1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Простите, но как это? будут делать а58-99 до второго пришествия?
     
  2. Беглый взгляд на местную барахолку даст вам ответ :)
     
  3. Я вообще-то написал выше прямо противоположное. Можно внести изменения в конструкцию камеры, сохранив совместимость со всем парком оптики -- добавив энкодер привода диафрагмы, который позволит точно позиционировать привод. Сигнал с датчика АФ на закрытых до F/8 можно получить уже сейчас -- это видно по подтверждению фокуса на мануальных стеклах.

    Если вы не согласны, давайте обсуждать предметно, а не вешать ярлыки.
     
  4. ИМХО наоборот :) На байонете А диафрагма и фокус могут выставляться тушкой(прыгалка и отвёртка), то есть совместимость максимальная. В то время как на Е они выставляются двигателями объектива, а управляются по протоколу через байонет. За границы протокола никуда и не дёрнешься.
     
  5. На новых SSM стеклах, кстати в меню камеры отображается не только версия прошивки камеры, но и версия прошивки объектива- следовательно прошивку объектива можно менять, при изменении протокола.
     
  6. Прошивку можно менять на любых стеклах, в частности для коррекции бэкфокуса.
    Можно ли будет это делать с камеры (со старыми или новыми стеклами), пока неизвестно. Даже если можно -- это не потребует потери совместимости.
     
  7. При чём тут барахолка,я о новых будущих кроп камерах A говорю. Будут ли они,вот в чём вопрос. Мне не важно,зеркало не зеркало,ФАФ или КАФ,просто хочу вложить деньги в то,что прослужит действительно долго,оптика не телефон и за полгода не стареет. Как написал топикстартер собрав парк объективов,не окажешься ли с ними у разбитого корыта(без подходящей камеры). Как сейчас со старыми вспышками Sony с оригинальным башмаком,у меня отличная 42я но к чему я её в будущем приделаю? Переходники не панацея,ну разве что сделают ещё один с реализованной отвёрткой.
     
  8. мы обсуждаем развитие байонета, а не камер.
    А вы уверены, что можно и что там нет технических вопросов и проблем? От Сони была прямо-противоположная информация. Ну, допустим вы сделаете не прыгающий механизм управления диафрагмой, а плавный, и кто с казал что этот механизм будет с адекватным лагом отрабатывать на фото? Кто сказал, что получаемая на 8.0 инфа от датчиков АФ точная и её достаточно для точного наведения? Я, допустим в этом не уверен.
    Не готов глубоко это обсуждать, потому что темой в достаточной степени не владею. Но я не уверен, что ваши аргументы это нечто большее, чем ярлыки.
    Не понял что вы хотели сказать. Мы обсуждаем как раз то, что на А байонете управление диафрагмой и АФ не такое, как на Е, а мы хотим как Е.
     
  9. Прошу прощения, "глазки повылазили" и отвечал будет ли чего на 77-ю цеплять, а не наоборот.
     
  10. #110 20 сен 2013 в 14:27 | Перспективы развития байонета А | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Кто вам сказал что мы хотим такое, как на Е? Лично я хочу чтобы было удобно и достигалась максимальная совместимость, а не плодились бесконечные башмаки, байонеты и протоколы.
     
  11. Что это значит вообще ?
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Чего так сильно заморачиваться? Не понимаю)
    Как будто купив стекла на байонет А мы вложение в нефтяное месторождение делаем с окупаемостью за 15 лет.
    Ну купил такие стекла, на сегодня устраивает? Фоткай!
    Завтра все поменяется, продашь стекла и купишь те, которые удовлетворят на тот момент.
    Прям трагедия какая.
    Машину покупаете тоже с перспективой на 35 лет?
    Или купил - поездил - продал?
    Проще надо к железякам относиться. О близких и родных лучше думайте.
    Внимания побольше уделяйте.
    Про родителей не забывайте.
    Жизнь она так быстротечна! Дни проходят, года пролетают! И это не вернуть!
    А железяки это всё такие мелочи жизни. Ну правда.
     
  13. Тезис хороший, но...Кому продавать-то? Если в течение n лет никакого развития линейки камер нет - то и стёкла никому не нужны будут
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё продается, не поверите.
    Телевизоры сейчас уже не те, что были когда-то, не так ли?
    Сейчас я за 9 тыщ купил телек такой плоский и легкий и большой - раньше такие только в кино про Джеймса Бонда видел)))
    А старый огромный как 10 лет назад телек кому нафиг нужен казалось бы? Так продал же. По объявлению.
    Музыкальный центр дома стоял 90-х годов, сломан весь, так продал же.
    Фотик был, родня мне его грохнула, экран в хлам, так продал.
    Всё кому-то нужно, главное цена))
    Тут конечно да, возможен попадоз...

    П.С. резина от Жигулей у товарища "умерла" за 10 лет. С завода не менял, 10 лет проездил!! Не поверите, и ее продал!
    Просто на помойку тащить было лень))))
     
  15. Да вы просто продаван от бога!Хотя я тоже иногда умудрялся хлам продавать. Сорри за оффтоп конечно.)
     
  16. Зачем тогда делать общие выводы об устаревании чего бы то ни было?

    Есть ветка про 500/8. Информации оттуда вполне достаточно для оценки.

    Непонятно, что бы могло помешать приводу с энкодером обеспечить такую же скорость отработки, как и приводу без энкодера. Есть причины ожидать потерю скорости?

    Лично я хочу совместимости. "Как на Е" просто не буду покупать.
     
  17. #118 20 сен 2013 в 17:32 | Перспективы развития байонета А | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    Сами поняли, что сказали? Байонет сам, что-ли, будет развиваться, в сферическом вакууме?
    Да всем плевать на развитие байонета А, он и так всех устраивает, окромя Сони, похоже ) Народ ждет новых камер, чтобы знать, брать оптику на будущее или нет.
     
  18. Ну байонет в свете дискуссии - это интерфейс между камерой и объективом. Критичного в "развитии камеры" в части байонета - это всего лишь привод фокусировки и диафрагмы.
     
  19. Это значит ровно то, что написано. В чем вопрос?
    А вы владеете вопросом достаточно глубоко, что делать вывод о том, что всё можно сделать клево и с максимальной совместимостью? Я общался на эту тему с представителем Сони, внятно он объяснить проблему не смог, потому что техникой не владеет, но в общих чертах сформулировал, что А байонет имеет технические ограничения по реализации тех возможностей, которые есть на Е. Я уж не знаю, правда они там есть или просто инженерам Сони думать не охото. Но факт в том, что ваши предложения такое ИХМО, как и мои. ;)
    Логично, поэтому и не делают. ;)
    Я то понял, а вы похоже нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей