куда будут сохраняться обработанные фото. И поставьте галочку "override action "Save as" commands"

     
  14. Спасибо
    галочку "override action "Save as" commands" ставил- пробовал и так и эдак. Сейчас попробовал как в видео- результат один и тот же- не работает.
    Склоняюсь к мысли, что это просто глюк. Иначе почему у других работает, а у меня нет?
     
  15. А путь в папку куда сохранять фото указали ( destination )?
    Если нет , то укажите.

    BEZYMYNNYI3.jpg
     
  16. Указывал. Потом попробовал не указывать (этот вариант и попал на скриншот). В верхнем меню пробовал и убирать все галочки, и все ставить, и ставить три из них (в одном видео встречал рекомендацию использовать такие настройки). Короче говоря, перебрал уже разные варианты, а толку нет.
     
  17. А в Errors: выставить как в ролике вместо "Log Errors File" - "Stop for Errors" пробовали?
    собственно ошибка скорее всего звучит как "не найден файл журнала ошибок".
     
  18. Zanger, Бяка может быть в следующем, нужно писать полный экшен под пакетную обработку . Попробуйте на словах описать экшен с реайзом.и ватермарком. может быть их экшены нужно слить в один (переписать как один) с указанием пути. Бросьте оба на я диск я их почитаю может быть пойму где собака зарыта единственно что у меня нет с3как там дальше не помню. Изначально не была интересна, математик который ее написал безусловен (уж ради бога простит он меня,забыл имя ) я поигрался разница не велика, между простым уменьшением фото и с помощью с3 . Цифры колеблются + - 1,2 для не математика сие не принципиально.
     
  19. Zanger, Нужно написать полный экшен, т.е. ресайз, простановка ватермарка и сохранение в другой папке (по возможности) Ну и естественно указать исходную папку , экшен который будет проигроваться , плюс формат в котором будет сохраняться файл , ну и конечную папку сохранения. Сегодня что-бы вопрос не оставался открытым, закрыл его для себя .Сделал со своим экшеном, все отлично работает.
    P.S. Вертикальные и горизонтальные кадры ВСЕ должны быть в одной плоскости, потому как если экшен написан изначально для горизонтальных кадров ,он экшен будет подрезать вертикальные.
     
  20. Я думал что Гугловский плагин забыли а вот оказывается DxO продолжает работать над ними!
    Кому будет интересно то можно и демку взять на сайте:
    DxO Nik Collection
     

Поделиться этой страницей