1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Семинары от фирмы Sony

Тема в разделе "Питер", создана пользователем KAK, 5 ноя 2013.

  1. точно - поспрашайте про сервисное обслуживание.
    Я знаю, что Сони в этом плане что то готовила :). Рассказывать увы - пока не имею права, но возможно вас представитель Сони на этой встрече сразу и порадует.
     
  2. После открытия в Питере центра потдержки проф. фотографов никон и кенон на базе специализированного сервиса - сони просто обязана хоть как-то ответить:)
     
  3. Да, я имел ввиду полнокадровые. ФР меня интересует ~85-100. Да и про 85/2.8 Вы, думаю, зря так говорите. Уже в нескольких темах были посты типа "85/1.4Ж - для статуса, /2.8 может снимать не хуже". Утрирую, но суть в этом - восторженных речей нет, но /2.8 допускается как хорошая альтернатива. Разумеется, когда грип надо пару десятков мм - тут выбор ясен...

    Ну и да, я не могу позволить на свою з/п в 20 тысяч покупать стекла за цену, стремящуюся к 1000€. Я и на тушку-то копить буду до того времени, когда она начнёт в акциях появляться.
     
  4. Да у меня у самого 85/2,8 :) и менять на 85/1,4 я его не собираюсь.
    НО
    1- в теме про него народ действительно плачиться и потом - в голосовалках голосует за - пусть более дорогой, но более светлый и с лучшим конструктивом объектив
    2 - вообще это объектив получился случайно - на сколько я понял. Его делали для кропа, как один из линейки пластик фантастик фиксов, но т.к. он вышел полнокадровым - то его таким и оставили.
    Ваша хотелка мне понятна, по реально - я думаю в ближайшее время выйдет 85/1,8-2, цейс, по цене около 1,5 тыс $. Будет ли потом более дешевый объектив - не знаю.
     
  5. Чьего статуса? Статус фотографа - это фотографии. Статус системы - это широкий набор инструментов в системе для любых задач и кошельков, при соответствующей сервисной поддержке.
     
  6. #46 6 ноя 2013 в 12:52 | [Питер] Семинары от фирмы Sony | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Ниже написал, что утрирую, не выдирайте из контекста :)

    spalex, вот я и написал вопрос, который интересует, чтоб спросить на мероприятии :)
     
  7. С интересом бы поучаствовал!:)

    Вопросы:
    - почему у сони "7-ми битный" РАВ без возможности выбора сжатия без потерь. Как пришел формат ARW 2.0, так и хлебаем:( Формально понятно - экономия места (м.б. пропускной способности), но если съемка идет одиночными кадрами и не огромное количество, то хотелось бы иметь максимальное качество. У меня, например, таких 95% съемок. Пусть дадут уже соневодам выбирать самим формат РАВа!
    - "АС-сервис" - никуда негодный сервис. У меня лежит их заключение о исправности АФ тушки а900, а я то знаю что он был косой. Знаю отрицательные отзывы других людей, когда на неисправную технику выдавалась бумажка "недостатков не выявлено". Нужен другой сервис! Foto-one, например. Никоновскую технику они делают замечательно и отношение с клиентами порядочное и технически грамотное. Расположение и время работы тоже удобное, в отличии от
    - на А7/А7р ЭВИ расположен горбом в силу дизайна или конструктивных особенностей
    - будет ли в будущем выпускаться светосильная оптика FE с дырами 1.4 и светлее (1.2 было бы в самый раз :nyam2:)
    - планируется ли переход на новый вид паттерна/типа матриц (аля фовеон)
    - возможен ли технически на Е байонете матричный стаб. У дваждыкропнутых есть и матричный стаб (5-ти осевой!), и линзы с оптической стабилизацией. Или он останется прерогативой байонета А
    - как сонька думает развивать байонет А. Продолжит ли выпускать СЛТ или КАФ с ФАФ по матрице наше всё:) Вопрос тогда нафига такой большой РО кроме совместимости.
     
  8. Я ж уже писал про последние 2 вопроса.
    1. конструктивный горб конечно - вы с другой стороны поглядите какой там окуляр
    2. да будет, причем возможно даже в рамках этих 15 линз заявленных на 3 года. Тока цена будет - ого го. По этому Сони сейчас и выпускает линзы по темнее и по дешевле (ну и наверно они станут еще по дешевле с выпуском новых светлых)
    3. да возможен, но не в таком корпусе, как у а7
    5и осевой стаб как у олика - не возможен (в смысле не возможен перенос 1:1 оликовского стаба) Его надо перерасчитывать по новому. На вряд ли кто то будет это делать. Будут ставить стаб как у а99 и т.д.
     
  9. Бедный фотованя - и так уже кенон с никоном путают, а тут вообще срыв башки:)
     
  10. На семинар пойду, прошу записать:)

    Вопросы, которые хотелось бы обсудить:
    Четкий регламент отправки фототехники на гарантийный ремонт в Копию (Москва) - на данный момент имеем - мягко говоря специфический сервис в СПБ- "АС сервис" и , при обращении в Копию предложение обратиться именно в АС сервис, как региональный.
    Сроки и перспективы появления Е объетива, аналога макросотки, лучше стабнутого. Собственно единственное, что очень хочется в связке с А7 или А7r- чтобы не менять оптику в пустыне на А99 - спасения от пыли нет.
    Послушать о перспективах развития А байонета - очень интересна грядущая А ФФ камера, будет она беззеркалкой или еще одну SLT выкатят- окончательно доведенную до ума, о планах переиздания стекол с SSMII, уж больно заметна разница в фокусировке SSM&SSMII. Будет ли переиздаваться 24-70Z .
    Собственно все вопросы - практические...
     
  11. друзья, я буду вынужден структурировать общие вопросы до понедельника, низкий поклон, дайте больше вопросов!!
    жду!!
     
  12. Уважаемый господин Karelii если вы себя не уважаете вы можете отправлять свою камеру даже в Японию "…четкий регламент отправки.." я вам напишу…нормальный сервис должен быть в Питере и никак иначе!!!
     
  13. Брумунндальская селедка!!
    мужчины, боюсь вы говорите об одном и том же, но разными словами
    я вас нижайшие прошу не ссориться
    мне вот только между вами ссоры не хватало
     
  14. Прошу записать меня и если есть возможность моего знакомого. Ну а вопросы как я понимаю появятся по ходу семинара, в профильной ветке уже сотню страниц наобсуждали)))
     
  15. Денис, ссора между мной и господином Torkini невозможна в принципе и ты прекрасно знаешь почему:)
     
  16. Может тоже спросить когда ждать новых прошивок к а99,77,58,65ну и др?
     
  17. Добрый день.
    Буду признателен если запишете меня на семинар.
    Интересно посмотреть на A7 и A7r.
    Вопрос такой:
    A7r, со своими 36 Мп, больше позиционируется как пейзажная камера (более медленный фокус, отсутствие AA фильтра) и так-же как идеальный вариант для использования с объективами любых систем (через переходники).
    Что представители Sony думают по поводу выводов аналогичных этому - http://www.lensrentals.com/blog/2013/09/there-is-no-free-lunch-episode-763-lens-adapters ? А именно: любой переходник заметно снижает разрешение даже самого хорошего объектива. Особенно это становится заметно на периферии кадра.
    Проводила ли компания свои тесты с различными переходниками, может смогут дать какие-то рекомендации?
    Спасибо.
     
  18. Денис, если можно то и меня впиши пжл. хотся на это чудо враждебной техники посмотреть очень)))
     

Поделиться этой страницей