1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Ремонт фототехники и юстировка объективов. Выбор сервиса.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем alexnikolaev, 13 янв 2011.

  1. Коллеги из Питера! Посоветуйте в СПб хороший сервисный центр.. Нужно отремонтировать тушку А65 (ошибка фотоаппарата) похоже на смерть затвора.. Говорят что есть знаменитый человек на пересечении Луначарского и Демьяна Бедного. Занимается именно по Сони. Ремонтирует очень качественно.. Кто знает этого героя? дайте контакт пожалуйста....
     
  2. Спасибо большое!
     
  3. Вы не знаете? Юстировку он делает?
     
  4. По завершению ремонта двух фотоаппаратов: Sony a-850 (затвор) и Sony a-700 (дети повредили механизм затвора - тыкнули пальцем)
    хотел бы посоветовать сц mycamera.pro тел 921-17-14
    Ремонтировали не сказать что очень быстро, но главное все сделали.
    В Питере вообще старнная тема с сц куда не позвонишь - sony не берем. Нет деталей или не ремонтируем вприниципе.
    Так что был очень рад когда услышал "приносите-починем" )
     
  5. Я здесь юстировал (на Сенной - фотолаборатория, там и работает мастер, на остальных - просто сдают и везут на Сенную):
    https://remobi.ru/remont-obyektivov/sigma/sigma-17-50mm-f-2-8-ex-dc-hsm-sony
     
  6. Почему?
    Возник вопрос об юстировки Сигмы 17-50 (2,8) под байонет А - сразу же нашел!
     
  7. Юстируют много где а вот ремонт, многие не берутся. Вроде же написал почему)
    "Нет деталей или не ремонтируем вприниципе." Может мастеров мало.
     
  8. Доброго времени, уважаемые одноклубники! Спустя 4 года пользования 60ой вспышкой случайно узнала что перегрев не от моих кривых рук, а косяк sony. Может знает кто: перепрошивают ее у нас, в Питере, или в Московию только отправят. Внятного ответа по телефону получить не удалось. Господа из горячей линии сони послали искать сервис центр на сайте, вспышка то уже не на гарантии, а барышня из сц, по-моему с Чапаева, сказала везите к нам, если прошивка есть на сайте - прошьем (еслиб на сайте была, да интерфейс подходящий, я бы и сама наверное справилась). И еще вопрос такой: есть тушка на гарантии 77-2, фокус вроде не напрягает, но все объективы по микроподстройке немного в + от 3 до 5. Может сдать ее для юстировки вместе с пыхой или нет доверия нашим сервисам и лучше не рисковать?
     
  9. Всем привет! Подскажите кому в Питере можно показать проблему с 70-400-2 чтобы посмотрел что там случилось? (камера не видит объектив) Дима Бурков занят, не берется(
    Есть еще какой проверенный ремонтник? Или всё таки придется в сервис тащить?
     
  10. Remobi больше не занимаются юстировкой...
    Подскажите, где в Питере можно отъюстировать Sony 50/1.4? Желательно без пересылок в Москву и т.п., а на месте так сказать.
     
  11. Коллеги, доброго времени суток. Нужна ваша помощь в выборе правильных действий… Суть вопроса такова, что мой верный друг(a7II) захандрил, а именно выдает сообщение о ошибке фотоаппарата и просит сделать вкл-выкл, плюс ко всему не работает встряхивание (очистка) и небольшой перекос матрицы. Не знаю что и делать… Обращаться в авторизованный СЦ на ул. Чапаева просто страшно, после всех отзывов, которые о нем нашел, но других выходов не вижу. Доверять дорогущую технику СЦ который не несет ни за что ответственность или искать выходы на отправку в Москву.

    Коллеги помогите советом.
     
  12. Leksikon, я бы на вашем месте сначала списался бы с сервис центром Копия-Москва, чтобы иметь представление во сколько вам может обойтись ремонт, потом бы (в случае адекватной цены) я бы хорошо упаковал фотоаппарат и отправил бы его на ремонт. Плюс есть в Питере такой мастер как Дмитрий Бурков, вот только не знаю занимается ли он беззеркалками.
    P.S. Из личного опыта, года 2-3 назад отправлял одним лотом на юстировку 2 тушки, и 5 объективов, всё вернулось в целости и сохранности.
     
  13. Нет, я так рисковать не стал, если не ошибаюсь отправлял СДЭКом (не реклама), вес был что то около 5-6 кило в общем.
     
  14. Leksikon, здравствуйте. У меня то же самое. как вам удалось решить проблему и где.
     
  15. Товарищи, подскажите плиз...
    потерялись контакты мастера..
    Тут форумчанин был, жил на Луначарского, ремонтировал объективы. Хочу к нему обратиться
     

Поделиться этой страницей