1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Будет но только в фоторежиме. Не настолько шикарный как с оптикой серии АРТ но то что лучше коммлайта - однозначно!
     
  2. Голова кругом. Ищу замену китовому 28-70/3.5-5.6.
    Через переходник мс11:
    Sigma 24-70/2.8 dg df
    Tamron 28-75/2.8 xr di
    Tokina 28-70/2.8 At-x pro II
    Что скажете? Как будет работать на а7-2?
    Canon 24-70/2.8 дороже
    Спасибо за участие
     
  3. Валентин01, на первой странице этой темы есть отзыв, что Tamron 28-75/2.8 работает на двойке на уровне родной оптики.
     
  4. pentacs, Спасибо за информацию.
    А что, тамрон е-маунт будет отличаться от такого-же, но на баянете кенон еф?
     
  5. Приобрёл МС-11 (б/у, примерно 3-х летний).
    Первые результаты с а6000:
    Сanon EF-S 18-200/3.5-5.6 IS не встаёт физически - упирается хвостовик.
    В MF-режиме работает со всеми остальными имеющимися объективами. Экспозиция отрабатывается корректно.
    Canon EF 17-40/4L - фокусируется быстро, потом немного сбивается и медленно, заметными шагами, возвращается к фокусу; работает как на улице, так и в тёмном помещении, на всех фокусных расстояниях. Вполне комфортный вариант для неспешной съёмки.
    Canon EF 300/4L IS - автофокус не работает, стабилизатор, похоже, тоже.
    Canon EF 180/3.5L - иногда фокусировался при хорошем освещении, после перепрошивки камеры и адаптера на последние версии AF работать перестал вообще :( .
    Коллеги, поделитесь опытом, если у кого заработал автофокус на 300/4 или 180/3,5. Хочу понять, могут ли они работать на каких-то других моделях камер.
     
    Финарос нравится это.
  6. 1) работа с неродной оптикой (НЕ СИГМА АРТ) обеспечивается но не гарантируется.
    2) у А6000/6300/6500 хороший, но не не самый лучший автофокус для работы с неродной оптикой. А6100/6400/6600 ведут себя по-другому.
    3) с оптикой Сигма серии ART, Sports и Contemporary через адаптер МС-11 автофокус работает как у родной оптики Sony. Даже на очень старых камерах.
     
  7. Спасибо.
    Если я Вас правильно понял, то на А6100/6400/6600 эти Canon'ы может и будут работать?
     
  8. Всем привет! Думаю о приобретении такого переходника. больше всего волнует установка EF-s 10-18 на кропнутые сони (5000, 6500), кто-нибудь пробовал такое? Больно соневский дорогой 10-18, при этом не лучше(( Спасибо!
     
  9. Для фото пойдет. Автофокус будет работать. А вот д ля видео не будет следящего автофокуса.
    Правда чтобы установить на МС11 придется пилить пластиковый байонет объектива (как это делать полно роликов на ютюбе)
     
    kukurund нравится это.
  10. Да, посмотрел уже. Чего-то дербанить хорошую вещь желания нет. Странно у меня вилтрокс, там всё нормально встает и ЕФ и ЕФ-С - только автофокус не работает толком)) Зачем интересно сигма такой дурацкий переходник сделали. А у метабонса нет такой проблемы, может мк4 какой нить взять?
     
  11. Нашел такую штуку (ищите на зарубежных площадках) "Metal Bayonet Mount EF-S To EF Repair Parts For Canon 10-18mm f/4.5-5.6 IS Lens" - и это то, что надо, что бы прицепить 10-18 на переходник или даже на фф камеру! Цена вопроса 30$ - хотелось бы дешевле, но в принципе приемлемо :)
     
  12. На днях обновил прошивку на адаптере и случайно обнаружил что заработал следящий фокус по глазу на неродной оптике !!!
    Ранее у меня фокус по глазу работал только на оптике серии АРТ а на остальных фокус по лицу.

    Камера А7-3 и объектив Сигма 50/1,4 (старая ЕХ серии).
     
    kukurund нравится это.
  13. О! Здорово! Очень будет круто если заработает, мне по зарез надо что бы кэноновская 135/2L работала)
     
  14. Как считаете, есть возможность на нём спокойно переставить кропнутый 15-85/3.5-5.6 и получить нормальную работу а/ф хотя бы в фото? (на а6400)
     
  15. Автофокус работать будет. А вот сядет объектив или нет зависит от хвостовика объектива. Возможно придется укоротитть юбку объектива.
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники, а случайно никто не пробовал скрестить мс11 и sigma 50-150 2.8?
     
  17. Все должно работать. Но обязательно обновите прошивку на адаптере.
     

Поделиться этой страницей